торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 38

 
Сразу не могу сказать в чем дело, может из-за символа.
Попробуйте скачать версию MT4 с данного сервера, и открыть демо счет.
А еще лучше bild pre194. У меня-то, только что проверил, все прекрасно работает.

Скачал последнюю официальную версию с этого сайта по ссылке "торговый терминал MetaTrader 4"
193 от 18.05.2006.
Сылку на пребилд194 отыскать почему-то не удаётся (могли бы выкладывать её где-нибудь на той же самой странице где и официальная версия чтобы не искать по форумам)
Но к сожалению ошибка всё та же. На графике to и tp полностью совпадают.
 
Текущая ситуация на Евро. Хотелось бы сверить "часы" (каналы, цифры)с теми, кто с нами :)

https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/06/sverka.zip
 
Сразу не могу сказать в чем дело, может из-за символа.
Попробуйте скачать версию MT4 с данного сервера, и открыть демо счет.
А еще лучше bild pre194. У меня-то, только что проверил, все прекрасно работает.

Скачал последнюю официальную версию с этого сайта по ссылке "торговый терминал MetaTrader 4"
193 от 18.05.2006.
Сылку на пребилд194 отыскать почему-то не удаётся (могли бы выкладывать её где-нибудь на той же самой странице где и официальная версия чтобы не искать по форумам)
Но к сожалению ошибка всё та же. На графике to и tp полностью совпадают.


"MQL4: mt4setup_pre194.exe"
 

Не помогло. пребилд скачал, но ошибка та же самая.
В общем видимо просто "не судьба" :o). Ну будем разбираться с тем что работает.
 
solandr, не смущает показатель Херста меньше 0.5 в канале ЛР, как и было предсказано? То есть, имеет ли смысл его считать в таком ракурсе? Хотя была мысль его отслеживать в канале до тех пор, пока он не выйдет за 0.5

 
solandr, не смущает показатель Херста меньше 0.5 в канале ЛР, как и было предсказано? То есть, имеет ли смысл его считать в таком ракурсе? Хотя была мысль его отслеживать в канале до тех пор, пока он не выйдет за 0.5

А почему это должно смущать? Всё правильно СКО ошибок канала линейной регрессии достаточно велико по отношению к размаху всей выборки. Соответственно можно делать вывод о выходе цены за границы нарисованного канала. Раз канал 1 у нас горизонтальный, то тут существует формально 2 варианта либо вверх либо вниз. Два остальных канала поменьше также говорят о завершении движения в указанном направлении. Если смотреть по 2м последним самым малым каналам, то должен быть разворот вниз. Вот и посмотрим куда цена пойдёт на самом деле по системе, обсуждаемой в этой ветке.
 
Vladislav, на картинке, представленной Вами, видно, что в индикаторе MMLevls_VG параметр MMPeriod равен 240. Так ли это? Вы говорите, что всё приводите к дневкам. Может чего не понимаю?


На той картинке индикатора MMLevls_VG нет.

Удачи и попутных трендов.
 
solandr, не смущает показатель Херста меньше 0.5 в канале ЛР, как и было предсказано? То есть, имеет ли смысл его считать в таком ракурсе? Хотя была мысль его отслеживать в канале до тех пор, пока он не выйдет за 0.5

А почему это должно смущать? Всё правильно СКО ошибок канала линейной регрессии достаточно велико по отношению к размаху всей выборки. Соответственно можно делать вывод о выходе цены за границы нарисованного канала. Раз канал 1 у нас горизонтальный, то тут существует формально 2 варианта либо вверх либо вниз. Два остальных канала поменьше также говорят о завершении движения в указанном направлении. Если смотреть по 2м последним самым малым каналам, то должен быть разворот вниз. Вот и посмотрим куда цена пойдёт на самом деле по системе, обсуждаемой в этой ветке.


Хорошо, подождем, хотя я не понимаю, почему вы не понимаете моего вопроса :)
 
Пост удалил ввиду потери актуальности.

Удачи и попутных трендов.
 
Vladislav, думаю, что это погрешность расчёта (недостаточно баров). Я считал на Н1, а Вы на М30. Я переключился на М30 и имею теперь в последнем канале коэффициент >0.5
Вот картинка. Соответственно нужно переходить на М30 мне для более точных расчётов (больше баров - 30 баров не дают достаточного качества расчёта Хёрста)
https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/06/sverkaM30.zip
Причина обращения: