"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 67

 
Mischek:
Значит бум ждать чтобы попробовать. Ну я над ней поиздеваюсяяяя ))

Говори изверг что собираешься делать ) . Там же для программиста все сделано. Т.е. АПИ.

А для юзера нифига нет, я обычно автоматизирую, с минимальной возможностью вмешаться со стороны посторонних рук. Т.е. никакого тебе юзер интерфейса.

Urain:

Но для этого кнопки [сделать мне хорошо] маловато, тут ещё матчасть учить нужно.

Для распространенного методом окна сигнала есть способ получить показатель Херста(емнип) для состояния прогнозируемой системы.

Правда не реализовано ...

 
TheXpert:

Говори изверг что собираешься делать ) . Там же для программиста все сделано. Т.е. АПИ.

А для юзера нифига нет, я обычно автоматизирую, с минимальной возможностью вмешаться со стороны посторонних рук. Т.е. никакого тебе юзер интерфейса.



Ну я ж говорил ((

Не заморачивйся 

 
Mischek:

Ну я ж говорил ((

Тогда нейропакеты ковыряй. Попробуй посмотреть со стороны обратной своей, кнопки "пыщь" не получится, только для конкретной задачи.

Тебе надо приготовить данные, правильно подать, правильно обучить и правильно оценить результат.

 

Вообще то это в тему "Интересное ...", но тематика ближе тут.

Эволюция и искусственная жизнь

а тут есть life http://www.math.com/students/wonders/life/life.html
Эволюция и искусственная жизнь
  • alt-future.narod.ru
Искусственная жизнь (ИЖ, ALife) как отдельное научное направление выделилась из теории искусственного интеллекта (ИИ) в 80-х гг. прошлого века, когда состоялась первая Международная конференция ALife I (1989 г., Лос-Аламос). Вскоре за ней последовали Европейская конференция по искусственной жизни и Международная конференция по...
 

Господа, кто знаком с перечисленными ниже алгоритмами обучения,

перечислите варианты хода при обучении.

например при бекпропе с начало идёт прямой ход вычислений затем обратный ход распространения ошибки.

Какие ещё варианты хода есть в многочисленных алгоритмах обучения?

ЗЫ это нужно для того чтоб заложить необходимые виртуальные функции в движёк.

ЗЗЫ внизу приведена таблица, кто чего знает напишите какой вариант(ы) хода используется в этих алгоритмах.

 
Парадигма Обучающее правило Архитектура Алгоритм обучения Задача
С учителем Коррекция ошибки Однослойный и многослойный перцептрон Алгоритмы обучения перцептрона
Обратное распространение
Adaline и Madaline
Классификация образов
Аппроксимация функций
Предсказание, управление
Больцман Рекуррентная Алгоритм обучения Больцмана Классификация образов
Хебб Многослойная прямого распространения Линейный дискриминантный анализ Анализ данных
Классификация образов
Соревнование Соревнование Векторное квантование Категоризация внутри класса Сжатие данных
Сеть ART ARTMap Классификация образов
Без учителя Коррекция ошибки Многослойная прямого распространения Проекция Саммона Категоризация внутри класса Анализ данных
Хебб Прямого распространения или соревнование Анализ главных компонентов Анализ данных
Сжатие данных
Сеть Хопфилда Обучение ассоциативной памяти Ассоциативная память
Соревнование Соревнование Векторное квантование Категоризация
Сжатие данных
SOM Кохонена SOM Кохонена Категоризация
Анализ данных
Сети ART ART1, ART2 Категоризация
Смешанная Коррекция ошибки и соревнование Сеть RBF Алгоритм обучения RBF Классификация образов
Аппроксимация функций
Предсказание, управление
 

Ладно, всеобщее молчании так понимаю от сложности вопроса.

Перефразирую вопрос:

Для какого алгоритма обучения, обратный ход перебора слоёв не подходит?

 
Urain:

Ладно, всеобщее молчании так понимаю от сложности вопроса.

Перефразирую вопрос:

Для какого алгоритма обучения, обратный ход перебора слоёв не подходит?

Скорее всего "Для какого алгоритма обучения, обратный ход перебора слоёв не нужен?".

Знаю точно одно, для генетического алгоритма не нужен.

В остальных случаях, могу ошибаться, нужен. 

 
her.human:

Скорее всего "Для какого алгоритма обучения, обратный ход перебора слоёв не нужен?".

Знаю точно одно, для генетического алгоритма не нужен.

В остальных случаях, могу ошибаться, нужен. 


Суть в чём, задать под алгоритм обучения (для подстройки весов) только обратный ход перебора слоёв, если для обучения сам ход сетки не нужен то можно вызвать один прямой ход расчёта сетки, если нужен то вызвать ещё и обратный.

Просто меня гложет сомнение, может быть какому то алгоритму требуется прямой ход расчёта сети и прямой же ход подстройки весов?

ЗЫ Мне правда такие алгоритмы не известны, но не могу же я всего знать.

 

Доброго дня не совсем в тему .Нужна консультация .

Сам перед мну поставил задачу . Необходимо выбрать адаптивное временное окно текущего момента , а не задавать его в параметрах например в 10 бар . Далее пробежать по истории в глубь чтобы определить к какому кластеру относится выбранное окно . Смогут ли с этим справиться нейросетки  или проще что то другое . Если не жалко , киньте плз книгой по сеткам только на уровне колбасы .

Причина обращения: