Визуальная постановка ордера на графике

 
Очень удобная функция многие одобрят
я удерживаю CTRL и у мыши появляется горизонтальная полоса - я щелкаю на графике на нужном уровне и мне предлагается выбрать Sell Stop или Buy Limit и Sell Limit или Buy Stop соотвественно ниже рынка я щелкнул или выше.
Можно дать такую функцию перекрестию или в контекстном меню или при нажатии , например на Ctrl
- это избавляет юзера высчитывать цену, судорожно забивать пять цифр с запятой при этом рука должна бегать от мышки к клавиатуре после каждой цифры.
установка ордера может занять минуту и больше если я хочу в добавок поставить тейк профит и стоп лосс

И очень облегчит если на недоступных местах линия визуального ордера показывается серой - на доступных уровнях соответствующего цвета

Поддержите
 
да, было бы весьма неплохо.

в одной зарубежной программе (Visual Trader по моему) это реализовано.

было бы меньше ошибок при постановке ордеров.

да и фишка крутая сама по себе :)
 
Да, да именно в VT такое есть, гонял я эту программульку на демке.
А вот ещё... (как бы разработчиков не напугать бы... :)
(без смеха, и на полном серьёзе...)
Возможность выделять на графике линии с-л и т-п (как обычную гориз.), и двигать её, а после перемещения при снятии выделения значения с-л и т-п принимали бы соответсвующие значения.
Можно (на выбор пользователя) с или без подтверждениями. Или пока не снял выделение добавить команду вернуть на место. Вот...
Всё это конечно в дополнение к уже имеющимся сейчас способам постановки с-л и т-п.

Графической системе - управление по графику !
:)
 
Полностью согласен с графическим управлением, но тогда надо добавить и графическое управление отложенным ордером, двигаем ордер - вместе с ним двигаются его S/L и T/P. А постановка ордеров тогда будет еще проще выше текущей цены либо Buy Stop либо Sell Limit и соответссно ниже цены наоборот...
 
было бы меньше ошибок при постановке ордеров.


Подумайте, пожалуйста, о возможных ошибках. Кто будет виноват в том, что пользователь схватит или
бросит приказ не в то место, а потом по ошибке согласится на конфирмейшен? Что натворит начинающий
трейдер, который зачастую не всегда знает различия в типах ордеров?

Совершение сделок должно быть явным и осознанным. Сдвиг уровня стопов или ордера мышкой на
графике - это неявное совершение операции - вдруг трейдер спутал с трендом?

Вариант: "а тогда добавьте настройки для управления режимами" является ситуацией
"сами себе создали проблему, сами с ней поборолись, заодно усложнили систему и дали саппорту
новый нескончаемый поток вопросов о том как же этот визуальный режим работает".
 
Вот здесь, Renat, вы не совсем правы!! Гораздо проще ошибиться, набивая вручную значения SL, TP и т.д., чем наглядно на графике потянув за линию! А сколько раз я вставал второпях по текущей цене но не по той валюте!! :))

По крайней мере быстрое перемещение SL и TP было бы ОЧЕНЬ удобно на мой взгляд... Prodox, я - с тобой!!
 
вы так печетесь о бедных новичках аж слезы прохватывают :)
а вот про профи забываете!

никто же не говорит что все должно немедленно отражаться на позициях.
можно сделать так чтобы то что на экране можно было бы немедленно превратить в реальную позицию по желанию пользователя путем действий, которые никак не спутать с трендом и прочими.

з.ы. и новичкам бы было легче разобраться что есть лимит а что есть стоп.

---
Вариант: "а тогда добавьте настройки для управления режимами" является ситуацией
"сами себе создали проблему, сами с ней поборолись, заодно усложнили систему и дали саппорту
новый нескончаемый поток вопросов о том как же этот визуальный режим работает".
---

ну если вы нацелены избежать лишних действий тогда конечно, нафиг он нужен :)
 
Вот здесь, Renat, вы не совсем правы!! Гораздо проще ошибиться, набивая вручную значения SL, TP и т.д., чем наглядно на графике потянув за линию! А сколько раз я вставал второпях по текущей цене но не по той валюте!! :))


Второпях делать не надо. Второпях с визуальным управлением еще больше ошибок будет.
А уж на неявные попытки совершить торговую операцию будете натыкаться каждый день.

вы так печетесь о бедных новичках аж слезы прохватывают :)

Именно.

можно сделать так чтобы то что на экране можно было бы немедленно превратить в реальную позицию по желанию пользователя путем действий, которые никак не спутать с трендом и прочими.


Можете предложить реальную и явно безошибочную реализацию визуального управления?
Именно техническую реализацию, а не идею.
 
А Вы сделайте галочку, разрешающую управлять ордерами визуально.
И строго запретить новичкам ставить эту галочку :-)
 
А бояться нечего. Новички ведь начинают с виртуального счета.
А чем больше будет удобств в МТ4, тем больше клиентов будет. И клиентам выбирать, как им удобней управлять ордерами, визуально мышкой или ручками.
 
Ренат...,
честное слово думал о возможных ошибках...!!!, тем более когда открыто несколько ордеров.
Так что мешает ввести вывод в всплываюшем меню краткую инфу...?
Аккуратность, даже если спешиш важна всегда и везде.
К тому же я акцентировал на том что эта возможноть управления как дополнительная, и следовательно отключаема.
А вот идея, или точнее возможность такого управления, лично у меня возникла ещё с первого знакомства с МТ.
Вот такие вот дела...
:)
---------------------------------------------------------------------------------------

И ещё...
Ренат, я не думаю что трейдеры которые пишут на форум, предлагают "что-то, лишь бы было".
И большинство заданных например мной лично вопросов и предложений, это не только моё личное мнение, но других, (хоть не многочисленных) знакомых трейдеров использующих МТ.
prodox задал много вопросов-предложений, которые поддерживаю.
А уж будет что-то принято или нет это конечно дело компании.
Но только пожалуста не так как например Гута-банк со своим Гута-Брокером:
и хочется через банк торговать, но теринал там... :(
Достаточно почитать их форум...
Где так и сквозит...:
"Это политика партии..., не нравится не трогуйте через ГБ..."
----------------------------------------------------------------------------

Это моё ИМХО
Причина обращения: