Теория рынка - страница 96

 
Sergey Petruk:
селл держать + с этим согласны даже быки
Правильно интерпретирете, Сергей. До сих пор я считал так: если рынок ведут Медведи, нажимаем на Селл, иначе - на Бай. Вижу что, иногда эта стратегия хромает и цена часто идет в противоположную сторону, хотя, в целом, мы оказываемся в профите. Сегодня попробую задействовать и другие потенциальные возможности системы. Вот Вы сказали, что, "с этим согласны даже быки" и используем этот факт для подтверждения правильности входа. Будем учитывать мнение всех персонажей, включая саму Цену, вручив им по одному голосу, наверняка, входы станут более точными. Например, в начале графика ТС жестого ошибается, полагаясь только на то, что рынок медвежий, поэтому Селл. По новой ситеме подтверждения будет так: Медведи (-1) + Цена (+1) + Лев и Леопард (+1) + Быки (+1) = +2, входим в Бай при медвежьем рынке. Наверное поняли. Вот такую схему выработки сигнала на вход и выход попобую применить для истории 2010 - 2011 годов. Посмотрим, что получится. Чувствую, что, качество входов и/или выходов должно улучшится. Даже это Вы сами можете сделать, глядя на график. Если есть время, прикиньте, пожадуйста. Я только вечером доберусь до компа.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Я только вечером доберусь до компа.
На работе нет доступа к компутеру? Думал мы в 21 веке живем )) Облака, удаленный доступ... Откуда сообщения пишите?
 
Daniil Stolnikov:
На работе нет доступа к компутеру? Думал мы в 21 веке живем )) Облака, удаленный доступ... Откуда сообщения пишите?
Есть комп., но, здесь не держу расчетных файлов.
 
Yousufkhodja Sultonov:
В любом деле нужна вера, господин Визард.
Юсуф. Да я верю ))) Пять лет уже верю... с момента создания 18 )))... дежавю...
 
Yousufkhodja Sultonov:
Даже это Вы сами можете сделать, глядя на график. Если есть время, прикиньте, пожадуйста. Я только вечером доберусь до компа.
Не глядя на график, а полные данные выкладывай. 2010-2011 гг.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Да. Вот эти графики за 2 года:


Первый график это грааль - ЕСЛИ вы не используете явное или скрытое заглядывание. Например, расчёт какого-то параметра на всем годе до начала теста, или смещение расчётов на бар вперёд. ??
 
Алексей:
Первый график это грааль - ЕСЛИ вы не используете явное или скрытое заглядывание. Например, расчёт какого-то параметра на всем годе до начала теста, или смещение расчётов на бар вперёд. ??
 Спасибо за высокую оценку результатов исследований. Уверяю Вас, что, расчет ведется без "заглядываний" в любой форме, никаких смещений нет, какие-либо переменные не используются, кроме самой, текущей, цены. Период взят раным 20-ти барам истории цены, прдшествующей расчетному бару. Другие периоды дадут какие результаты - мне не известно. Думаете, нужно остановиться на этом варианте с ежедневной фиксацией, не дожидаясь окончании тренда? Попробую улучшить качество входов вышеописанным способом, т.е., путем голосования основных персонажей рынка. Все расчеты будут выложены. Думаю, все смогут разобраться, хотя, выполнено несколько сумбурно, хотя, точно.
 
Vizard_:
Не глядя на график, а полные данные выкладывай. 2010-2011 гг.
Вечером выложу на всеобщее обозрение, включая расчеты, чтобы ни у кого не возникли сомнения в их правильности.
 
Алексей:
Первый график это грааль - ЕСЛИ вы не используете явное или скрытое заглядывание. Например, расчёт какого-то параметра на всем годе до начала теста, или смещение расчётов на бар вперёд. ??
По 10г не заглядывал, просто подгонка на истории. На других участках "граальность" будет меняться...
 
Yousufkhodja Sultonov:
Вечером выложу на всеобщее обозрение, включая расчеты, чтобы ни у кого не возникли сомнения в их правильности.
Сомнений и  не возникает... просто глупо заставлять адептов пялится в график по последним 10 барам
и что то там пытаться увидеть когда сам постоянно на лету исправлешь "критические ошибки"...
По нормальному - тебе надо сразу было выложить все формулы...
Уже индюк бы тебе кто нить сделал... И игрались спокойно бы в реалтайме....
Причина обращения: