Статистический арбитраж - страница 9

 
Дмитрий:

Как этот бред относится к статистическому арбитражу?

Ок. Что почитать?
 
ivanivan_11:

в общем-то изначально стат. арбитраж довольно задумчивая стратегия.

но сейчас да,есть куча исследования по hft. гугл выдает на гора кучу таких исследований,но там такая куча непонятной для меня математики,короче-что делать-то?куда ее прикручивать? где деньги,зин?

StatisticalArbitrage: High Frequency Pairs Trading

Statistical Arbitrage in High Frequency Trading Based on Limit Order Book Dynamics

и т.д.


какая там математика еще? в hft вообще по идее 100 строчек выпоняемого кода, который выполняется за пару микросекунд или даже наносеки. В идеале FPGA. Там главное не алгоритм а скорость, которая простым смертным недоступна. Ну и исполнение, прямое подключение все дела... ифраструктура.. все очень дорого, 10-ки тыс долл в мес.
 
Maxim Dmitrievsky:
какая там математика еще? в hft вообще по идее 100 строчек выпоняемого кода, который выполняется за пару микросекунд или даже наносеки. В идеале FPGA. Там главное не алгоритм а скорость, которая простым смертным недоступна. Ну и исполнение, прямое подключение все дела... ифраструктура.. все очень дорого, 10-ки тыс долл в мес.

вы меня спрашиваете? ну откройте хоть одну подобную работу и увидите,что даже стакан там считается по какой-то математике,совсем не школьной. и даже не каждой институтской.

не весь же hft заточен на латенси арбитраж и фронтраннинг.

 
ivanivan_11:

вы меня спрашиваете? ну откройте хоть одну подобную работу и увидите,что даже стакан там считается по какой-то математике,совсем не школьной. и даже не каждой институтской.

не весь же hft заточен на латенси арбитраж и фронтраннинг.

Видел по случаю ребят, ХФТ-шников - математики, МГУ окончили. Говорили - года 3 работали, прежде чем на рынок вышли.
 
ivanivan_11:

вы меня спрашиваете? ну откройте хоть одну подобную работу и увидите,что даже стакан там считается по какой-то математике,совсем не школьной. и даже не каждой институтской.

не весь же hft заточен на латенси арбитраж и фронтраннинг.

фронтраннинг в основном, hft работает на чисто технических вещах, не встречал сложной математики. Есть ссылки?
 
Maxim Dmitrievsky:
фронтраннинг в основном, hft работает на чисто технических вещах, не встречал сложной математики. Есть ссылки?

только надо понимать,кто с какой колокольни судит,может у вас докторская по физ-мату или просто соответствующее образование.

Correlated High-Frequency Trading

http://coller.tau.ac.il/sites/nihul_en.tau.ac.il/files/media_server/Recanati/management/seminars/account/2016/saar.pdf

Statistical Arbitrage Using Limit Order Book Imbalance

https://tspace.library.utoronto.ca/bitstream/1807/70567/3/Rubisov_Anton_201511_MAS_thesis.pdf

 
ivanivan_11:

только надо понимать,кто с какой колокольни судит,может у вас докторская по физ-мату или просто соответствующее образование.

Correlated High-Frequency Trading

http://coller.tau.ac.il/sites/nihul_en.tau.ac.il/files/media_server/Recanati/management/seminars/account/2016/saar.pdf

Statistical Arbitrage Using Limit Order Book Imbalance

https://tspace.library.utoronto.ca/bitstream/1807/70567/3/Rubisov_Anton_201511_MAS_thesis.pdf

Спасибо, мне как раз сейчас в тему - есть возможность попистаь HFT ботов в очень быстрой платформе, с прямым подключением к брокерам. Но опыта пока не было. Не, у меня образование финансы и кредит и не конченое  философское , и я программист самоучка :) Главное суть схватить, остальное можно сделать со временем
 
Maxim Dmitrievsky:
какая там математика еще? в hft вообще по идее 100 строчек выпоняемого кода, который выполняется за пару микросекунд или даже наносеки. В идеале FPGA. Там главное не алгоритм а скорость, которая простым смертным недоступна. Ну и исполнение, прямое подключение все дела... ифраструктура.. все очень дорого, 10-ки тыс долл в мес.

 Епт. Откуда такая уверенность в суждениях?

 Не мешало бы для начала иметь хотя бы отдаленное представление о работе HFT. 

 
Ром:

 Епт. Откуда такая уверенность в суждениях?

 Не мешало бы для начала иметь хотя бы отдаленное представление о работе HFT. 

Вы конкретнее пишите тогда ,если знаете... это и есть мое отдаленное представление на данный момент )
 
Maxim Dmitrievsky:
Вы конкретнее пишите тогда ,если знаете... это и есть мое отдаленное представление на данный момент )

Все нормально)). Уверенность не повредит. Без нее не делаются первые шаги. 

Когда (если) начнете проверять и исследовать  что это такое - то поймете (а может и нет) важность математики и алгоритма.

Там серьезнейшая конкуренция среди алгоритмов, работающих на прямом подключении на серверах в зоне колокации биржи и имеющих примерно одинаковый раундтрип.

 Из-под квика на корвете да   с пингом слоновым вам огурцов напихают , будь у вас даже мгновенная скорость, но не будь конкурентоспособного  алгоритма. 

Причина обращения: