торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 92

 
2 Yurixx
На указаненый Вами адрес yurixxx[at]gmail[dot]ru письмо не прошло.

Не переживайте, я увидел Ваш email. В ближайшее время отправлю. Это же еще оформить красиво надо. :-)
А в моем адресе не [dot]ru, а [dot]com

PS. Оопс, а Вы свой адрес уже убрали. Слишком быстро. Такого поворота я не ожидал. :)
Так что попытайтесь еще раз отправить мне письмо
 
Jhonny 17.07.06 19:49
Глядя на эту картинку в голову закралась, такая мысль, а может этот присловутый минимум функционала и присущь тому каналу у которого коэффициент параболы А->0. Т.е. источники поля сверху линии регресии и снизу уравновешивают друг друга.

На самом деле более интересна (на мой взгляд) такая ситуация - чья тенденция окажется сильнее.

 
Смотрю я на эту картинку и думаю:
Ну что ж вы за ребята такие упрямые, что вам эта парабола так далась ?
Ну это же даже глазами видно, что натягиваете вы данные на модель.
Откуда эта картинка взялась ? Наилучшее СКО по МНК ? И что ?

Какую модель ни возьми, даже самую безумную, всегда можно с помощью МНК натянуть на нее эксперимент.
Ну и что ? Значит ли это, что эта модель может что-то предсказывать или что на нее можно опереться с такой-то
степенью достоверности ? Да ни в малейшей степени. Несмотря на то, что чем больше параметров, тем меньше СКО.
Это как раз та самая "типа оптимизация", о которой говорил Владислав. Для меня, например, достаточно положения
левой границы этой параболы на картинке чтобы понять - с потолка все это берется, подгонка под историю.

Прежде, чем использовать параболу (или любую другую функцию) в качестве траектории цены нужно сделать две вещи.
1. Показать, что эта функция следует из модели явления, а не из головы.
2. Найти внешний способ определения опорных точек этой функции, на которых по МНК и будут определяться ее параметры.
В модели Владислава все это есть, поэтому она и заслуживает внимания. А вот параболы в ней нет.
 
Ну что ж вы за ребята такие упрямые, что вам эта парабола так далась ?


:). Да хотелось взглянуть одним глазком что енто такое и можно ли енто какнибудь использовать, как раз возникла идея проверить как связан коэф. А параболы с энергией(и вообще имеет он к ней какое либо отношении). Да и Solandr ее как то притулил, вот и я тоже хотел посмотреть на жизнеспособность каналов отобранных по ранее озвученным "спорным" критериям, только в качестве аппроксимирующей ф. взять параболу(это я давно хотел проверить тока щас подобрался).
 
Кажется у меня есть версия насчёт квадратичной формы. Проверка потребует времени.
 
Кажется у меня есть версия насчёт квадратичной формы. Проверка потребует времени.

Если уж сказали, то может и обнародуете ? Проверка проверкой, а на уровне идей можно было бы сразу.
 
Непонятно, насколько подробно можно говорить. А вдруг версия правильная - есть риск нарушить "лицензию" Владислава. Пожалуй скажу так: возможно смысл её минимизации в проверке существования траектории.
 
Непонятно, насколько подробно можно говорить. А вдруг версия правильная - есть риск нарушить "лицензию" Владислава. Пожалуй скажу так: возможно смысл её минимизации в проверке существования траектории.


Владислав, лицензировал только идею, а вот реализация это уже наше, в смысле каждого. :о))
 
Я для себя трактую его "лицензию" так: разрешается пользоваться каждому, кто в состоянии это воспроизвести, без права передачи :). В этом смысле снижение планки понимания есть нарушение лицензии.
 
Я для себя трактую его "лицензию" так: разрешается пользоваться каждому, кто в состоянии это воспроизвести, без права передачи :). В этом смысле снижение планки понимания есть нарушение лицензии.


Стало быть, мы так и не узнаем, какая у Вас идея? :о(
Причина обращения: