Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 17

 
NPC:

здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли настроить программу-клиент на работу через прокси-серввер, у меня 12 компьютеров имеют выход в интернет через Proxy, хотелось бы их подключить к Cloud Network

Главное чтобы в Internet Explorer были настроены правильные настройки прокси без авторизации.

Еще важно прописать настройки прокси текущего пользователя в базовые настройки операционки командой:

netsh winhttp import proxy ie
 
Один из пользователей зарегистрировал больше 1000 активных агентов в облаке.
 
stantar:

Это имеется ввиду абсолютно непрерывной работы 365 дней в году.

Начиная с 1997 года у меня получается именно такая статистика, пробовал винты - Seagate, Maxtor, WD(эти вобще долго не живут), Samsung, Hitachi-IBM, Fujitsu обычных серий, не серверные.

1. Использую только Hitachi, винты живут больше тех лет точно. Тут все дело в том какие винты и как часто к ним обращение идет.

В любом случае тут не только от винтов все зависит, влияет полностью вся конфигурация машины.

2. На счет цены за использование агентов полагаю что цена должна быть в 2-3 раза выше текущей.

 
Renat:
Один из пользователей зарегистрировал больше 1000 активных агентов в облаке.
никак вся сеть пентагона работает на клауд :)
 
Mischek:

Так не считают . Никто и никогда. 

Кроме того этот проект служит не для зарабатывания денег , а для утилизации свободных ресурсов оборудования которое и так работает  , но не загружено.

Никто и никогда не предложит халявабизнес , суть которого сведется к покупке компа,установке софта и отбитию расходов за пару тройку  месяцев.  

1. Такой "халявабизнес" существует как минимму лет пять. Берем самые дешовые компы на которых можно игры запускать (стоимость в среднем 15-20К рублей), ставим их в игровой зал и получаем отдачу.

Та еще много чего придумать можно и заработок будет намного больше чем в рамках облака.

2. Конечно он придуман не для заработка, поскольку работа железа не окупается (да и вряд ли будет окупаться в будущем). Только вот я очереди не вижу из желающих предоставить свои ядра бесплатно или за мизерное вознаграждение.

3. Я почти год использую свой комп почти круглосуточно на работу в облаке. Но за это время MQ бонусами стимулировали такую работу, да и на период тестирования и отладки облака данный вопрос был не важен. Теперь есть так и оставить все как есть, получая пассивный доход (не важно какой и куда его тратить), либо использовать имеющиеся мощности на свои нужды.

Mischek:
Ещё раз. Проект не расчитн на положительную рентабельность.

Это понятно что не рассчитан. Но и за 10$ в месяц, в лучшем случае (по крайней мере на текущий момент), машину држать в работе смысла не вижу.

Тогда уж лучше всем и все бесплатно, кто хочет тот предоставит свое железо на общее благо.

 
sergeev:
никак вся сеть пентагона работает на клауд :)

Интересно наблюдать как постоянно растет количество агентов в онлайне.

Ближайшая цель - провести тесты с применением облака в 1000 раз быстрее, чем на 8 локальных ядрах.


 
Renat:

Интересно наблюдать как постоянно растет количество агентов в онлайне.


нам бы тоже было интересно наблюдать.  Где бы можно посмотреть на динамику прироста по неделям агентов/задач ?
 
Zeleniy:
он не негр, он афроамериканец =)
:)
 
sergeev:
нам бы тоже было интересно наблюдать.  Где бы можно посмотреть на динамику прироста по неделям агентов/задач ?
На днях будут добавлены графики на главной странице http://cloud.mql5.com
Distributed Computing in the MQL5 Cloud Network
Distributed Computing in the MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Connect to the MQL5 Cloud Network (Cloud Computing) and earn extra income around the clock — there is much work for you computer!
 
как вывести деньги? мне пишет что временно мне нельзя выполнять финансовые операции!
Причина обращения: