Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 29

 
Мне кажется, что на данном этапе нет особой нужды включать OpenCL режим расчетов. Пока хватает мощностей CPU которые и так простаиваю, а вот уже когда сеть будет довольно сильно развита и огромному количеству заказчиков не будет хватать силы нынешней для расчетов, тогда включить. На своем опыте знаю что та же 6950 Radeon кушает прилично энергии. Да и жалко за какие-то центы гонять видеокарту в шею
 
ilovebtc:
Мне кажется, что на данном этапе нет особой нужды включать OpenCL режим расчетов. Пока хватает мощностей CPU которые и так простаиваю, а вот уже когда сеть будет довольно сильно развита и огромному количеству заказчиков не будет хватать силы нынешней для расчетов, тогда включить. На своем опыте знаю что та же 6950 Radeon кушает прилично энергии. Да и жалко за какие-то центы гонять видеокарту в шею

Совершенно не верное понимание, OpenCL позволяет распараллелить вычисления внутри одного прохода, дробить между ядрами параллельные задачи по перемножению данных бессмысленная задача.

У Cloud свои задачи, у OpenCL свои, и совмещение возможностей откроет огромные возможности.

Правда вероятнее всего придётся ещё ввести в агенте рейтинг GPU. А то ведь видяхи тоже разные бывают.

 
На самом деле использование OpenCL очень оправдано, к тому же можно доработать сервис не только для теста стратегий и как говорилось выше для математических операций, но и для рендеринга, на данный момент это самый долгий вычислительный процесс (из распространненых, не считая перебор паролей :) ), думаю найдется не мало студий которые "за не большую" плату будут рады использовать облако для повышения качества и скорости рендеринга своих роликов.
 
Bazz:
На самом деле использование OpenCL очень оправдано, к тому же можно доработать сервис не только для теста стратегий и как говорилось выше для математических операций, но и для рендеринга, на данный момент это самый долгий вычислительный процесс (из распространненых, не считая перебор паролей :) ), думаю найдется не мало студий которые "за не большую" плату будут рады использовать облако для повышения качества и скорости рендеринга своих роликов.

Да рендеринг это востребованая задача, и сеть реально загрузится.

Глядишь так скоро увидим Аватар-2 сделанный небольшой студией на MQ Cloud со скромным бюджетом.

 

Поставил на двук ПК агента и заметил странную зависимость(?). Количество задач выполненных не зависит от мощности проца, а только от ширины канала.

Одноядерный старенький ноут с каналом инета на 5мбит за меньшее время обработал большее количество задач чем четырех ядерный комп с 2мбитным инетом.

 

Может что-то необходимо настроит в агенте? 

 
SharkSS:

Поставил на двук ПК агента и заметил странную зависимость(?). Количество задач выполненных не зависит от мощности проца, а только от ширины канала.

Одноядерный старенький ноут с каналом инета на 5мбит за меньшее время обработал большее количество задач чем четырех ядерный комп с 2мбитным инетом.

 

Может что-то необходимо настроит в агенте? 

Результаты можно сравнивать, если агенты постоянно под нагрузкой. Но пока нагрузка маленькая, то это приводит к разной степени загруженности.

На старте агентов на самом деле важен канал для выкачки истории чартов. После автоматической синхронизации потребность в сетевом канале сильно падает.

 

Будет ли возможность обновления клиента из самого клиента? Если нет, то хорошо бы на сайте в разделе скачивания клиента версию писать для сверки.

Вопрос по клиенту - в менеджере написаны одни проходы, на сайте у агентов другие (меньше) . Как часто происходит синхронизация? 

 

Почему при смене счёта Cloud не разлогинивается?, это не успеешь глазом моргнуть как на твои деньги уже кто-то что-то тестит.

Как вообще разлогинится в Cloud? я что то не нашёл, как зарегится нашёл а обратный процесс не нашёл.

 
Логин убрать в  терминале,на вкладке MQL5.Community.
 
Karlson:
Логин убрать в  терминале,на вкладке MQL5.Community.

Да работает, но всё же это не очевидно, нужна возможность разлогиниваться там же где и логинился, а именно в тестере.

Или убрать возможность лигина в текстере, оставить только в настройках вкладка MQL5.Community

Причина обращения: