Баблокос 2 : восставший из ТЛЕНА - страница 18

 
конечно все сдохнут - только одни смогли на форе чтото сделать а другие нет :))))
 
khorosh:

Если  расчёт более чем по 5000 параметрам делать, то может и парного трейдинга не надо, можно на одном инструменте торговать?

вспомни моё первоначальное домашнее задание - сделать из 10к 800 - на одной паре - Решив эту задачку и можно приступать к другим парам с целью диверсификации рисков... но никак не наоборот :)

 
Anatolii Zainchkovskii:
Форвард в реале сейчас работает.  А на тесте мультивалютный робот без индикаторный.  Определяется трендовость каждой и делается вход. В анализе 28 пар,  торговля каждые 12 часов,  открываются 9 отобранных.  Единственный параметр влияющий на подгонку это период определения тренда. 

Интересная эквити. А как обстоят дела у системы сейчас?

 
Dmi3:

Интересная эквити. А как обстоят дела у системы сейчас?

По сути всё также должно быть. Есть такой нюанс в алгоритмической торговле называется фазовость. И вот эту фазовость победить пока не удавалось, и потому как и любая другая система моя тоже обречена вилять вокруг нуля.
Но, если подходить к делу с точки зрения ручной торговли, то можно извлекать профит.
 
Anatolii Zainchkovskii:
По сути всё также должно быть. Есть такой нюанс в алгоритмической торговле называется фазовость. И вот эту фазовость победить пока не удавалось, и потому как и любая другая система моя тоже обречена вилять вокруг нуля.
Но, если подходить к делу с точки зрения ручной торговли, то можно извлекать профит.

Как-то витевато и не совсем понятно. Если сказать " если торговать вручную" - это одно и тоже будет?

 
Anatolii Zainchkovskii:
По сути всё также должно быть. Есть такой нюанс в алгоритмической торговле называется фазовость. И вот эту фазовость победить пока не удавалось, и потому как и любая другая система моя тоже обречена вилять вокруг нуля.
Но, если подходить к делу с точки зрения ручной торговли, то можно извлекать профит.

То есть не нашли еще ни одной системы, дающей положительный результат длительное время???

 
khorosh:

Как-то витевато и не совсем понятно. Если сказать " если торговать вручную" - это одно и тоже будет?

По сути да, но ведь индикаторы это уже автоматизация.
Тут дело в том что наблюдая общую картину приходит осознание когда стоит входить в сделку. Роботу не передать этот плавающий параметр, наработки есть по определению фазовости состояния рынка и вот думаю с помощью этой наработки добавить адаптивный тригер для авто торговли.
 
Dmi3:

То есть не нашли еще ни одной системы, дающей положительный результат длительное время???

Нашёл, просто доходность по сравнению с просадкой неприлично мала.
Скажем так, нужно быть готовым к просадкам до 50-60%% чтобы получать 10-15%% дохода в год. При том что в течении месяца может быть просадка до 50% а в течении следующего взлёт до 60%.
 
Anatolii Zainchkovskii:
Но, если подходить к делу с точки зрения ручной торговли, то можно извлекать профит.

 

 
Anatolii Zainchkovskii:
Нашёл, просто доходность по сравнению с просадкой неприлично мала.
Скажем так, нужно быть готовым к просадкам до 50-60%% чтобы получать 10-15%% дохода в год. При том что в течении месяца может быть просадка до 50% а в течении следующего взлёт до 60%.

Вы же на форекс торгуете? Интересно было бы протестировать что-то подобное на акциях.

Система с максимальной просадкой 50% и среднегодовой прибылью 10% у меня сразу летит в корзину. Все, что дает значение среднегодовая прибыль/макс просадка <=1, не пригодно для торговли.

Причина обращения: