Проблема глобальных файлов терминала - страница 2

 

Спасибо, Глубокая Мысль. Я посмотрю. Я уже давно не пробовал. Я начал программировать в конце 70-х, когда не существовало таких вещей, как IDES или отладчики. ПК даже не существовало. Мы использовали текстовые редакторы для создания наших программ и вставляли операторы печати для "отладки". Я использую Alerts, потому что могу видеть их, когда они происходят, и автоматически получаю журнал, который можно просмотреть. Эй, это лучше, чем было "в те времена" :-)

Вы правы насчет доступной информации. Ее определенно не хватает. Я получаю большую часть информации, приходя на форум и задавая вопросы. Я стараюсь предоставить полезную информацию в ответ, если мне удается найти решение проблемы программирования. Мы все разработчики. Мы должны работать вместе. Рад знакомству :-)

 
А, семидесятые? У меня есть TI-57 с (я полагаю) 100 шагами. Считается ли это для dev career?
 
В моей книге это так. Программирование на программируемом калькуляторе требует определенных умственных усилий. Это определенно не самое простое занятие в мире. :-)
 
ProfessorMetal:

Спасибо, Глубокая Мысль. Я посмотрю. Я уже давно не пробовал. Я начал программировать в конце 70-х, когда не существовало таких вещей, как IDES или отладчики. ПК даже не существовало. Мы использовали текстовые редакторы для создания наших программ и вставляли операторы печати для "отладки". Я использую Alerts, потому что могу видеть их, когда они происходят, и автоматически получаю журнал, который можно просмотреть. Эй, это лучше, чем у нас было "в те времена" :-)

Вы правы насчет доступной информации. Ее определенно не хватает. Я получаю большую часть информации, приходя на форум и задавая вопросы. Я стараюсь предоставить полезную информацию в ответ, если мне удается найти решение проблемы программирования. Мы все разработчики. Мы должны работать вместе. Рад знакомству :-)

Привет,

Какой информации вам не хватает об отладчике? Проверяли ли вы файл справки MetaEditor?

Известно, что в сборке 646 есть ошибка с доступным исправлением.

 

Да, я проверил файл справки. Некоторые из этих сведений, очевидно, были недоступны, когда я это делал (это было в сборке 600 или около того, если я правильно помню). Я не припоминаю, чтобы в то время я видел вкладку отладки в диалоге Options. Я также не видел упоминания о ней в документации. Очевидно, что исправление 646 тогда еще не было доступно. Если можно, проясните для меня пару моментов. Я пишу и храню код своего проекта (и копию текущего MetaEditor) в специально отведенной для этого папке и копирую исполняемые файлы в соответствующую папку установки MT4 для тестирования (только прямого, я не тестирую обратно). Мне кажется логичным, что проект, который вы пытаетесь отладить, должен находиться в соответствующей папке в вашей установке MT4, и что вам нужно использовать приложение MetaEditor из вашего запущенного приложения MT4 и открыть файлы mq4 и т.д., которые находятся в папке установки, иначе отладчик не будет знать, что вы пытаетесь отладить. Индикатор, над которым я работаю, имеет только один файл mq4, поэтому я предполагаю, что именно его нужно открыть в MetaEditor. Правильно? Именно такой подход я использовал с самого начала, полагая, что отладчик и запущенный MT4 не могут ничего знать о том, что у меня есть в отдельном каталоге разработки.

Я, вероятно, не смогу заняться этим до начала следующей недели. Я нахожусь в США и не спал всю ночь, работая. Пришло время "ложиться спать", как мы говорим здесь, в Штатах. Спасибо за ваш ответ, и я обязательно напишу и сообщу вам, с чем я столкнусь, когда попробую текущее воплощение отладчика. Как я уже говорил ранее, я знаю, что то, что MQ делает здесь, не является тривиальным. Я буду рад помочь, чем смогу.

Хороших выходных, angevoyageur.

 
ProfessorMetal:

Да, я проверил файл справки. Некоторые из этих сведений, очевидно, были недоступны, когда я это делал (это было в сборке 600 или около того, если я правильно помню). Я не припоминаю, чтобы в то время я видел вкладку отладки в диалоге Options. Я также не видел упоминания о ней в документации. Очевидно, что исправление 646 тогда еще не было доступно. Если можно, проясните для меня пару моментов. Я пишу и храню код своего проекта (и копию текущего MetaEditor) в специально отведенной для этого папке и копирую исполняемые файлы в соответствующую папку установки MT4 для тестирования (только прямого, я не тестирую обратно). Мне кажется логичным, что проект, который вы пытаетесь отладить, должен находиться в соответствующей папке в вашей установке MT4, и что вам нужно использовать приложение MetaEditor из вашего запущенного приложения MT4 и открыть файлы mq4 и т.д., которые находятся в папке установки, иначе отладчик не будет знать, что вы пытаетесь отладить. Индикатор, над которым я работаю, имеет только один файл mq4, поэтому я предполагаю, что именно его нужно открыть в MetaEditor. Правильно? Именно такой подход я использовал с самого начала, полагая, что отладчик и запущенный MT4 не могут ничего знать о том, что у меня есть в отдельном каталоге разработки.

Я, вероятно, не смогу заняться этим до начала следующей недели. Я нахожусь в США и не спал всю ночь, работая. Пришло время "ложиться спать", как мы говорим здесь, в Штатах. Спасибо за ваш ответ, и я обязательно напишу и сообщу вам, с чем я столкнусь, когда попробую текущее воплощение отладчика. Как я уже говорил ранее, я знаю, что то, что MQ делает здесь, не является тривиальным. Я буду рад помочь, чем смогу.

Хороших выходных, angevoyageur.

Всегда пожалуйста. Дайте мне знать о любой проблеме, с которой вы можете столкнуться при использовании отладчика. Я помогу, если смогу, так как для меня он работает очень хорошо.

Если вы храните файл вне папки данных MT4, то лучше хранить все в одном файле, а затем скопировать его в нужную папку при отладке.

 

Привет, angevoyageur

Возможно, это заслуживает отдельной темы, но вот что я скажу - когда я запускаю отладчик, мне очень нужно, чтобы график, который он выводит на экран, был настроен в соответствии с моими требованиями. У меня есть индикатор, который я уже закончил, а также пара других вещей, которые я хочу видеть на графике. Кроме того, мне нужно, чтобы график был настроен на определенные параметры, такие как отображение свечей, увеличение до определенной точки и т.д. Это нужно мне для того, чтобы я мог сосредоточиться на запуске разрабатываемого индикатора и посмотреть, что он делает. В настоящее время либо выполнение пролетает мимо меня и делает то, что я пропустил, тем самым аннулируя мой тестовый запуск, либо, если я пытаюсь настроить индикатор, все блокируется, и мне приходится использовать диспетчер задач, чтобы закрыть его и попробовать снова.

Ценовой график, который появляется в окне отладки, полностью проходит по правой стороне графика, что приводит к отображению торговых индикаторов, которые я не могу видеть. В результате я не знаю, что только что произошло и почему. В документации по MQL5 говорится, что в папке profile/templates есть файл debug.tpl, который, как я предполагаю, позволит вам настроить подобные вещи так, чтобы окно отладки было настроено так, как вам нужно. В моей инсталляции MT4 нет такой папки, и ее создание и сохранение в ней файла шаблона не сработало. Я не думал, что получится, но все равно попробовал.

Есть ли решение для этого, которое я просто не нахожу, или текущая версия MQL4 просто не имеет такой функциональности? Еще одна вещь, которая была бы действительно хороша, - это всплывающая подсказка, которая давала бы вам значение переменной при наведении курсора мыши.

Я не хочу быть занудой, но вы сказали, что если я что-нибудь найду... :-)

 
ProfessorMetal:

Привет, angevoyageur

Возможно, это заслуживает отдельной темы, но вот что я скажу - когда я запускаю отладчик, мне очень нужно, чтобы график, который он выводит на экран, был настроен в соответствии с моими требованиями. У меня есть индикатор, который я уже закончил, а также пара других вещей, которые я хочу видеть на графике. Кроме того, мне нужно, чтобы график был настроен на определенные параметры, такие как отображение свечей, увеличение до определенной точки и т.д. Это нужно мне для того, чтобы я мог сосредоточиться на запуске разрабатываемого индикатора и посмотреть, что он делает. В настоящее время либо выполнение пролетает мимо меня и делает то, что я пропустил, тем самым аннулируя мой тестовый запуск, либо, если я пытаюсь настроить индикатор, все блокируется, и мне приходится использовать диспетчер задач, чтобы закрыть его и попробовать снова.

Ценовой график, который появляется в окне отладки, полностью проходит по правой стороне графика, что приводит к отображению торговых индикаторов, которые я не могу видеть. В результате я не знаю, что только что произошло и почему. В документации по MQL5 говорится, что в папке profile/templates есть файл debug.tpl, который, как я предполагаю, позволит вам настроить подобные вещи так, чтобы окно отладки было настроено так, как вам нужно. В моей инсталляции MT4 такой папки нет, и ее создание и сохранение в ней файла шаблона не сработало. Я не думал, что получится, но все равно попробовал.

Есть ли решение для этого, которое я просто не нахожу, или текущая версия MQL4 просто не имеет такой функциональности? Еще одна вещь, которая была бы действительно хороша, - это всплывающая подсказка, которая давала бы вам значение переменной при наведении курсора мыши.

Я не хочу быть занудой, но вы сказали, что если я что-нибудь найду... :-)

А-а-а. Вы не читаете файл справки, там все есть. В MetaEditor, меню Help, Help topics, ищите "Debugging".

Вы должны установить параметры отладчика для символа/таймфрейма, который вам нужно запустить. Вы можете использовать шаблон debug.tpl, чтобы установить график так, как вам нужно.

 

Я прочитал файл справки. Именно оттуда я получил информацию, которую процитировал. Кроме того, параметры отладчика для символа и временного интервала установлены там, где я хочу. Это то, что говорится в документации, и, насколько я могу найти, все, что там сказано по этому вопросу.

Presetting

Before you start the program debugging, it's necessary to check its parameters in the "Debugging" tab of the MetaEditor options window. In this window you can specify a symbol and a chart period, in which the debugging of applications will be performed. Such a chart will be temporarily created each time when debugging is started, and it will be deleted after the debugging completion.

The "debug.tpl" template located in the /profiles/templates folder of the client terminal is applied to a chart created for debugging.
 

Как я уже сказал, в инсталляции MT4 нет этого каталога, поэтому я создал его, настроил график так, как мне нужно, и сохранил его там под именем debug.tpl. Вот как он должен выглядеть:

Настройка диаграммы A

Как видите, на графике есть советник и два индикатора. Индикатор Moving Average в главном окне - это инди, над которым я работаю. Индикатор в нижней части графика - это уже созданный мной индикатор. Это то, что я сохранил как debug.tpl. Отладчик не использует его. Он открывает окно графика и диалог свойств для моего индикатора MA и отображает индикатор в главном окне. Окно сильно уменьшено, а цена отображается в виде баров. Я могу настроить все вручную, но это означает необходимость настраивать все это каждый раз, когда я выполняю отладку, а также очень вероятно, что я что-то пропущу, потому что выполнение кода сработало, пока я настраивал график.

Как я уже сказал, похоже, что эта функциональность не реализована в MQL4.

 

Привет, Джефф,

Пока вы сидите на точке останова в отладчике, IDE, похоже, остановлена (не совсем уверен насчет советников и скриптов, но я думаю, что индикаторы останавливаются). Так что индикаторы в шаблоне не должны мешать.

Не беспокойтесь о физическом расположении файла шаблона. Используйте правую кнопку мыши на графике, который вы хотите использовать в качестве шаблона для отладки:

Как вы видите, у меня уже сохранено несколько шаблонов для отладки, поэтому я обычно выбираю загрузить, например, Debug-1, затем Сохранить шаблон и перезаписать Debug.tpl.

Я видел, как вы взывали о помощи ранее, но вы спросили явно модератора, поэтому я ждал его квалифицированного ответа.

Причина обращения: