MetaTrader 4. Build 161.

 
MetaTrader 4. Build 161.

1. В MQL4 добавлены новые функции UninitializeReason(), IsConnected();
2. В MQL4 добавлены новые функции iTime(),iOpen(),iClose(),iHigh(),iLow(),iVolume();
3. Поправлена ошибка инициализации эксперта после перекомпиляции ;
4. При открытии файла на запись в несуществующей поддиректории эта поддиректория создается автоматически;
5. Проведение торговых операций Open, Close, Modify не изменяет значения полей ордера, выбранного командой OrderSelect;
6. При модификации ордера рисуется стрелка с измененными параметрами;
7. Уменьшена "шапка" при распечатке графика;
8. Добавлено звуковое событие для Trailing Stop;
9. Внесены изменения в Словарь редактора MetaEditor.
10. Исправлены ошибки по крешлогам.
 
Что то не обновляется...
 
Что то не обновляется...

Обновления работают экономно, не позволяя множеству пользователей одновременно обновляться.
К тому же, в других компаниях (например Альпари) обновления включатся только завтра утром после штатного автоматического обновления серверов.
 
MetaTrader 4. Build 161.
2. В MQL4 добавлены новые функции iTime(),iOpen(),iClose(),iHigh(),iLow(),iVolume();


Это чтобы мы не мучились и не добывали эти значения обходным путем? Вроде iClose[NULL,60,shift]=iMA(NULL,60,1,0,MODE_SMA,MODE_CLOSE,shift)?
 
Что значит unint()?
Returns unloading or restarting reason for the experts, custom indicators and scripts. For uninit() this function returns unloading reason. For init() and start() (for scripts) this function returns reason for restarting. Return values can be one of Uninitialize reason codes.
 
Обращение к Lowest() (а, вероятно, и к другим функциям) из метода init() "убивает" терминал напрочь при перекомпиляции, присоединеного к графику эксперта. Пример:
#property copyright "Tester"
#property link      "dev/null"

void test() {
	int lowestIndex = Lowest(Symbol(), Period(), MODE_LOW, 14, 0);
	Print("lowestIndex=" + lowestIndex);
}  

int init() {	test();      return(0); }
int deinit() {  return(0);}
int start(){  return(0);}



Последовательность действий для восстановления ошибки:
1. Компилируем эксперт и присоединяем к любому графику (я пробовал на USDJPY M5).
2. В MetaEditor компилируем эксперт, нажатием F5. Терминал сразу вылетает - с ссобщением "Память не может быть "read" :)
3. В MetaEditor нажимаем F4 - терминал запускается, эксперт работает, ошибок нет. Переходим к п. 2 и терминал опять вылетает с той же ошибкой.

 
MetaTrader 4. Build 161.
2. В MQL4 добавлены новые функции iTime(),iOpen(),iClose(),iHigh(),iLow(),iVolume();


Согласно документации:
Returns Volume value for the bar of indicated symbol with timeframe and shift. If local history is empty (not loaded), function returns 0.

Объем теоретически может быть равен 0, поэтому код ошибки == 0 не очень хорошая идея. Кроме того, по смыслу Highest() и Lowest() при отсутствии исторических данных так же как iHigh() должны возращать код ошибки, а для Highest() и Lowest() по понятным причинам код ошибки не может быть равным 0. В тоже время код ошибки -1 подойдет для всех этих функций.

Сегодня также обнаружил, что Highest() и Lowest() возвращают не первый наибольший или наименьший индекс, а последний, это так задумано? :)
 
Здравствуйте.
Не хотел лишний раз "нагружать" разработчиков до выпуска релиза, но...
пару вопросов всё таки задам.

1. (Вопрос скорее к трейдерам)
Как Вы считаете, может было бы сделать кнопку "Buy" зелёной.
Почему? да как-то привык уже операции "buy" обозначать зелёным цветом, а "sell" красным.
Ну и кнопки хотелось бы иметь соответсвенно таким же цветом...
Ваше мнение?.

2. Разработчикам:
(Для реальных счетов)
Возможно ли сделать рассылку отчёта по е-мейл с торгового сервера после каждой проведённой операции по ордерам,
с опцией: "за последний месяц (с 1 числа текущего)".
Активировать её на стороне брокера по запросу трейдера.
Т.е. окрыл позицию, или выставил отложенный, закрылся ордер по ТП или СЛ и т. д.,
а на п\я пришел самый последний актуальный отчёт, независимо от того запущен терминал или нет.
Предполагаю что возрастёт нагрузка на сервер, но тем не менее подумайте над этим предложением.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё вышеперечисленное необязательно к исполнению, просто "размышления вслух".
P.S. Весьма радует активное участие трейдеров в разработке на MQL.
Видимо к реальной торговле на МТ4 подойдём с хорошим багажом не только портированных экспертов, но и
новых наработок. Удачи Вам.

P.S.S. Эх... когда-ж на реал то... с МТ4... ??? :(
 
Доброго всем и всего!
Это мой первый пост, с чем себя и поздравляю.
МТ4 мне нравится. К тому же видна работа авторов: глюки исчезают медленно, но верно. А иногда - немедленно.
У меня вопросы по эллипсам.
1. Думал, заметит кто-то раньше меня: на месяцах и неделях эллипс построить практически невозможно.
Получается прямая, которую не растянуть по вертикали.
2. Может быть, удобнее было бы строить эллипс по двум точкам? Одна - левая, другая верхняя. А уже потом (если нужно)
извращаться - крутить вверх-вниз, менять ось... А то сейчас перпендикулярно построить сразу практически не удается. Да и фактически тоже. :)
 
Счета то вроде изменились, но попытки доступа по новым номерам ни к чему не приводили, пока не догадался ввести старый номер счета.



И еще. При открытии нового счета приходит по встроенной почте "Registration" Так вот, понять пароль иногда очень сложно - то ли это 1 (единица) то ли l (прописная L). Были и другие путаницы, сейчас сходу не вспомню.
 
Kombat
Как Вы считаете, может было бы сделать кнопку "Buy" зелёной.
Почему? да как-то привык уже операции "buy" обозначать зелёным цветом, а "sell" красным.
Ну и кнопки хотелось бы иметь соответсвенно таким же цветом...
Ваше мнение?.


А я хочу серобуромалиновой. Шутка.
Разработчикам уже много раз намекали, что нужно дать возможность настраивать
отдельные элементы GUI юзверю самолично. ;)


Возможно ли сделать рассылку отчёта по е-мейл с торгового сервера после каждой проведённой операции по ордерам,
с опцией: "за последний месяц (с 1 числа текущего)".
Активировать её на стороне брокера по запросу трейдера.


Управление отчетностью надо делать на стороне клиента. Клиент может выбрать например:
Отчет каждый день
Отчет раз в неделю
Отчет раз в месяц
Не присылать отчет вообще

Вот в MT3 например чтобы отказаться от отчетов, пришлось писать письмо брокеру.

Нужно добавить возможность ШИФРОВАТЬ отчет. У меня нет уверенности,
что пока отчет лежит на каком нибудь бесплатном сервере, никто его не читает.
Причина обращения: