Цены ASK и объемы

 

Уважаемы разработчики пргораммы. Есть 2 необходимые вещи, которые должны быть сделаны. Свечи должны рисоваться не только по Bid но и по ASK ценам. Кроме того, ДЦ говорят, что индикаторы объемов и их производные (например, индикатор MFI Билла Вильямса) - это объемы самого дилингового центра, а не всего рынка. И по другому сделать нельзя. Какой смысл в таких индикаторах?

Получается, что я пользуюсь Метатрейдером только для заключения сделок и просмотра истории, а решения принимаю, исходя из того, что происходи в другой программе на другом мониторе.

Зачем такой программный продукт?

Без Askов и объемов Метатрейдер 4 совершенно бесполезен, во всяком случае для меня.

P.s. Особенно смешно смотреть, как 2 программы Метатрейдер разных ДЦ показывают разные объемы в один и тот же момент времени.

 

Объемы, говорите... Покажите, где можно увидеть реальные объемы, пожалуйста.

Считается, то тиковый объем достаточно неплохо коррелирует с реальным объемом на больших тайм-фреймах.

Кроме того, хочу обратить Ваше внимание, что на для спекуляций нет ничего, что незыблемо верно - "Верить нельзя никому" (с)

 
Rosh :

Объемы, говорите... Покажите, где можно увидеть реальные объемы, пожалуйста.

Считается, то тиковый объем достаточно неплохо коррелирует с реальным объемом на больших тайм-фреймах.

Кроме того, хочу обратить Ваше внимание, что на для спекуляций нет ничего, что незыблемо верно - "Верить нельзя никому" (с)

Когда мы говорим об объемах мы имеем ввиду одно и то же - количество котировок, что можно назвать "ажиотажем" рынка (по словам одного специалиста).

Так скажите, зачем мне количество котировок какого-то конкретного ДЦ? Это же бред. Мне интересно, что происходит на рынке в целом. Пусть будет объем (количество котировок) какой-то конкретной информационной системы Reuter или Tenfore или всех месте.

Есть всего 2 объективных показателя ситуации на рынке - цена и объемы (т.е. количество котировок или ажиотаж). У Вас в программе куча бесполезных индикаторов, а самого главного нет! Цены ASK и объемов рынка!

Вот и возникает вопрос, что же это за программный продукт такой.

Повторяю, если смотреть на индикатор MFI в одной и той же программе Метатрейдер, но в разных ДЦ, то они вообще никак не совпадают! Но Форекс то один.

 
Вы сами ответили на свой вопрос - подключайтесь к любому датафиду, который вызывает у Вас доверие. Обязательно требуйте от них исполения сделок по прошедшим котировкам. Для меня тема исчерпана.
 
Rosh :
Вы сами ответили на свой вопрос - подключайтесь к любому датафиду, который вызывает у Вас доверие. Обязательно требуйте от них исполения сделок по прошедшим котировкам. Для меня тема исчерпана.

Я ничего не понял. ДЦ говорят, что Метатрейдер показывает объемы только самого ДЦ, так устроена программа. Но это же неправильно. Почему эта тема для Вас исчерпана. На просторах интернета ходят "гипотезы", что программа Метатрейдер специально создана для нечистополотных ДЦ. Вы же с этим не согласитесь. Если я для Вас не авторитет, то давайте почитаем Билла Вильямса ("Торговый хаос", с. 49) Цитата:

Информация, которую дает нам рынок - OHLC (Рисунок 6-1), или открытие, наибольшая, наименьшая и закрытие (все основные моменты цены), объем и время. Большинство трейдеров не понимает, насколько велик объем информации, содержащейся в этих величинах заложенных всего в одном баре. Конец цитаты.

У Вас нет цен ASK? Почему? С полноценными свечами трейдеры работают уже 150 лет. И Вы футболите, когда Вам задают вопрос об объемах. Вы разберитесь, дайте аргументированный ответ. Я думаю, что Вы создаете программу для трейдеров. У меня есть предложения, но это в другой ветке. Я Вас не понимаю.

Хотелось бы услышать что-то другое, а не просто :"Тема закрыта".

 

Вы пришли укрепиться в Вере? Я не могу Вам помочь. Вам хочется услышать подтверждение Ваших суждений, причем здесь объемы и Ask. Я уже рекомендовал Вам решение, но Вы по прежнему хватаетесь за рукав и, заглядываю в глаза, спрашивате - "Почему?"

Я тоже не знаю, почему мой ответ Вас не устроил.

 
Слушай, Tendrad, обратись к Билли Вильямсу с вопросом, какого хрена он про обьема наврал в своих мемуарах. Терминал работает прекрасно.
 

Мне не хотелось бы, чтобы тон дискуссии повышался. Всех с Новым Годом, Рождеством и т.д. Я думал продолжить уже после всех праздников, но сейчас то наступает самое спокойное время и поэтому еще раз о том, что я имею ввиду.

Я задаю 2 вопроса:

1) Почему только цены Bid? И нет Ask? Невозможно осуществлять полноценный анализ по свечам.

2) Почему программа не показывает реальных объемов рынка, а объемы конкретного ДЦ?

Я бы хотел увидеть ответ по этим пунктам. В конце концов, можете ответить, что не будет ни ASK, ни объемов, и все. А можете аргументировать.

Хочу еще раз остановиться на «объемах». Я их взял в кавычки, потому что мы понимаем, что это не объемы на самом деле, а количество котировок, т.е. по сути, как сказал один специалист – «ажиотаж» рынка. Т.е. термин «объемы» не совсем правильный, но мы это все понимаем, поэтому говорим об одном и том же.

Во вторых, хочу подчеркнуть, что «объемы», т.е. котировки всего рынка нужны мне не для заключения конкретной сделки, а для принятия решения заключать или нет. Почувствуйте разницу! Сделку я естественно, буду заключать со своим брокером (ДЦ).

Сейчас получается такая ситуация: на одном мониторе у меня Метатрейдер моего ДЦ, а на другом – другая программа, в которой есть ASK и пресловутые «объемы» всего рынка. Я уважаю все ТС, но для меня важно то, чего нет сегодня в Метатрейдере.

Помимо Билла Вильямса, важность ощущения «ажиотажа» рынка подчеркнута в интервью с другим трейдером – Майклом Маркусом. Это трейдеры, много заработавшие, что никем не оспаривается. Поэтому я на них ссылаюсь.

Вот собственно и все.

Метатрейдер – хорошая программа, много всяких наворотов, есть, что можно усовершенствовать (об этом в отдельной ветке), но не обладает важными, с моей точки зрения моментами (см. выше).

Повторю, особенно наглядно видно, что что-то не так, если открыть Метатрейдеры разных ДЦ, то индикаторы «объемов» и индикатор MFI вообще никак не коррелируют!

Это понятно, но ведь этого не должно быть!

 
Tendrad :

2) Почему программа не показывает реальных объемов рынка, а объемы конкретного ДЦ?

«объемы», т.е. котировки всего рынка


А вы можете сказать откуда берутся котировки на форексе? Ради практического интереса, цепочку опишите как вообще все это работает?

Кто создает этот "ажиотаж"?

 
Tendrad :

Мне не хотелось бы, чтобы тон дискуссии повышался. Всех с Новым Годом, Рождеством и т.д. Я думал продолжить уже после всех праздников, но сейчас то наступает самое спокойное время и поэтому еще раз о том, что я имею ввиду.

Я задаю 2 вопроса:

1) Почему только цены Bid? И нет Ask? Невозможно осуществлять полноценный анализ по свечам.

2) Почему программа не показывает реальных объемов рынка, а объемы конкретного ДЦ?

Не думаю, что свечи, построенные по Ask дадут какую-то дополнительную информацию. Может Вы все же путаете с биржой? Вы можете самостоятельно нарисовать свечи по Ask, как правило спред является фиксированным.



А по объемам ... Я уже отвечал, действительно - интересно было бы послушать Вашу версию того, откуда берутся объемы, что это такое на forex?

 

Уважаемый Rosh!

Мне свечи ASK дают, то что нужно. Рисовать самому - это немного смешно, для чего компьютеры и программы в компьютерный век? Линию ASK я давно включил, только она бесполезна для меня. Мне нужно видеть всю свечу и несколько предыдущих.

В данном случае я выступаю как клиент, который по определению всегда прав. Ваша фраза "Не думаю, что свечи, построенные по Ask дадут какую-то дополнительную информацию", можно перевести так: "А зачем Вам мясо, мяса нет, кушайте рыбу, Вам мясо ничего не даст". Не обижайтесь.

По объемам - мне нужно ощущать "ажиотаж" рынка, т.е. увеличиющуюся (или снижающуюся) активность игроков. Это очень ценная информация для принятия решения. Существуют программы, где это есть. А у Вас нет. Вот и все.

Ссылки на авторитетов я приводил для того, чтобы сказать, что я такой не один. Вы бы вставили в план работ эти пожелания, и при какой-то модификации реализовали бы. Метатрейдер был бы еще лучше.

Причина обращения: