Неправильная отрисовка линий тренда - страница 3

 
Если на отдельном баре изменение цены не произошло то бар рисуется как горизонтальная линия. В японском свечном анализе такая свеча называется Four Price Doji - свеча в которой O=H=L=C. Посмотрите примерчик здесь:
http://www.aiqsystems.com/Candlesticks.htm#down15
- найдите Four Price Doji example.

Сказанное к проблеме отрисовки линий тренда с понижением тф не относится. Но такие свечки (Four Price Doji) хотелось бы видеть в МТ вместо пропущенных баров.
 
Если на отдельном баре изменение цены не произошло то бар рисуется как горизонтальная линия. В японском свечном анализе такая свеча называется Four Price Doji - свеча в которой O=H=L=C. Посмотрите примерчик здесь:
http://www.aiqsystems.com/Candlesticks.htm#down15
- найдите Four Price Doji example.

Сказанное к проблеме отрисовки линий тренда с понижением тф не относится. Но такие свечки (Four Price Doji) хотелось бы видеть в МТ вместо пропущенных баров.


ну да...или так..я тоже согласен
 
к чему идёт привязка? к экранным координатам (пикселям) или к цене? :)
если идет привязка к цене (а это уже лучще) :), то при переходе от свечи на H4 к свечкам на М5 нужно просто из всех свечек выбрать ту, которая и определяет хай в свечке на H4 и к ней и привязываться. вот тогда и будет всё хорошо.

что думают разработчики?

Думаем, что необходимо еще раз попросить Вас дополнительно подумать и попробовать самостоятельно реализовать несколько сценариев поведения тредов на графиках. Именно на практике проверить свои идеи.
Как подсказка:
1) кто и как гарантирует корректность "просто из всех свечек выбрать"?
2) откуда программа знает о Ваших мыслях по точкам привязки?
3) что мы услышим в ответ на самовольничание программы в позиционировании трендов при переключении таймфреймов?

Конечно же, все эти вопросы были подняты несколько лет назад и серьезно обсуждены.
Но все равно этот вопрос всплывает.
 
Если на отдельном баре изменение цены не произошло то бар рисуется как горизонтальная линия.

Неправильная посылка.
А правильная - если был только один ценовой тик во время формирования бара, то "бар рисуется как горизонтальная линия" и дальше все верно:

В японском свечном анализе такая свеча называется Four Price Doji - свеча в которой O=H=L=C. Посмотрите примерчик здесь:
http://www.aiqsystems.com/Candlesticks.htm#down15
- найдите Four Price Doji example.

Сказанное к проблеме отрисовки линий тренда с понижением тф не относится. Но такие свечки (Four Price Doji) хотелось бы видеть в МТ вместо пропущенных баров.
 
>Неправильная посылка. А правильная - если был только один ценовой тик во время формирования бара, то "бар рисуется как горизонтальная линия"

Возможно вы правы, но у моего брокера (западного с другой торговой платформой) пропущенных баров не бывает. И это сильно облегчает жизнь - в смысле расчеты индикаторов.

Можете привести ссылку на первоисточник правильности посылок?
 
>Неправильная посылка. А правильная - если был только один ценовой тик во время формирования бара, то "бар рисуется как горизонтальная линия"

Возможно вы правы, но у моего брокера (западного с другой торговой платформой) пропущенных баров не бывает. И это сильно облегчает жизнь - в смысле расчеты индикаторов.

Можете привести ссылку на первоисточник правильности посылок?

С некоторой натяжкой, наш шестилетний опыт разработки программного обеспечения для теханализа, может быть тем самым первоисточником :) Шутка конечно, но мы на самом деле убеждены в решении "нет цены - нет бара".
 
если идет привязка к цене (а это уже лучще) :), то при переходе от свечи на H4 к свечкам на М5 нужно просто из всех свечек выбрать ту, которая и определяет хай в свечке на H4 и к ней и привязываться. вот тогда и будет всё хорошо.

привязка идёт не только к цене, но и ко времени.
А на H4 времени 16:15, на котором хай по М15, просто НЕТ!

хоть чуть-чуть бы думали перед тем как писАть.... без обид
 

но мы на самом деле убеждены в решении "нет цены - нет бара".


Vo vremia kokda birza rabotajet, cena vsegda jiest', no pri spakoinom rynke cena nimeniajetsia. Tak po4emu eto v MT4 nirisujetsia eti bary? :-) Jiesli takoje mnenije mnogix 4to "vygliadit lu4e" - mozet stojit delat' opciju grafika so -vsemi- barami dlia texanaliza i dlia tex kto xotiat krasivovo grafika prosto etu opciju nivkliu4at'?
Vapros na zasybku :-) Vot, posmotrel skazem, na java platformu oandy ( http://fxgame.oanda.com/ ), tam daze kazdyje 10 sekundy bary risujetsia, xot' cena nimeniajetsia..
 
если идет привязка к цене (а это уже лучще) :), то при переходе от свечи на H4 к свечкам на М5 нужно просто из всех свечек выбрать ту, которая и определяет хай в свечке на H4 и к ней и привязываться. вот тогда и будет всё хорошо.

привязка идёт не только к цене, но и ко времени.
А на H4 времени 16:15, на котором хай по М15, просто НЕТ!

хоть чуть-чуть бы думали перед тем как писАть.... без обид


ну мужик ты дал :) я канешна не обиделся. терь дальше поясняю... свечка H4 не в 16:15 образовалась, а в промежуток времени с 16 до 20. :)
вот у меня график H4 и я вижу на нем свечу чере хай которой хочу провести линию тренда. МТ автоматом привязываеца к ней - прилипает к хаю если я рядом кликаю, следовательно он знает о моих действиях, и он знаетчерз какую точку я хочу провести линию. что мешает МТ прочертить ту же самую линию на M5 через хай свечки на М5, которая образует хай свечки на H4 ??? бывает канешно, что свечек на М5 с хайем счечки на H4 бывает 2 или 3, но тут можно усреднить или какой другой выход найти.
 
pyrodex 11.10.05 17:47

да, а ещё лучше - кликаешь на кнопку "Нарисовать линию тренда", а МТ сам находит хаи, лоу и рисует =))))
ладно, не буду больше вмешиваться в столь продуктивную дискуссию =)
Причина обращения: