Вопрос в уважаемым разработчикам. Существует ли MetaTrader 4 Client API? Как бы его качнуть...

 
на сайте было написано:
Внимание! MetaTrader 4 Client API будет доступен для скачивания после окончания этапа бета-тестирования терминала.
Я его на сайте не смог найти. Можно ли его скачать, если он существует. Если нет, то когда ожидается?

Спасибо за ответ.
 
скачать нельзя. клиентский апи для мт4 вряд ли будет в свободном доступе
 
Я думаю, что наличие Client API являлось одно из самое большое конкурентное преимущество вашей системы. Если вы не предоставите API для MT4, ваши MT4 брокеры потеряют существеная доля клиентов. Очень мало платформ в мире предлагают API и вы были одна из самых хороших. Сейчас в MT4 без API вы становитесь одна из много посредственых платформ с хорошие графические возможности. Я лично думаю, что ето шаг назад.

Мое предложение следующее:
Дайте API клиентам, а брокерам дайте возможность запрещать использувание етого API. Тогда те клиенты, которые обезательно хочут работают через API поищут брокер, который разрешил использувание API. При етом платформа сохраняет своя привлекательност, а если данный брокер запретит использувание API - ето уже не ваша вина, а на брокера. Ваш софтуер снова будеть самый хороший в мире, а брокеры (в зависимости от ограничения) будут хорошие или плохие.
Причина обращения: