Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 65

 
WChas:
База уже достаточно хорошо работает. Внедрение в ДЦ MT5 - думаю вовсе не забота и дело программистов, которые заняты разроботкой тестера или самого торгового терминала. Польза будет. Господа разработчики, удачи Вам в создании, оптимизации и продвижении "облака". Мои вычислительные мощности в Вашем распоряжении, не зависимо, будут мне начислены центы или нет. Если будет задействована OpenGl - облако останется только в "+", что поможет удешевить стоимость тестирования и оптимизацию советников. Меньше стоимость - больше человек будут пользоваться услугами Cloud Network. Будущее за GPU.
Немножко поправлю, не OpenGL, а OpenCL, это ведь совсем разные вещи ;)
 
stantar:
Немножко поправлю, не OpenGL, а OpenCL, это ведь совсем разные вещи ;
Спасибо большое, просветился.... :) я то думал опечатка... но сути моего поста не меняет - я за использование всех возможностей видеокарт. Точнее той части, которая доступна для данного проекта.... Я заинтересован не как бы заработать на мощностях компьютера, а как трейдер.
 

За последние 3 дня агенты намолотили практически столько же задач сколько за превыдушие 3 недели вместе взятые, но начислений за эти 3 дня нет вообще.

Это нормально (какието изменения произошли) или это всеже какойто баг? 

 
aalien:

За последние 3 дня агенты намолотили практически столько же задач сколько за превыдушие 3 недели вместе взятые, но начислений за эти 3 дня нет вообще.

Это нормально (какието изменения произошли) или это всеже какойто баг? 

Произошла ошибка в начислении средств за работу агентов.

Но данные по работе агентов никуда не пропали. Начисление за 25, 26 и 27 ноября произведено сегодня в 12:30.

 

Перерасчет прошел, все прилетело. Спасибо большое!!!

 
icy24:

Ещё интересуют следующие моменты:

1. С месяц назад подключил 4 агента с рабочего сервера  (Core Quad Q6600, 2.4Ghz) - он выполняет роль шлюза для выхода в интернет в офисе. Агенты с этой машины получили PR ~ 74-76. Позже подключил свой рабочий компьютер - Core Duo 6300 (1,86Ghz). PR у двух ядерника, как и ожидалось, оказался заметно ниже - порядка 30. Но при этом также упал PR у вышеупомянутого четырех ядерника - он тоже стал равен примерно 30. Теперь вопрос - почему так произошло? Могло ли случится так, что это произошло из-за того, что компьютер с двух ядерным процессором использует для выхода в интернет тот же IP-шник, что и четырех ядерный (который является шлюзом)?

...

При переходе на тестер билд 540 произошло какое-то изменение расчёта PR. В результате доходит до смешного:

Pentium Dual-Core E5400 @ 2.70GHz, 2037MB       31

Intel Celeron 1.70GHz, 247MB                               42

 

 
Все же, что бы ощутить мощность данного сервиса - нужно что-нибудь "прогнать" из советников. Что я и сделал - результаты впечетляют. Был замечен один минус: у меня была выбрана генетика, и были моменты, когда все мои (в том числе и локальные) агенты остоновились и ждали, пока закончит работа всего лишь один агент из "Европы". И это растягивалось на несколько минут. Вывод - для генетики нужен PR не менее 100. Это так, на вскидку, просто досадно, когда собственные мощности простаивают, дожидаясь ответа от медлительного удаленного агента из облака.
 
Ashes:

При переходе на тестер билд 540 произошло какое-то изменение расчёта PR. В результате доходит до смешного:

Pentium Dual-Core E5400 @ 2.70GHz, 2037MB       31

Intel Celeron 1.70GHz, 247MB                               42

PR автоматически пересчитывается раз в час, тем самым подстраиваясь под реально доступные ресурсы компьютера.

То есть, кванты ресурсов считаются динамически. На сайте PR агентов отображается с задержкой, обновляясь в моменты апдейты статистики.

 
WChas:
Все же, что бы ощутить мощность данного сервиса - нужно что-нибудь "прогнать" из советников. Что я и сделал - результаты впечетляют. Был замечен один минус: у меня была выбрана генетика, и были моменты, когда все мои (в том числе и локальные) агенты остоновились и ждали, пока закончит работа всего лишь один агент из "Европы". И это растягивалось на несколько минут. Вывод - для генетики нужен PR не менее 100. Это так, на вскидку, просто досадно, когда собственные мощности простаивают, дожидаясь ответа от медлительного удаленного агента из облака.

Да, для генетики мы уже изменили механизм распределения задач - будет использоваться только один самый ближайший/быстрый клауд сервер и задачи будут раздаваться только агентам с PR>100.

Кроме того, сейчас реализована более агрессивная схема перераспределения задач, которая позволила снизить задержки из-за ожидания ответов от медленных агентов.

Изменения заработают после выпуска нового билда в ближайшие 2 дня.

 
Renat:

Изменения заработают после выпуска нового билда в ближайшие 2 дня.

Ждем с нетерпением...
Причина обращения: