Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 25

 
vdv2001:

Если бы на выходных спрейд не расширялся до сумашедших размеров, то загруска агентов на выходные была бы больше.

Разработчики может на выходные СРЕДНИЙ спред устанавливать!

В МТ5 спред хранится для каждого бара М1, при тестировании используется правильный исторический спред.

Поэтому не важно, с каким спредом закончилась торговля в ПТ, тестировать можно.

 

Внесу свой вклад: влил в облако mql5 128 процессоров от www.cloud4y.ru :)

P.S.: Господа метаквоты-модераторы. Проверьте мою статью на mql4.ru, уже не один день назад отправил на проверку...


 
Joker:

Внесу свой вклад: влил в облако mql5 128 процессоров от www.cloud4y.ru :)

P.S.: Господа метаквоты-модераторы. Проверьте мою статью на mql4.ru, уже не один день назад отправил на проверку...


Статью заметили, завтра приступим к работе с ней.
 
Rosh:
Статью заметили, завтра приступим к работе с ней.

Ок, спасибо.

Вчера наткнулся на странную вещь - на платформе Win2008SEr2x64 при старте агентов, MT5TesterAgent не смог запустить 240 ядер (только 144).- Cloud построен на Huawei IBM Blade 10*24 cores.

Агент увидел 240 ядер, успешно дал возможность добавить агентов, но запуск агентов на 144 ядре останавливается и агенты более не запускаются. Думаю проблема в Windows Services, Сегодня попробую перетащить MT5 Tester Agents на Linux Dynamics Centos Autoscale...


P.S.: вот почему я не люблю MSWindows...

 

Скорее всего проблема с запуском большого количества агентов на нашей стороне. Попробуем смоделировать у себя.

Очень  интересно добиться правильного запуска на серверах с большим количеством ядер.

 
Renat:

Скорее всего проблема с запуском большого количества агентов на нашей стороне. Попробуем смоделировать у себя.

Очень  интересно добиться правильного запуска на серверах с большим количеством ядер.


Oops. %). Об агентах на Вашей стороне я к сожалению не подумал. Я в сервисдеск заявку открыл, если можно отпишите туда сколько максимально ядер я могу поднять, а то я уж подумал проэкспериментировать и поднять около полутысячи ядер/агентов.

Сейчас снизил и распилил на несколько хостов.


 
Joker:


Oops. %). Об агентах на Вашей стороне я к сожалению не подумал. Я в сервисдеск заявку открыл, если можно отпишите туда сколько максимально ядер я могу поднять, а то я уж подумал проэкспериментировать и поднять около полутысячи агентов.

Лучше всего ставить 1 агента на 1 логическое ядро процессора. Если же ставить больше 1 агента на ядро, то ресурсы будут впустую тратиться на инфраструктурную обвязку вместо полезной работы. 

У нас есть только 24 ядерный вариант - попробуем на него поставить 128-256 агентов и посмотрим где затык.



 
Renat:

Лучше всего ставить 1 агента на 1 логическое ядро процессора. Если же ставить больше 1 агента на ядро, то ресурсы будут впустую тратиться на инфраструктурную обвязку вместо полезной работы. 

У нас есть только 24 ядерный вариант - попробуем на него поставить 128-256 агентов и посмотрим где затык.


Блейды у меня тоже 24 ядра, но в облако объединены. С формулой 1 логика=1 физика утилизация была 5-10% (очень низкая).

 
Joker:


Блейды у меня тоже 24 ядра, но в облако объединены. С формулой 1 логика=1 физика утилизация была 5-10% (очень низкая).

Не совсем понятна схема запусков:

  1. на каждом из 10 физических серверов запускается по 24 агента независимо или
  2. используется некая среда, которая обеспечивает доступ ко всем 10 серверам с одной точки, откуда и добавляются агенты?

В первом случае агенты должны стартовать нормально, если не стартуют, значит это явно наша проблема. Во втором случае нужно больше технической информации - не совсем понятна архитектура и схема. В любом случае, мы постараемся решить эти проблемы.

Пока утилизация агентов в облачной сети низкая из-за недостатка заказчиков. При наличии серьезных расчетных задач идет полная загрузка CPU.

 

Здраствуйте!

 

Есть несколько вопросов (возможно я что-то упустил)

1) Официальный запуск облака для конечных пользователей уже был?

2) Как вы собираетесь рекламировать и раскручивать этот сервис?

3) Будет ли пересмотрена цена стоимости использования процессорных ресурсов? (имхо она сейчас не такая высокая) 

 

По поводу цены вопрос назрел потому что судя по отзывам и в целом, амортизация, затраты на инет, элетричество имеет цену и в некоторых случаях не маленькую (учитываем что цена на интернет, электричество и т.д. в разных странах разная), я конечно понимаю что мои ядра все равно "курят бамбук", но если кто то хочет что бы они курили чужой бамбук то за нормальные деньги, так как и купить эти ядра стоило не мало и т.д.

Причина обращения: