Теория рынка - страница 80

 
Yousufkhodja Sultonov:

Суммарный профит 44972,8 пп, или 3747,7пп. в месяц , 172,3пп. в день (4-х знак):




Юсуф,

А сколько было сделок, какое МО и какой спред?
 

Обещал показать потенциальную мощь АТС по данной теории, когда она  выполняет волю алгоритма по принципу: Если Быки правят рынком входить в БАЙ, закрывая СЕЛЛы, не взирая на убытки, но оставляя открытыми БАИ и наоборот, при правлении рынком Медведей, без ТП и СЛ и без какого-либо участия трейдера за весь 2010-й год на ТФ Д1: Суммарный профит 44972,8 пп, или 3747,7пп. в месяц , 172,3пп. в день (4-х знак), абсолютная просадка - 521 пп на 23-й день торговли, максимальная просадка около 2000 пп.:



 
Yousufkhodja Sultonov:

Ситуация на 12-00 МСК: идет коррекция цены, хорошая возможность для укрепления позиций СЕЛЛ:


ужасный график
 
Алексей:
Юсуф,

А сколько было сделок, какое МО и какой спред?
Сделок - 249. МО - не считал, спред - не учитывался. Это результаты виртуальных торгов, а не тестера. Видимо, нужно уменьшать конечный результат профита на среднюю величину спрэда - около 800 - 1000 пп..
 
transcendreamer:
ужасный график
Спасибо, за справедливое замечание, вид графика подправил, дальнейшее упрощение ведет к потере информации. Да, ужасно, но, в действительности, так ведут себя виртуальные уровни, чтобы управлять рынком.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Сделок - 249. МО - не считал, спред - не учитывался. Это результаты виртуальных торгов, а не тестера. Видимо, нужно уменьшать конечный результат профита на среднюю величину спрэда - около 800 - 1000 пп..
Спасибо, да, где-то так. А самый неудобный вопрос: какова посадка по средствам? Если сделки висят месяцами, она может быть произвольно большой.
 
Алексей:
Спасибо, да, где-то так. А самый неудобный вопрос: какова посадка по средствам? Если сделки висят месяцами, она может быть произвольно большой.
Убытки сразу-же режутся, а профиту дается расти, поэтому максимальная просадка не превышает 2000 пунктов, что, думаю, неплохо для 40000 пунктов профита, это около 5%%.
 

Ситуация на 12-00 МСК, 28 05 15г. . идет коррекция цены в рамках медвежьего тренда, пока, явных угроз Медведям нет, все уровни идут параллельно вверх на коррекцию цены:


 
А самостоятельно как такие уровни рассчитывать? По формулам с 56 стр?
 
Yousufkhodja Sultonov:
Убытки сразу-же режутся, а профиту дается расти, поэтому максимальная просадка не превышает 2000 пунктов, что, думаю, неплохо для 40000 пунктов профита, это около 5%%.

Юсуф, не верю этому. У вас сделки - повторю - висят долгое время, и это видно по плавности графика. Не удивлюсь, если некоторые сделки висят по полгода и больше. Вы показываете просадку по закрытым позициям. Открытым остается вопрос - сколько пунктов просадки может набежать в худшем случае при открытых ордерах?

Я делал похожий график по стратегии, которая ничего общего с вашей не имеет, и получал тоже порядка 100-200 пунктов МО и 95% прибыльных сделок. Но когда я посчитал просадку по открытым сделкам в том же экселе, розовые очки слетели моментально, так как ФВ стал маленьким. 

Причина обращения: