Огромная просьба по построению эллипсов...

 
Не знаю с чего начать...

сейчас эллипс строится таким образом, что оба его диаметра расположенны параллельно соответствующим осям графика. Но это совершенно не целесообразно для теханализа. Максимум что дает такая реализация - это только возможность банального выделения области на графике.

Вот моё предложение: у эллипса есть две пары противоположных точек (это точки расстояния между которыми соответствуют тому или другому диаметру эллипса (есть еще пятая точка- в центре)); очень нужно чтобы взявшись за одну из таких точек можно было модифицировать эллипс таким образом , чтобы его диаметр строился по диагонали (а не как сейчас, только горизонтально и вертикально)

фактически это даст эллипсу возможность вращения, и он наконец найдет область своего применения

если мое предложение вам не понятно, то я могу выслать вам каринку на почту(к сожалению в этот форум картинки с компа не грузятся)

жду ответа
 
К сожалению, не уверен в необходимости реализации вращения эллипсов.
 
На самом деле эллипс является инструментом тех-анализа, и причем достаточно сильным...

но такой вариант который есть сейчас вообще применить никак не возможно; это тоже самое как если бы линия тренда строилась под углом 45 градусов и никак иначе...

понимаете?

просто нужна возможность построения эллипса под углом, чтобы можно было его вытягивать по направлению тренда (так как тренд идет то под углом вверх, то пол углом вниз; поэтому нужно обводить график эллипсами в виде огурцов построенных вокруг трендового графика)

вот примеры:

[img]http://www.winphitech.de/files/letterpics/Euro%2004-01-05_1.png [/img]

[img]http://www.winphitech.de/files/letterpics/S&P%2004-01-05_1.png [/img]

[img]http://www.winphitech.de/files/letterpics/Yen%2004-01-05_1.png [/img]


убеждать вас дальше мне не очень удобно. это лишь будет лишняя трата вашего времени и моих нервов :))))))

поэтому прошу вас все таки сделать эту не хитрую функцию для нормального построения эллипсов по пользовательским параметрам

еще раз спасибо за ваше понимание

зы: какие-то проблемы с отображением картинок :(
 
Сорри...

забыл кое что уточнить:

когда мы беремся за точку(например за правую) и поднимаем эту точку вверх и в право по линиям графика, то элипс не вращается вокруг своего центра. он просто поворачивается и приподнимается, а противоположная точка(левая в нашем примере) остается на своем месте.

надеюсь понятно объяснил)
 
Полностью поддерживаю Flower_of_life, причем всеми руками и ногами.
По-моему Renatу не стоит игнорировать этот вопрос и даже сомниватся в целесообразности вращения эллипса.
По этому поводу я уже обращался ц личным письмом в info@metaquotes.ru, но к сожалжнию пока что не был услышан. Оказывается через форум до разработчиков легче достучаться.
Убажаемый Renat, a так же вся остальная техническая поддержка, как видите Flower_of_life не единственный, кто поднял этот вопрос, я уверен со временем в эту ветку поступят просьбы еще от многих и многих.
Большая просъба внятъ просъбам трудяшихся.
 
Я думаю, что также должны настраиваться треугольник в виде трапеции по 4 точкам (на фигуру Эллиота треугольник) и квадрат который можно накладывать на плоскую. (т.е. квадрат тоже не должен быть привязан к осям x и y). А пока это бесполезные фигуры, их некуда применять.
 
Если уж небозможно сделать так, чтобы эллипсы строились под разными углами, то не могли бы разработчики сказать, где можно прочитать про принцип работ эллипсов, которие сейчас есть в МТ4?
Лично я (и подозреваю, что Flower_of_life тоже) познакомился с эллипсами в книге Fishera. Только вот там речь идет об элипсах, строящихся диагонально под разнуми углами, а не только строго вертикально. Вот почему родилась такая просьба к разработчикам. По прежднему в надежде увидеть в МТ4 эллипсы такого типа.
 
2 змей

Да проблемы тут вообще нет ни какой. Просто нужно дать четырем контрольным точкам эллипса по 1-ой дополнительной степени свободы - вот и все. А само уровнение элипса ни каким образом не поменяется. Только координаты крайних точек будут записаны с учетом смещения(по двум степеням свободы вместо одной)

для разработчиков это первый класс, вторая четверть :)
 
2 змей

Да проблемы тут вообще нет ни какой. Просто нужно дать четырем контрольным точкам эллипса по 1-ой дополнительной степени свободы - вот и все. А само уровнение элипса ни каким образом не поменяется. Только координаты крайних точек будут записаны с учетом смещения(по двум степеням свободы вместо одной)

для разработчиков это первый класс, вторая четверть :)


Ну если для разработчиков это плевое дел , то тогда я совсем не понимаю, почему мы до сих пор остаемся неуслишанными, ведь для приверженцев теперешней версии МТ-эшного эллипса ничего не поменяется, кто захочет тот сможет продолжать вырисовывать себе наздоровье вертикальные эллипсы.
Господа программисты, АУ! Дайте пожалуйста эллипсам две дополнительные степени свободы!
 
ладно, даю им ссылку
http://www.winphitech.de/images/tut_en.swf

пусть туда сходят и тогда может все поймут

а то как-то не справедливо получается - фи каналы есть, а эллипсов нет...

мы не просим фи-эллипсы, просто дайте нам возможность нормальные эллипсы рисовать вместо ущербных:))))))))
 
дело, скажем, не совсем плёвое. надо обдумать идею привязки левого и правого бока эллипса к линии тренда. верхняя и нижняя точка эллипса зависят от середины основной трендовой линии. остаётся определить, как указать на каком расстоянии от тренда они располагаются.
Причина обращения: