Индикатор BW MFI

 
Индикатор BW MFI
Здравствуйте.
Может я что-то путаю, но по-моему какие-то глюки с индикатором BW MFI (Market Facilitation Index Вильямса). В книге автора этого индикатора написано, что возможно 4 варианта изменения MFI и тикового объема. Когда MFI растет и тиковый объем растет, MFI падает и тиковый объем падает, MFI растет и тиковый объем падает и MFI падает и тиковый объем растет. Имеется ввиду сравнение данных по последнему бару и предыдущему. Индикатор же BW MFI в MetaTrader всегда однозначно изменяется обратно пропорционально изменению тикового объема. То есть ситуаций когда MFI растет и тиковый объем растет, MFI падает и тиковый объем падает в MetaTrader не возникает вообще. Этот индикатор очень важен для меня, поэтому я так озабочен данной проблемой. В книге Вильямса написано, что MFI рассчитывается как (High - Low)/Volume или (Пик цены - Дно цены)/Тиковый объем. Я пытался вручную посчитать MFI но он никак не совпадает с тем, что получается в MetaTrader.

В связи с этим вопрос к разработчикам, по какой формуле рассчитывается BW MFI в MetaTrader. У меня версия программы 3.02
 
в наших расчётах ошибка. спасибо, что подсказали. быстро всё исправим
 
дополнение
Очень не удобно работать с этим индикатором, когда происходит переход на новый бар все предыдущии практически исчезают. Может текущий бар не показывать вовсе?
Пока он не закончился в нем и смысла-то нет
 
дополнение
Я тоже согласен с этим замечанием, сравнивать нужно только последний уже сформировавшийся бар с предыдущим. Несформировавшийся еще бар не несет никакой информации. Хотя мне кажется, что с исправлением ошибки эта ситуация изменится, так как судя по формулам формирующийся бар не будет значительно отличаться от предыдущих баров. Но все-таки если можно реализовать такое, то лучше последний бар индикатора BW MFI не показывать (последний это тот который еще не сформировался до конца).
 
тиковый объем
Подскажите пожалуйста где в MetaTrader можно увидить изменение тикового объема?
Причина обращения: