Визуальная постановка ордера на графике - страница 3

 
все что здесь писалось не прочел-----но на это мне есть что ответить

Можете предложить реальную и явно безошибочную реализацию визуального управления?
Именно техническую реализацию, а не идею.


можем!!!!!!!!!

правда вам дорогие наши разработчики придется скачать этот супер-пупер терминал(15мб)-----хотя я его Ренату на почту продублирую-------затем установить его и зарегить демо аккаунт(если не охота регится вот мои данные Логин: demo237989 Пароль: jjjjj )
это как раз та чудо-юдо программа в которой все управляется графически----и очень грамотно

сходите вот сюда: http://www.alpari-idc.ru/ru/forum/viewtopic.php?t=40259 ---там найдете ссылку на сайт от куда можно скачать

и вообще в этой программе столько всего интересного можно найти-----у ваз голова от всяких идей потом распухнет

очень прошу не игнорировать

я бы и сам такую тему поднял----если бы не постяснялся------так как эти графические выставления и двигания ордеров----это мечта любого трейдера!!!

а по поводу ваших опасений за новичков-----кто вам мешает сделать так чтобы после перетаскивания линии ордера на графике мышью-----следом всплывало обыкновенное окно модификации ордера с уже исправленными циферками

если вы сделаете графическое управление-------то я и многие согласяться что МТ-4 ----это самая лучшая и удобная платформа в мире-----а программисты создавшие ее-----самые умные и талантлевые программисты на земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
 
мельком пробежался, может чего не понял, не обессудьте, короче вариант -
при выставлении мышкой какой либо позиции, после ее выбора в контекстном меню, просто "не пускать" линию туда, куда она не встанет..
 
Графическое управление это удобство и оперативность это самое главное.
Полностью поддерживаю!
 
Будем думать.
 
ВСЕ кто здесь кто выбрал метатрейдер, и всех кто его выбрал привлекла функциональность его по сравнению с другими. он уже комбайн

Но любой инструмент создается для упрощения ио блегчения работы.

В том и вся идея юзабилити интерфейса. Вас просят сделть не сложнее для юзера а проще в плане пользования. а визуальный ордер это и есть упрощение операции
 
Хочу сказать по графическому управлению ордерами:
Есть у братьев Жемчужниковых (Козьма Прутков) - надеюсь, что не ошибся - такая фраза - НЕ УМНОЖАЙ СУЩНОСТЕЙ СВЕРХ НЕОБХОДИМОГО.
Все, о чем Вы просите разработчиков, УЖЕ (в МТ4) можно реализовать самому, написав небольшой советник, или как там они называются.
У линий, как у объектов, есть имена. Их свойства (например, на какой цене она стоит) можно получить при помощи ObjectGet(). Двигать мы их тоже давно можем.
Ну так и смотрите на каждом тике, где они стоят и если их положение изменилось, получайте новые значения и подставляйте их в OrderSend(). И раскрасьте их нужными цветами и сделайте их пунктирными и разной толщины - все в ваших руках.
Мне чисто интуитивно такой способ управления ордерами не кажется хорошим. Даже не знаю, почему. Подумаю на выходных. Думаю, что реализовать это не трудно.

С уважением и т.д.
 
Добавлю, что на мой взгляд, необходим следующий порядок действий:
1. двигаем линии куда хотим
2. по горячей клавише (или так, как сейчас) запускаем скрипт, который смотрит на линии, и изменяет или устанавливает ордера.
Хорошо бы при этом иметь еще и диалоговое окно с полями для ввода и батонами ОК, Cancel и др.

С уважением и т.д.
 
товарищ фальков------речь не про советники-----которые каждый тик как извесно врубаются
речь идет о работе используя исключительно мышь----для всех операций
а это скорость и сохранение нервов!!!!!!

а если вам такая идея не нравится----- тогда и от мыши своей тоже откажитесь-----вместо нее какую-нибудь програмку напишите-----да и вообще----зачем нужен виндоус-----пользуйтесь исключительно досом-----программки там создавайте всякие.....
 
Ренат!
ответьте плиз-----вы смотрели тот терминал о котором я писал и который вам на почту скидывал?
 
Уважаемый Доброжелатель!
Чуствуется, что у Вас накипело :) Рискую вызвать Ваше недовольство, тем не менее, отвечу Вам:

-речь идет о работе используя исключительно мышь----для всех операций
почему так уж необходимо использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мышь для всех операций - с чем конкретно это связано? Вот и ваш ответ Вы же набрали на клаве? или мышью на экранной клаве?

-а если вам такая идея не нравится----- тогда и от мыши своей тоже откажитесь
оба-на! С чего же Вы взяли, что если мне не нравится идея, то я должен отказаться от мыши? Неее, я их обоих (или обеих?) юзаю. Что-то не уловил логики.

Да и фиг с ним. Пожалуйста, не реагируйте так резко. Выдержка должна быть фирменным качеством УСПЕШНОГО трейдера. Согласен, что противно, когда какой-то дятел не разделяет наши идеи :) Я в таком случае говорю (сам себе, конечно) - да и фиг с ним, это его проблемы, а у меня свой путь.

С уважением, и т.д.
Причина обращения: