Теория рынка - страница 146

 
Yousufkhodja Sultonov:
Бездоказательные рассуждения принято называть догмой. Это не запрещено.
Вы столь же бездоказательно придумали быков и медведей (Вам это на бесплатном семинаре рассказала длинноногая менеджерка с большими глазами?). Хотя по моим данным их там нет.
 
Виталий Кононюк:
Вы столь же бездоказательно придумали быков и медведей (Вам это на бесплатном семинаре рассказала длинноногая менеджерка с большими глазами?). Хотя по моим данным их там нет.

Почему бездоказательно? Почитайте ветку с самого начала, внимательно, и найдете все доказательства их существования. Как Льва и Леопарда. На Форексе других уровней я не обнаружил.

Правда, они названы условно.

Медведи - это Ц1, первый уровень безубыточности в реальной торговле и первый уровень бесприбыльности на Форексе;

Быки - это Ц2, второй уровень безубыточности в реальной торговле и второй уровень бесприбыльности на Форексе;

Лев - это Цопт, оптимальная цена реализации товара, гарантирующая получение максимальной прибыли, а также, третий, глобальный уровень безубыточности в реальной торговле и третий, глобальный уровень бесприбыльности на Форексе. Форекс никогда не позволяет прибыльно торговать на этом уровне в отличие от реального рынка;

Леопард - это средняя рыночная цена как на реальном рынке, так и на Форексе. Машка, короче.

Какие из этих уровней требуют доказательства их существования? Если Вы потребуете их доказывать, то признаетесь в полной неграмотности в познании рынка.

Могу Вам доказать еще раз:

Уравнение прибыли, которую я вывел и полностью подтверждается классическим ее представлением как разница между доходом и всеми видами расходов (доказательство приведено в недрах ветки), содержит, в качестве составляющей, квадратное уравнение вида:

П = К*(Ц^2 - 2*Цр*Ц + Цопт^2)

Приравнивая к нулю, находим 2 точки безубыточности. Приравнивая к нулю первую производную находим Цопт и Цр. Все, что, требовалось доказать!

 
Юсуф  ,предостерегаю вас , этот человек может  умело вывести на бан ,будьте  внимательны .Это  тот же форумчанин  https://www.mql5.com/ru/users/st.vitaliy 
 
Server Muradasilov:
Юсуф  ,предостерегаю вас , этот человек может  умело вывести на бан ,будьте  внимательны .Это  тот же форумчанин  https://www.mql5.com/ru/users/st.vitaliy 

Меня Ренат забанил, за то, что я настойчиво предлагал сделать доступными в МТ5 котировок от МК (или других, сугубо дата центров, пускай за деньги), а нет от брокера.

Увидев тему https://www.mql5.com/ru/forum/43553, мне стало интересно и я вернулся.

Вы за эти годы качество тем сильно сползло.

Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5
Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5
  • www.mql5.com
Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5. - - Категория: общее обсуждение
 
Server Muradasilov:
Юсуф  ,предостерегаю вас , этот человек может  умело вывести на бан ,будьте  внимательны .Это  тот же форумчанин  https://www.mql5.com/ru/users/st.vitaliy 
Спасибо. Стараюсь отвечать сдержанно.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Спасибо. Стараюсь отвечать сдержанно.

Я Вам задал конкретный вопрос.

В рамках Вашей теории, какова цена должна быть на открытии 29го. Ваши расчеты не совпали с объективной действительнустью или не так?

Какая цена по вашим расчетам будет на открытии 30го (открытие дня по какому часовому поясу считать)? 

 
Виталий Кононюк:

Я Вам задал конкретный вопрос.

В рамках Вашей теории, какова цена должна быть на открытии 29го. Ваши расчеты не совпали с объективной действительнустью или не так?

Какая цена по вашим расчетам будет на открытии 30го (открытие дня по какому часовому поясу считать)? 

1. Ее беру из терминала, как и все. Мой терминал показал цену открытия 1,10005;

2. Эта теория не предназначена для прогнозирования Цены на день вперед. Она выявляет состояние рынка на данный момент по значению введенной цены на терминале. А по анализу состояния Вы вольны принимать любые, в том числе, и прогностического характера, решения.

 
Yousufkhodja Sultonov:

 А по анализу состояния Вы вольны принимать любые, в том числе, и прогностического характера, решения.

А как проверить, правильно ли функционирует  причинно следственный аппарат на практике?

Ведь точно так же можно утверждать, что фазы луны влияют на рынки. Но если нет экспериментального подтверждения смысл в теории? 

 
Виталий Кононюк:

А как проверить, правильно ли функционирует  причинно следственный аппарат на практике?

Ведь точно так же можно утверждать, что фазы луны влияют на рынки. Но если нет экспериментального подтверждения смысл в теории? 

Взгляните на график индикатора и все стане ясно. Например, я в момент открытия написал, что, цена ушла вниз, но, Быки не согласны с ним и цена должна подняться. И она, действительно, поднимается. Логику и опыт предыдущих ситуаций нужно подключать.  Может быть и фазы луны действуют на цену. Если так, то они будут действовать на коэффициенты  S и Y, тогда, рынок пойдет чуть по другому. Явно мы мало, чего можем учитывать, а вот, неявно, почти все учитывается вышеприведенными коэффициентами состояния рынка.
 

По состоянию на 18-30 МСК наше предположение подтвердилось - сильные и независимые Быки подняли цену почти до своего уровня, как я и предполагал утром. хотя, рынок остается медвежьим:


Причина обращения: