Fibo Arcs - вопросы и предложения - страница 3

 

Всё-таки, моё мнение таково, что такие деликатные построения, как дуги Фибоначчи или инструменты Ганна, необходимо делать отдельно для каждого исследуемого таймфрейма и фильтровать их настройками видимости на таймфреймах.

Иначе одно неверное движение и построения на всех таймфреймах могут пойти лесом. Особенно если двинули на бОльшем таймфрейме

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
stringo:

Всё-таки, моё мнение таково, что такие деликатные построения, как дуги Фибоначчи или инструменты Ганна, необходимо делать отдельно для каждого исследуемого таймфрейма и фильтровать их настройками видимости на таймфреймах.

Иначе одно неверное движение и построения на всех таймфреймах могут пойти лесом. Особенно если двинули на бОльшем таймфрейме

Ваше мнение важно в теории построения дуг. Но мы ведь говорим о графической реализации.

А оно никак не снимает проблему неотображения дуги на барах будущего (желтым)

и лишних в целом ряде (если не в большинстве) случаев линий слева от центра.

(Эллипсы, повторюсь, только ещё больше захламляют чарт).

Событие произошло (движение между экстремумами.) Нам важно знать, как оно отработает в будущем.

А у нас половина информации (влево от центра) рассказывает, где событие отразилось в прошлом.

Логику я не понимаю, почему именно такая реализация, почему не хотя бы просто вправо (для влево есть эллипс, и всем поровну, прошлому и будущему).

 

Давайте откроем заявку в сервисдеске. Будем там неторопливо обсуждать нюансы. Я не обещаю скорого решения (извините), но обсудить надо.

В заявке перечислите все Ваши аргументы, не изначальные, а скорректированные с учётом данного обсуждения

PS если откроете заявку, то ссылку на эту ветку тоже дайте, чтобы в случае чего долго не искать

 
stringo:

Давайте откроем заявку в сервисдеске. Будем там неторопливо обсуждать нюансы. Я не обещаю скорого решения (извините), но обсудить надо.

В заявке перечислите все Ваши аргументы, не изначальные, а скорректированные с учётом данного обсуждения

PS если откроете заявку, то ссылку на эту ветку тоже дайте, чтобы в случае чего долго не искать

Спасибище!

Заявка открыта #751489.

 

Сейчас (основное) предложение по улучшению выглядит так:


Второй центр привязки B закреплён за центром видимой части дуги.
От центра точки привязки A под углом к точке привязки B добавляется линия AC, задающая угол видимости дуги. Видимость линии можно разрешать.

Таким образом, получаем возможность а) задать длину дуги в зависимости от угла наклона трендовой, б) возможность за вторую точку привязки направлять дуги в нужном направлении, в) получим дополнительные углы от трендовой (при условии их визуализации), г) освободим график от лишних построений (влево от центра) (!!!)


 

Итого:

1. "Обсуждение" вылилось в ответ

2. новшество продержалось ровно до следующего билда

3. как объекты "гуляли", так и продолжают гулять. Т. е., пользоваться то ими (и не только дугами) не представляется возможным, что так, что эдак.

PS отдаю себе отчет в том, что на нашем форуме графическим ТА мало кто (если вообще кто-нибудь) занимается.

Вопрос в другом. Что это было? Пустить пыль в глаза - "навстречу трейдерам"? Отчитаться о проделанной работе?...

Проигнорили бы тему, разработчики, глядишь, чужое время сэкономили...

PSPS из заявки в СД Начата: 2013.06.06 14:16, #766333 : "У объектов веер Ганна, веер Фибоначчи, дуги Фибоначчи, расширение и канал Фибоначчи, сетка Ганна при изменении масштаба по цене (лев. кн. за шкалу цен) гуляют уровни в совершенно недопустимом диапазоне."

Это к сведению пользующихся.

 

господа разработчики! если вдруг вы видете этот пост Я отчаялся строить эллипс

эллипс у вас строится по 3м точкам привязки (На самом деле через 3 точки касания можно провести бесконечное множество эллипсов)

это приводит к тому что он "захватывает" то одни зоны графиков, то другие, а иногда и вообще не отрисовывается - все это происходит при смене масштаба графика

Вопрос будет ли нормальный эллипс в мт5 (лично мне удобно и наглядно создавать эллипс передав координаты 2х осей)

хотелось бы конечно получить арку (что бы освободить графики от лишних кусков кривых) но это уже из области фантастики

постройте, например, такой эллипс на недельном графике серебра покрутите масштаб, подвигайте график влево вправо



см нижний эллипс один и тот же в разных масштабах

По факту эллипс есть а пользоваться им нельзя!




Причина обращения: