Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 24

 
komposter:
Сегодня (в ПТ) был какой-то особенный день, что мои 4 агента заработали аж $0.17 (вместо обычных $0.01-0.04)?

Или просто появилась работа (крупный заказчик)?

Сам впервые попробовал пооптимизировать с использованием облака, но заметного прироста к скорости (к моим 4 ядрам) не обнаружил. Да, прирост был, но даже не на порядок. Действительно облако загружено?...

Да, вчера было исполнено в 20 раз больше задач чем обычно и большая часть агентов была занята.

Эффект от применения облачных агентов можно увидеть очень просто - количество исполненных задач показывается как во время тестирования, так и в итоговой статистике журнала

Statistics    locals  278 tasks (3%), remote 0 tasks (0%), cloud 6742 tasks (96%)

тут видно, что 8 локальных ядер выполнили всего 278 задач, а облачные агенты - 6742, ускорение примерно в 24 раза.



Статистика состояния клауд серверов с агентами видна в терминале и на сайте MQL5 Cloud Network:


 

Это нормальное потребление памяти 700 метров или глючит?

 

 
Poltarr:

Это нормальное потребление памяти 700 метров или глючит?

 

конечно нормальное, ты поставляешь свои ресурсы агентам, они их танцуют по полной на момент выполнения задачи.
 

Если бы на выходных спрейд не расширялся до сумашедших размеров, то загруска агентов на выходные была бы больше.

Разработчики может на выходные СРЕДНИЙ спред устанавливать!

 

Есть предложение в метатестер агент менеджере добавить галку для ноутбуков: "не давать использовать локальные агенты при питании от аккумулятора".

Чтоб не высаживало аккум, когда нет доступной электросети поблизости.

 

На счет добавления удаленных агентов (Remote), если у них поменяется IP адрес, как я смогу к ним подключиться? Не у всех пользователей есть постоянный IP.
 
progeon:

На счет добавления удаленных агентов (Remote), если у них поменяется IP адрес, как я смогу к ним подключиться? Не у всех пользователей есть постоянный IP.
IP не важен, не важно какой он динамический или постоянный.
 
Interesting:
IP не важен, не важно какой он динамический или постоянный.
Но при добавлении он же вводится. Или потом не важно какой он, главное чтобы первый раз был правильный?
 
progeon:
Но при добавлении он же вводится. Или потом не важно какой он, главное чтобы первый раз был правильный?
IP интересен для доступа из локальной сети, облоко было задумано так чтобы IP на работу не влиял. Если Вы используете Remote-агенты подразумевается что компьютеры находятся в одной сетке (дамашней, офисной или иной другой).
 
Interesting:
IP интересен для доступа из локальной сети, облоко было задумано так чтобы IP на работу не влиял. Если Вы используете Remote-агенты подразумевается что компьютеры находятся в одной сетке (дамашней, офисной или иной другой).

Это почему же?

Замечание вполне уместное, не все агенты работают на стационарных серверах.


Удобнее всего было бы сделать сервер авторизации, как у TeamViewer, тогда вопрос ай-пи (и фаерволов с прокси, кстати) был бы решен.

Мои агенты нормально работают в облаке, но для подключения к ним с ноута мне пришлось создать специальное правило для фаервола, это не очень удобно...

Причина обращения: