как рисовать параллельные линии в MT4?

 
Установлена версия 190. На месячном таймфрейме провожу трендовую линию. Переключаюсь на дневной, выделяю нарисованную линию, жму Ctrl и переношу выделенную линию. Появившаяся линия должна быть параллельной? или нет? на самом деле она естественно не параллельна исходной. Как же всё-таки нарисовать параллельную линию?
 
Так как объяснений уже было достаточно (раз в несколько месяцев вопрос всплывает), то лучше я сам задам вопрос: где находятся точки привязки на месячном графике(бОльшем таймфрейме) и где они находятся при переходе на меньшие таймфреймы?

Просто посмотрите через Ctrl+B на детали каждого трендлайна по каждой точке привязки.
 
Насколько я понял здесь
"Сдвиг параллельных трендовых линий в МТ4" если одна из точек привязки, при переключении с большего таймфрейма на меньший не отображается на графике то возможности рисовать параллельные линии не будет?!!! И обойти это, мягко выражаясь ограничение, никак нельзя? На старых версиях то было всё зер гут.
 
На старых версиях то было всё зер гут.

Мы в этом месте ну очень давно ничего не меняли. Как минимум полтора года. О каких старых версиях идёт речь?
 
не могу точно указать НОМЕР ВЕРСИИ, осенью проблем с параллельными у меня не возникало.Но дело не в этом. Разве нельзя програмно решить данную проблему раз и навсегда, чтобы параллельность линий не зависела от того видна точка привязки на графике или нет? В конце концов любую точку на прямой можно расчитать. Наверняка всё это решается не слишком сложным алгортмом. Думаю многие трейдеры, использующие графики только спасибо скажут.
 
не могу точно указать НОМЕР ВЕРСИИ, осенью проблем с параллельными у меня не возникало.Но дело не в этом. Разве нельзя програмно решить данную проблему раз и навсегда, чтобы параллельность линий не зависела от того видна точка привязки на графике или нет? В конце концов любую точку на прямой можно расчитать. Наверняка всё это решается не слишком сложным алгортмом. Думаю многие трейдеры, использующие графики только спасибо скажут.

Было бы конечно замечательно, если бы проблема имела решение.
К сожалению, проще бывает не посмотреть и проверить то, что советуют, а сказать "а можно ли как то решить навсегда эту проблему"? :-)

И так повторяется раз в несколько месяцев.
Посмотрите на значения времени в точках привязки при разных таймфреймах, пожалуйста.
 
посмотрел сейчас в Rumuse, такой проблемы нет. Авторы каким то образом решили данный вопрос. Значит возможно.
to Renat
Вы всё какими-то намёками изъясняетесь. И вопросы регулярно возникают именно из-за недосказанности. Я задал конкретный вопрос и хотел бы услышать конкретный ответ. Если разработчики не могут (или не хотят?) найти решение проблемы, то скажите об этом прямо. К чему это "посмотрите туда, посмотрите сюда". Или просто ссылку бы дали где есть прямой ответ на поставленный вопрос.
А вообще то, и по крайней мере ещё два поста рядом с моим об этом свидетельствуют, назрел вопрос о переделке части программы, связанной с графическими построениями.
 
Вы всё какими-то намёками изъясняетесь. И вопросы регулярно возникают именно из-за недосказанности. Я задал конкретный вопрос и хотел бы услышать конкретный ответ.

Так уж получается. Так как я не хочу в очередной раз излишне категорично высказываться, то приходится выбирать более мягкие выражения. Все уже было многократно повторено. И мои просьбы _подумать_самостоятельно_ были пропущены. Ибо это(пропустить обдумывание и задать новый вопрос) гораздо проще, чем чуток подумать.

Давайте я еще раз намекну (извините если что):
- генерал чертит направление удара по карте России в масштабе 1:10 000
- переходя к детальному плану в районе Казани, видит, что линия направления удара несколько сместилась на полградуса от селения "Большие Клыки", хотя абсолютно точно помнит, как на карте России он именно по этому селу вел свой карандаш!
- кто виноват, спрашивает он, кто ему подсунул "неправильную" карту?

Все это об обычной потере точности, когда полководец выстраивает линии глобально (на бОльших таймфреймах), а потом спускается на локальные(мелкие таймфреймы) уровни и вдруг проявляет чудеса непонимания.
 
Renat, супер объяснил!
 
Ваш пример некорректен. Если бы сам "генерал" на глазок чертил линию тогда да, согласен, укрупнение масштаба приводило бы к всё возрастающей погрешности. Но дело то в том, что вторая линия проводится ПРОГРАМНЫМ путём! Поэтому непараллельность прямых может быть вызвана только неверным алгоритмом выбранным для построения линий. Как тут не крути, выражайся категорично или намёками но факт остаётся фактом.
 
Как тут не крути, выражайся категорично или намёками но факт остаётся фактом.

Разработчики, которые много лет потратили на написание программ теханализа просят пользователя задуматься о деталях поднимаемого вопроса. Пользователь не желает разбираться, а желает в очередной раз заявить "не морочьте мне голову, у вас карта неправильная!".

Еще раз попрошу обратить внимание на 2 точки привязки тренда. Куда они привязываются на бОольшем таймфрейме и что с ними происходит на меньшем таймфрейме.
Причина обращения: