"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 30

 
Renat:
Из идей хотелось бы отмеНить возможность конструирования сети из визарда на основе движка.
опечатка?
 
Да, опечатка, извините - с мобильного аппарата пишу.
 
Renat:
Кроме того, надо обязательно закладываться на эффективные средства импорта/экспорта данных из известных нейропакетов.
Да, этот момент мы упустили
 

Да простят меня приверженцы использования только лицензионного софта. ))

У меня есть все описания сетей в NSDT и дополнений к NSDT на русском языке. Также есть сама программа (версия 5.6) и все подключаемые дополнения к ней. Если нужно скину. Прикладываю пока только файлы с описанием. 

Если нужно разобраться с программой, то могу помочь, так как изучил её от и до. )) 


 

Можно сделать чтоб движок автоматически подхватывал индикаторы которые выбрал трейдер (это в блок предобработки)

Трейдер накидует индикаторы на чарт и сохраняет как шаблон, (шаблон правда придётся ручками закинуть в Files) но зато когда запускается сеть достаточно будет указать имя шаблона и индикаторы будут подхвачены. Парсер файла tpl можно написать на раз.

 
Тестирование Walkforward:
Если Вы хотите оценить работу Вашей модели на Торговой Стратегии, которая регулярно повторно оптимизируется на более новых данных, Вы можете использовать великолепную возможность - Оптимизацию Walkforward. Например, Вы можете произвести backtest переоптимизируя Торговую Стратегию каждую неделю в течение прошлых 10 недель. После каждой переоптимизации Торговая Стратегия торгует на данных в течение следующей недели. Tester выполнит 11 полных оптимизаций в этом случае, каждый раз смещаясь на одну неделю. В итоге будет показан достоверный результат, как если бы Вы торговали 10 недель переоптимизируя свою Торговую Стратегию каждую неделю. Заключительная оптимизация будет вплоть до самой последней даты, таким образом, Вы можете продолжить торговать в зависимости от результатов, если они Вас устраивают, таким же образом, как это было в тесте на последних 10-ти оптимизациях.


В принципе тоже решаемо.

 
Urain:

В принципе тоже решаемо.

Уже решено и применяется. И даже выложено в этой ветке.
 
Urain:

Трейдер накидует индикаторы на чарт и сохраняет как шаблон, (шаблон правда придётся ручками закинуть в Files) но зато когда запускается сеть достаточно будет указать имя шаблона и индикаторы будут подхвачены. Парсер файла tpl можно написать на раз.

длл нельзя
 
надо разрешить дллки.
 
TheXpert:

Ок. Все функции работы с сетью в файле EchoNet.mqh . Вроде немного откомментирвал.

Да, с "несложно" я немного погорячился, несложно им пользоваться, а вот переделывать... придется поднапрячься :)

Разработка совместная -- Joo и моя. Так что по паттернам можно и Андрея тоже спрашивать.
Причина обращения: