Скачать MetaTrader 5

Изменение числа баров на графике

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114296
Forex Trader  
Что происходит с числом элементов в буфере при смене числа баров на графике ?

У меня стоит максимальное число баров на графике 50000.
На М1 сейчас их уже больше. В результате МТ4 периодически подрезает график слева.
Это смещает график зигзага. Я учел это дело в коде. Теперь после подрезания
зигзаг на истории остается корректным, но дальнейшая его отрисовка в реале
становится полной ерундой. Хочу разобраться откуда проблема. Отсюда и вопрос.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
191527
MetaQuotes Software Corp.  
Поставьте 500000, должно помочь.
Forex Trader
114296
Forex Trader  
Renat,
Я хотел бы разобраться в чем проблема, а не обойти ее.
Может быть есть другие предложения ?
Forex Trader
114296
Forex Trader  
Вы очень непонятно описали проблему. после загрузки данных в окно графика ничего слева не подрезается. даже если в конце концов у Вас будет превышен лимит количества баров на графике, отображаться будет реально больше. этот лимит влияет только на первоначальную загрузку исторических данных
Forex Trader
114296
Forex Trader  
Вы очень непонятно описали проблему. после загрузки данных в окно графика ничего слева не подрезается. даже если в конце концов у Вас будет превышен лимит количества баров на графике, отображаться будет реально больше. этот лимит влияет только на первоначальную загрузку исторических данных

Интересно, а у меня подрезается.
Вчера, в понедельник, запустил МТ4. С тех пор он у меня работает круглосуточно.
Сегодня поставил в зигзаг печать в файл, чтобы увидеть что же происходит.
Утром первый бар графика EURUSD,M1 имел время 2005.07.20 16:55
Часов 5 назад произошло то, о чем я писал.
Первым баром графика стал бар со временем 2005.07.21 03:27
Это изменение времени первого бара соответствует удалению 632 баров слева,
что согласуется и с изменением числа баров на графике, которое было
выведено в файл.

Как же тогда это объяснить ?
Forex Trader
114296
Forex Trader  
индикатор просчитывает значения на барах которые присутствуют в базе, база в реалтайм не ограничена, а вот после отключения она ограничивается количеством хранимых баров т.е. если ты запустил в реале терминал, то все бары с момента запуска будут в наличии (даже если их больше чем то что указано в настройках) и при этом будут просчитаны, когда ты выгружаешь терминал тогда и происходит "урезание базы" по количеству баров хранимых в истории (то что указано в настройках), а пока терминал работает индикатор посчитает все имеющиеся бары, при этом на графике будут показаны также то количество которое прописано в настройках
Forex Trader
114296
Forex Trader  
.... когда ты выгружаешь терминал тогда и происходит "урезание базы" по количеству баров хранимых в истории (то что указано в настройках), а пока терминал работает индикатор посчитает все имеющиеся бары, при этом на графике будут показаны также то количество которое прописано в настройках

Уважаемый Profi_R,
Все, что вы пытались мне объяснить я понял уже из короткой и совершенно ясной фразы Славы.
Если вы повторите это еще несколько раз, то от этого лучше я уже все равно не пойму.
От этого также не исчезнет и ситуация, которая произошла у меня сегодня (и которая
происходит периодически последнюю неделю-две).
В настоящий момент у меня на графике EURUSD,M1 самый левый бар имеет время 2005.07.21 08:59
Сравните это с моим постом выше и вы поймете, что то, о чем я писал произошло сегодня еще раз.
График потерял еще 332 бара. Терминал я не выключал. Могу подтвердить это тиковой историей,
которую я записываю.

Вы можете конечно еще раз написать мне, что так быть не должно. Но, думаю, в этом нет необходимости.
Это происходит и этого достаточно. То, что разработчики не могут по этому поводу сказать что-нибудь
определенное, говорит только о том, что ситуация не штатная. То есть присутствует какой-то баг.
А если он есть, то обязательно вылезет.
Если захотите разобраться в этом чтобы, может быть найти его и устранить, то я к вашим услугам.
А пока, насколько я понял, прийдется выкручиваться самому.
Forex Trader
114296
Forex Trader  
значит твоя ситуация какая-то индивидуальная, я написал не о том как должно быть, а о том что я наблюдал, когда занимался импортом, нормализацией данных, т.е. я реально наблюдал значение баров на графике превосходящее то, что было прописано в настройках, которое урезалось после перезапуска терминала
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий