Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 28

 
Renat:

Это стандартное заблуждение.

8 часов означает, что суммарно они все 22 агента наработали на "8 часов работы одного агента". 22 агента скинулись всем своим временем и накопили 8 часов единого времени со всех. Например, поработав всего 20 минут они как раз получат 8 часов итогового времени.

Мы изменим формулу учета времени, так как существующая постоянно вводит в заблуждение.

Вы меня неправильно поняли. Я предоставляю компьютеры корпоративной сеть. Компьютеры работают только днем(в рабочее время), и поэтому доступны приблизительно 8 часов в сутки, а сколько они реально заняты в облаке я не знаю.

 
А зачем история котировок хранится отдельно для каждого агента? Это же увеличивает трафик и необходимое дисковое пространство пропорционально количеству ядер... Или это из-за проблем с синхронизацией при записи в файлы?
Документация по MQL5: Файловые операции / FileWrite
Документация по MQL5: Файловые операции / FileWrite
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileWrite - Документация по MQL5
 
sandex:

Вы меня неправильно поняли. Я предоставляю компьютеры корпоративной сеть. Компьютеры работают только днем(в рабочее время), и поэтому доступны приблизительно 8 часов в сутки, а сколько они реально заняты в облаке я не знаю.

Скорее всего они пока заняты на 1% времени.

Для примера зайдите на любого агента и посмотрите на статистику исполненных задач и потраченного времени. Время пока суммируется от всег агентов как я указал выше.


 
sandex:

Цена времени работы агентов катастрофически мала. Я предоставляю 22 ядра, они работают по 8 часов в сутки и имеют суммарный рейтинг 951, и за

это мне ежесуточно капает несколько сотых цента. Это смешно и не интересно. К этой ситуации не применимо выражение небольшой и постоянный заработок.

Я подожду некоторое время и если с ценой не будет изменений то отключу агентов.

Интересно было бы узнать цену времени в других облачных проектах.

1) Суммарный рейтинг 22 агентов 951, в среднем по PR43 на агент, это маловато, уберите половину агентов чтоб PR к 100 подтянулся (если конечно машины не полный отстой).

2) Заработок будет зависеть от наличия потребителей, "нету мартини, нету и вечеринки" :)

3) Если сеть не ваша, поставьте и забудьте, через время приятно удивитесь, только не стройте планы о Гаваях.

 
MRusinov:
А зачем история котировок хранится отдельно для каждого агента? Это же увеличивает трафик и необходимое дисковое пространство пропорционально количеству ядер... Или это из-за проблем с синхронизацией при записи в файлы?

Да, это было из-за проблем с синхронизацией данных.

Новый билд агента уже использует новую систему учета, которая хранит только одну копию исторических данных, используя гарантированный механизм синхронизации между агентами. Это сокращает трафик и увеличивает скорость реакции агентов.

Будет доступно в очередном обновлении.

 

подскажите пожалуйста, как сделать чтобы через проки работало?
 
Renat:

Скорее всего они пока заняты на 1% времени.

Для примера зайдите на любого агента и посмотрите на статистику исполненных задач и потраченного времени. Время пока суммируется от всег агентов как я указал выше.


Посмотрел статистику по одному агенту, он у меня доступен круглые сутки. Машина два ядра, рейтинг 52 на ядро.

Статистика следующая: выполненных шагов 15934, общее время работы 136 часов 53 минуты.

 
mcvirus:

подскажите пожалуйста, как сделать чтобы через проки работало?

Нужно прописать правильный прокси в Internet Explorer, потом дать команду с командной строки:

netsh winhttp import proxy ie

а потом перезагрузиться. Агент может проходить дефолтные прокси из Internet Explorer только без авторизации.


 
Urain:

1) Суммарный рейтинг 22 агентов 951, в среднем по PR43 на агент, это маловато, уберите половину агентов чтоб PR к 100 подтянулся (если конечно машины не полный отстой).

2) Заработок будет зависеть от наличия потребителей, "нету мартини, нету и вечеринки" :)

3) Если сеть не ваша, поставьте и забудьте, через время приятно удивитесь, только не стройте планы о Гаваях.

1) Независимо от рейтинга агентов удалять не имеет смысла, так-как учитывается не среднее значение рейтинга всех агентов,

   а персональный рейтинг каждого в отдельности.

2) Это и так понятно.

3) Сколько лет или десятилетий ждать будем.

 
sandex:

Посмотрел статистику по одному агенту, он у меня доступен круглые сутки. Машина два ядра, рейтинг 52 на ядро.

Статистика следующая: выполненных шагов 15934, общее время работы 136 часов 53 минуты.

Если я правильно понял, то это Intel Pentium D 3.00GHz, 2039MB, который заработал 24 цента за исполнение около 10 000 задач.

Так как платная система была запущена 14 октября, а агент был зарегистрирован еще в сентябре, то скорее всего 6 000 задач было исполнено еще во время бесплатного бета-теста. За участие в бета-тестировании вам был начислен бонус за каждого агента.


В общем, ждем покупателей ресурсов.

Над рекламой мы активно работаем, но пока перекос идет в сторону продавцов. За последние два дня добавилось 7 300 новых агентов.

Причина обращения: