Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 46

 
Renat:
Если речь идет об агенте, то это 1.agents.mql5.com - 10.agents.mql5.com на 443 порт.

у меня резолвятся только с первого по пятый.

А авто-апдейт клиента, оттуда-же идёт? 

 
zefirka:

у меня резолвятся только с первого по пятый.

А авто-апдейт клиента, оттуда-же идёт? 

Да, пока 5 клауд-серверов работают, а при необходимости будут добавлены новые.

Апдейт идет тоже с клауд серверов. Все файлы подписаны нашей цифровой подписью и ни один пакет не будет принят без ее наличия.

 

Почему у меня вчера "всё бурлило" транзакции выросли в 2 раза по сравнению с предыдущим днем получилось всего 0.7, а сегодня всё "встало" транзакций за целый день практически нет соответственно и время проведенное, а сегодня как будет... Почему так??? Нельзя ли как то стабилизировать конечный итог в день. То не предсказуемо себя ведут службы и агенты.

Почему у меня сегодня 10 агентов хотя было зарегистрированных 16. Куда они девались??? Уже 8. Хотя на https://cloud.mql5.com/ru/statistics все. Очень странно...

Можно ли сделать вкладку с настройками и автообновлением в клиенте...  

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Renat:

Да, пока 5 клауд-серверов работают, а при необходимости будут добавлены новые.

Апдейт идет тоже с клауд серверов. Все файлы подписаны нашей цифровой подписью и ни один пакет не будет принят без ее наличия.

Спасибо за ответ :)

а логика авто-апдейта?

клиент висит в он-лайне,(вроде-бы, видно ведь только по конекшену на файрволе), или клиентом тоже можно как-то проверить?

Но не обновляется.


 

 

было-бы замечательно, чтоб на сайте писало версию клиента, и его статус - он-лайн/офлайн )

Спасибо) 

 
GKS:

Почему у меня вчера "всё бурлило" транзакции выросли в 2 раза по сравнению с предыдущим днем получилось всего 0.7, а сегодня всё "встало" транзакций за целый день практически нет соответственно и время проведенное, а сегодня как будет... Почему так??? Нельзя ли как то стабилизировать конечный итог в день. То не предсказуемо себя ведут службы и агенты.

Сегодня мы выпустили 540 билд с большими изменениями, ради которых отключили поддержку старых версий, которые содержали ошибку в синхронизации. Это привело к приостановке заказов, так как вся агенты и клиентские терминалы пошли апгрейдиться.

В течение этих выходных основная масса агентов и терминалов обновится и с понедельника все станет нормально.


Почему у меня сегодня 10 агентов хотя было зарегистрированных 16. Куда они девались???

При просмотре агентов есть галочка "Показывать активных за последний день", которая скрывает старых агентов. Попробуйте отключить ее - агенты появятся.


Можно ли сделать вкладку с настройками и автообновлением в клиенте...  

Для агентов действует система автоматического обновления ради гарантии, что агенты всегда последней версии. Кроме того, это полностью снимает нагрузку на владельца.

К сожалению, наш опыт показывает, что ввод опциональности обновлений приводит исключительно к катастрофическим последствиям из-за длинного хвоста устаревший версий терминалов.

 
zefirka:

Спасибо за ответ :)

а логика авто-апдейта?

клиент висит в он-лайне,(вроде-бы, видно ведь только по конекшену на файрволе), или клиентом тоже можно как-то проверить?

Но не обновляется.

Обновление срабатывает на очередной проверке наличия расчетных задач на клауд сервере.

Кроме того, клауд сервер контролирует количество одновременных скачек обновлений, чтобы не перегрузить канал исключительно трафиком от обнволений. В течение суток практически все агенты обновятся.

 

Можно ли в клиенте сделать автозапуск с ОС и с постоянным кол-вом агентов, а то их каждый раз при запуске снова приходится выставлять???

P.S Спасибо за предыдущий ответ. Теперь понятно 

 
GKS:

Можно ли в клиенте сделать автозапуск с ОС и с постоянным кол-вом агентов, а то их каждый раз при запуске снова приходится выставлять???

P.S Спасибо за предыдущий ответ. Теперь понятно 

Агенты ставятся как сервисы и стартуют при старте компьютера автоматически.

Их не нужно постоянно перезапускать - достаточно один раз инсталлировать, прописать свой логин и все.

 
Renat:
При просмотре агентов есть галочка "Показывать активных за последний день", которая скрывает старых агентов. Попробуйте отключить ее - агенты появятся.

Почему я должен ставить эту галочку каждый раз, когда захожу в профиль?

То же замечание касается настройки периода графика заработка ("Показать данные за период") - он сбрасывается в "неделю", как бы я его не менял.

Не юзер-френдли, однако.