Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 58

 
DEN7393:

хотелось бы привлекать пользователей в облоко

так и вижу в конце этой строчки свою реф ссылку :) 
https://cloud.mql5.com/ru

такое возможно ?

К сожалению, пока нет из-за сложности отслеживания ссылки с контролем последующей работы с exe файлом. Подумаем над техническим решением.
 

Утром удалил агентов, установил поверх тестера свежескачанный, все настройки вернулись, вся статистика слетела и вот уже 16:00 ...

 

Не работает ваше шайтан-облако. 

 
Потихоньку возрождаются агенты, прогресс явно есть, но ожидаемого результата пока нет, ну ничего время покажет на что облако способно. Изначально люди ругались на планшеты, что мол ерунда, сейчас у каждого 2-го планшет, и рады! Тоже и с облачными расчетами, это изначально обкатка и тесты, но потооооооом =) За Облаком будущее, попомните мои слова
 
papaklass:

Renat, да с удовольствием бы тестировал, если бы был уверен в адекватности полученных результатов. Вы и сами видете, что облако сырое. Нужно возвращаться к бесплатному использованию облака и отлаживать его работу. Сейчас же, не хочется платить деньги за кривые результаты. У меня сейчас идет оптимизация GA. Будет идти 101 час на четырех ядрах. Я бы с удовольствием подключил облако и получил результат в течение 2-3 часов, но

Да, были ошибки при расчетах в облаке, но в 540 билде большинство из них было исправлено.

К сожалению, во время бета-тестирования не были доступны тысячи агентов, как сейчас и поэтому часть проблем сразу не проявились. За последние 2 недели мы провели большую работу, вживую протестировали разные идеи и подобрали более адекватные правила синхронизации и распределения задач.

Пока генетика в облаке считается неэффективно из-за распыления задач (надо выбирать один самый быстрый клауд вместо всех доступных), отсутствия отсечки медленных агентов и быстрой перераздачи заданий, попавших к медленным агентам. Это будет исправлено.

На следующей неделе выйдет новый билд терминала, который увеличит эффективность использования сети. Об изменениях я написал в https://www.mql5.com/ru/forum/4927/page58#comment_120985


1. Если облако начнет возвращать нули, сообщать об ошибках (нет истории, не загружен эксперт и т.д.) , то мне жалко будет потраченного времени работы моих, локальных ядер, которые считают нормально.

2. Не хочу платить деньги, даже не большие, за некачественную работу.

Поэтому у облака так мало заказчиков, "я так думаю". 

Ошибки исправимы.

Главное, что направление выбрано верное - MQL5 Cloud Network уже сейчас позволил ускорить массовые расчеты в сотни раз.

Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!
Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!
  • www.mql5.com
Для начала работы в MQL5 Cloud Network достаточно скачать и установить MetaTrader 5 Strategy Tester Agent.
 
Ashes:

Присоединяюсь к мнению papaklass:

проблемы с облачным тестированием (по крайней мере, для мультивалютников), существуют.

Прогнал тест с фиктивным параметром (задал 100 проходов). Результат (должна быть прямая линия):

С этим будем разбираться.

Спасибо за информацию!

 
spawn85:

Утром удалил агентов, установил поверх тестера свежескачанный, все настройки вернулись, вся статистика слетела и вот уже 16:00 ...

 

Не работает ваше шайтан-облако. 

Оно работает, но заказчиков мало. По скриншоту видно, что агент общается с клауд сервером, небольшой трафик есть.

Технические проблемы мы успешно решаем, трейдеров стимулируем (больше 20 000$ неснимаемых бонусов по 2$ раздали для тестов облака), теперь остается всех убедить, что это стоящая идея.

 
ilovebtc:
Потихоньку возрождаются агенты, прогресс явно есть, но ожидаемого результата пока нет, ну ничего время покажет на что облако способно. Изначально люди ругались на планшеты, что мол ерунда, сейчас у каждого 2-го планшет, и рады! Тоже и с облачными расчетами, это изначально обкатка и тесты, но потооооооом =) За Облаком будущее, попомните мои слова

Да, достаточно потратить свои бонусные 2$ на расчеты сложной задачи со 100 000 проходами каждый по 5 секунд.

После увиденного результата сомнений в перспективности не остается.

 
Renat:

Оно работает, но заказчиков мало. По скриншоту видно, что агент общается с клауд сервером, небольшой трафик есть.

Технические проблемы мы успешно решаем, трейдеров стимулируем (больше 20 000$ неснимаемых бонусов по 2$ раздали для тестов облака), теперь остается всех убедить, что это стоящая идея.

Для того что бы трейдеры пользовались MQL5 эту платформу необходимо внедрить в ДЦ, пока этого не будет ни о каких трейдерах можете не мечтать :) максимум какое то число теоретиков будет пользоватся mt5
 
Bazz:
Для того что бы трейдеры пользовались MQL5 эту платформу необходимо внедрить в ДЦ, пока этого не будет ни о каких трейдерах можете не мечтать :) максимум какое то число теоретиков будет пользоватся mt5
Полностью согласен, но буду поддерживать облако в силу возможностей, не думая о затраченной энергии, трафике и т.д.
 

За такие проходы снимаются деньги со счета заказчика? 

FM 2 MQL5 Cloud Hong Kong 22:07:01 genetic pass (414, 37490921313) tested with error "no memory"
DP 2 MQL5 Cloud Hong Kong 22:07:15 genetic pass (429, 83777288595) tested with error "no memory"
GD 2 MQL5 Cloud Hong Kong 22:07:16 genetic pass (417, 42296283857) tested with error "no memory"

QL 2 MQL5 Cloud Hong Kong 22:46:05 genetic pass (483, 11928961627) tested with error "no memory"
QS 0 Tester 22:49:51 Best result 3314015.081677634 produced at generation 10. Next generation 13
QD 2 MQL5 Cloud Hong Kong 22:49:53 genetic pass (484, 25119181579) tested with error "no memory"
 

Причина обращения: