Как при тестировании использовать агентов другого компа в лок. сети? MetaTrader 5 Strategy Tester Agent

 

Добрый день.

Хочу сделать чтоб тестер стратегий на одном компе использовал агенты с другого компа во время тестирования в домашней сети.


Есть два компьютера в лок. сети, установил везде MetaTrader 5 и  MetaTrader 5 Strategy Tester Agent.
Количество агентов на каждом компе соответствует количествам ядер CPU, но кнопка добавить (я так понял чтоб добавить агенты с другого компа в лок. сети) недоступна:


В тестере в Local Network Farm ничего нету (CPU 4 ядра/8 потоков):



Как при тестировании использовать локальных агентов другого компа?


Версия:

2021.07.26 19:13:29.667    Terminal    Alpari MT5 x64 build 2981 started for Alpari International
2021.07.20 19:13:29.668    Terminal    Windows 10 build 18363, AMD Ryzen 5 3500U with Radeon Vega Mobile Gfx, 6 / 17 Gb memory, 118 / 237 Gb disk, IE 11, Admin, GMT+3

 
Nextor:


На 'Local Network Farm' правый клик и Add - откроется окно добавления (в нём же есть сканер сети).

 

Создай агентов, проследи, чтобы брэндмауэр им давал доступ в сеть. 

И используй. 

Я только так и работаю - на одном компьютере стоит терминал, который оптимизирует задания, а сама оптимизация проводится на агентах другого компьютера. 

 
Спасибо, получилось.
Агенты стороннего компьютера не находились - сделал импорт через файл.
Агенты своего компьютера (компьютер, на котором все это делалось) добавились странно: сначала через сканирование сети добавилось 4 агента, потом 6, и потом все 8.
 

Тоже вопрос по MetaTester

На дополнительной станции поднял MetaTester. Включил агентов. С основной станции подключил в MetaTrader удаленных агентов, в таблице, в разделе Local Network Farm оба агента показываются корректно, с указанием типов задействованных процессоров.

Запустил оптимизацию. Пошел информационный обмен между основной станцией и дополнительной. На основной показывает задания/выполнено 6659072/0, состояние 0%

На дополнительной станции в MetaTester, во вкладке Службы, показывает, что осуществлен обмен информацией 8112/6336 входящего/исходящего трафика.

Как узнать, что агенты на дополнительной станции что-то считают, а не просто ограничились получением заданий? Активности на процессоре я не вижу. Проценты обсчета не растут. Надо что-то еще включить?

Причина обращения: