Скачать MetaTrader 5

Статистический арбитраж

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Heroix
1258
Heroix  

Предлагаю здесь пообщаться на тему стат. арбитража. Сам только недавно начал копать в этом направлении, но уже есть некоторые наработки.

Под "стат арбитражем" понимаю торговлю высококореллированными инструментами в моменты изменения их синхронного движения. Предполагаю, что сделка длится от 5 минут и выше.

Для начала выложу пару индикаторов: Stat_arb показывает разницу  МАшек двух инструментов, Spread показывает виртуальную эквити этих инструментов.

Жду ваших комментариев. :) 

Файлы:
Stat_arb.ex5 14 kb
Spread.ex5 7 kb
Nikolay Khrushchev
19518
Nikolay Khrushchev  
Его еще квази арбитражом называли, тема прикольная 2 позиции суммарно почти всегда профит. Обязательно стоит учитывать стоимость пункта инструментов перед открытием сделки. Могу посоветовать почитать журнал леприкона с номера 2го кажется, там много об этом. Но этим стоит заниматься на товарном рынке. 
Heroix
1258
Heroix  
MrGold166:
Его еще квази арбитражом называли, тема прикольная 2 позиции суммарно почти всегда профит. Обязательно стоит учитывать стоимость пункта инструментов перед открытием сделки. Могу посоветовать почитать журнал леприкона с номера 2го кажется, там много об этом. Но этим стоит заниматься на товарном рынке. 
Спасибо, почитаю. Отчего же стоит им заниматься на товарном? Ведь расхождения есть везде.
Nikolay Khrushchev
19518
Nikolay Khrushchev  
Heroix:
Спасибо, почитаю. Отчего же стоит им заниматься на товарном? Ведь расхождения есть везде.
другими проектами занят ) успеется
SKIER
18
SKIER  
MrGold166:
другими проектами занят ) успеется
Да тема известная но в 5 метатрейдере ты не найдешь своих убытков после 00 часов ни в истории ни в журнале!, и окончательно к СОЖАЛЕНИЮ забудешь эту тему.  На демке играйся, а с деньгами не лезь:-(.   Я в ЮТУБЕ видел ролик про это, но там другая программа стоит, и торговля около 7 инструментов.  С одним из известных профессоров говорил авторов многих книг,  он при своей торговле не обращает на разницу в пунктах, хотя и пары совсем разные.  А советник в 4мета есть и на расчет разницы лотов. Удачи.  Но не все так просто как с виду кажется, много нюансов на целые знания,  А в общем то не имеет значения чем ты замешиваешь пары.  Я вон на фьючерсах кручу так называемую корреляцию, все работает.  Причем инструменты из абсолютно разных опер, лишь бы между собой сходились и расходились.   Для ВДОХНОВЛЕНИЯ, в том году в DUCASCOPY - брокер в швейцарии, тетка домохозяйка стала лучшим трейдером и получила приз в 50 000 долларов (или больше не помню) сидя с ребенком дома и ходя еще на другую работу, а сама заработала примерно 250000 (опять не помню) давно смотрел.  У них на сайте есть видео интервью с ней (на английском).   
  Так что спосбо крестьянина, садишься до ((   00   часов, и тупо пишешь свои прибыли или убытки, пока програмка тебе не стерла всю Твою историю ;-(((( по итогам. 
Konstantin Gruzdev
14193
Konstantin Gruzdev  
SKIER:
Да тема известная но в 5 метатрейдере ты не найдешь своих убытков после 00 часов ни в истории ни в журнале! 
Странный диагноз. Включите МТ5 и к своему счастью убедитесь что это не так.
SKIER
18
SKIER  
Lizar:

Открыл к примеру Альфу, в истории ничего про закрытие сделок, в журнале даже исчезли модные РОЛЛОВЕР, только закрытие по одной цене, открытие по другой, к счастью для диллинга по худшей. Я не крестьянин конечно, но и не силен я в копипастах, да и не кчему вне это. А что вижу о том грустно и пою.

Я вижу активный пользователь, сначала я радовался и хвалил брокера, спрашивал когда же когда, а сейчас мне грустно, от больших разочарований. Финансами и инструментами пользуюсь около 10 лет ;-) 

SKIER
18
SKIER  
Lizar:
Ощущение что я хочу не ПРИБЫЛЬ или УБЫТОК найти, а начать учиться программированию, а потом и сменить род деятельности перейдя в сисадмины, на пенсии наверное тоже нужны будут, Статистика!
Konstantin Gruzdev
14193
Konstantin Gruzdev  
SKIER:
Это вопросы к брокеру, если там такое, а не к МТ5.
SKIER
18
SKIER  
Lizar:
Посмотрю в Мособлбанке, у них демка только, а потом в ВТБ видимо останется как последний из столпов, хотя у них со спредами тяжело. Спасибо вам за внимание, может несколько ночных примеров поз можете выложить как это должно выглядеть и где смотреть. Игра в открывание демок создает ощущение активной деятельности.
SKIER
18
SKIER  
Lizar:

Вот это находка! Спасибо за сочувствие! Оказывается дело то в простом, надо было (ужатую) кнопочку нажать Сделки! А не универсальную ОРДЕРА И СДЕЛКИ!

К счастью добыл информацию!  Джеймс Бонда из меня не получилось, без разработчика и ночи за форумом не обошлось,  НА ИНТУИЦИИ не заработало, может в дождливые и холодные бесполезные дни начать поочереди все кнопочки нажимать, КНИГУ ИЗДАМ как правильно открыть для себя МТ5. 

Может я капризный?! 

12345678...10
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий