МТ4 через VNC в локальной сети WinXP

 

У меня есть старый ноут, который подключен в локальную сеть с основным компьютером. Скорость его сетевой карточки ограничена 10 Мб/с. На обоих установлены WinXP. Часто вешаю роботов на этот ноут и проверяю что там происходит через VNC.

Проблема в том что обновление картинки слишком тормозит.

Раньше со знакомым (в разных городах) подключали компьютеры через интернет (используя netmeeting) и обновление было намного(!) лучше чем в домашней сети через VNC.

- Кто-нибудь знает с чем это может быть связано? Может есть программы которые лучше справляются с этой задачей?

(кроме netmeeting)

Спасибо!

 
Попробуйте через LogMeIn..
 
Cmu4:
Попробуйте через LogMeIn..


Спасибо!

Уже когда задал вопрос на форуме вспомнил что в самом WinXP вроде есть такая же возможность (раньше этим не пользовался - нашел через поисковик). Чтобы было понятнее, вот о чем речь: http://www.taurion.ru/windows-xp/14/3


Указал имя пользователя, запустил и в первое мгновение не понял что за МТ4 появился на экране - все обновляется в реальном времени, вообще без_задержек!

Возможно кому-нибудь тоже пригодится (VNC по сравнению с этим - каменный век).


PS Сейчас обнаружил что с удаленного компьютера передается не только изображение, но и звук (Алерты МТ4 +)

 
Я столкнулся с тем, что X-Windows desktop хоть и позволяет коннектиться на Unix- машину, но тормозит ужаснейше. VNC быстрее. Но закончилось все еще смешнее- я заходил mstsc (удаленный рабочий стол от MS) на сервер приложений- и там запускал сессию X-Windows. Работало офигенно! Причем на очень медленном коннекте. Так что родной виндовый рабочий стол- это всё, что нужно!
 

VNC тоже нормальная прога, только там нужно ставить драйвер для перехвата видео (возможно эта опция только в платных версиях типа RealVNC). Из платных также есть radmin.

Из ХР вообще можно терминальный сервер сделать.

Причина обращения: