Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 113

 
А с чем связанно низкая результативность(мало проходов в тестере) в последнее время у агентов ? Не у что все ждут прихода OpenCL...
 
GKS:
А с чем связанно низкая результативность(мало проходов в тестере) в последнее время агентов ? Не у что все ждут прихода OpenCL...

1. OpenCL пока еще не работает в тестере, т.е. к задачам оптимизации, расчеты на GPU никакого отношения не имеют.

2. OpenCL не нужен для всех торговых систем. Т.е. в моей, например, он как собаке пятая нога, т.к. советник считывает показания стандартных осцилляторов, проводит небольшой расчет из трех арифметических действий и отправляет приказы на сервер. Оттого, что этот самый блок вычислений с тремя арифметическими действиями я прогоню через GPU, толку никакого не будет, т.к. пересылка данных для расчетов в GPU и возврат результатов, займут больше времени, чем вычисления на mql5.

3. OpenCL не все знают и не все умеют на нем писать коды. А на изучение его тонкостей нужно потратить время.

4. Поддержка OpenCL есть не на всех компьютерах. А в режиме эмуляции на CPU будет только потеря производительности.

Так что, OpenСL здесь ну никоим боком.

 

Reshetov компы для вычислений надо ?

на этом проекте клиентов тридцать поставил за месяц. 

 
Перейдите на x64 и надолго пропадет проблема автопереключения на генетику - там лимит 100 млн, не 1 млн.

Как я же не раз замечал, Вы (Решетов) во многом не разбираетесь, но высказываете исключительно категорические суждения даже после попыток Вас поправить.

В отличие от Вас, разработчики учитывают потребности и возможности не одного индивида, а множества классов субъектов, участвующих в процессах. Достаточно попросить Вас перечислить участников и расписать их возможности с запросами, чтобы на корню отсеять 90% желаний, рожденных на уровне банальной эрудиции отдельного индивида.
 

Renat:


Перейдите на x64 и надолго пропадет проблема автопереключения на генетику - там лимит 100 млн, не 1 млн. 

Я же уже объяснял, что для моей ТС для оптимизации в режиме полного перебора  нужно 205742774069335219 проходов.

А  для дополнительных тестов после оптимизации в режиме полного перебора нужно 214358881

Так что Ваши 500 бесполезных советов тут никак не помогают. 64 бита - отдыхают.

Может быть кому то удастся уложиться в ограничения, но мне пока что для успешных форвардов, которые не менее успешно проходят дополнительный тест, в такие рамки втиснутся не удается.


Renat:

В отличие от Вас, разработчики учитывают потребности и возможности не одного индивида, а множества классов субъектов, участвующих в процессах. Достаточно попросить Вас перечислить участников и расписать их возможности с запросами, чтобы на корню отсеять 90% желаний, рожденных на уровне банальной эрудиции отдельного индивида.

Оно и видно по результативности: без распределенных вычислений оптимзизация вообще не тянет, а с ними - еле вошкается. Все жалуются, а разработчики обвиняют недовольных в демагогии.

Единственная пока еще надежда, что через некоторое количество билдов в тестере появится кэширование и ускорит процесс. Возможно, что это и решит все проблемы или хотя бы значительную их часть?

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Если Вашей системе требуется ххххххх млрд проходов, то не надо делать вид, что именно их Вы и хотите получить.

Терминал абсолютно здраво переключает режим в генетику, исправляя откровенное заблуждение пользователя. Понимание такого поведения лежит в технике: практически памяти может не хватить для хранения (и быстрой управляемости) описаний и результатов многомиллионных/многомиллиардных проходов, не говоря уже об слабой возможности их реально пройти прямым перебором.

Х64 очень даже помогают - погоняйте сложных мультивалютных экспертов, которые выделяют массу памяти под расчеты и активно пользуются индикаторами.

Подход "мне и в 32 битах хорошо и всего хватает" уже не принимается - ресурсов реально не хватает, а пользователи требуют все больших удобностей в режиме "нажал и получил". И мы предоставляем такие удобности.
 
papaklass:

За полтора месяца, что я не участвовал в оптимизациях ничего не изменилось. Сейчас опять запустил своего старого мультивалютника в полный перебор и получаю:

2012.02.12 22:20:19 MQL5 Cloud USA pass 1463 tested with error "no memory",

22:15:34 pass 791 tested with error "cannot initialize expert", 

MI 0 MQL5 Cloud USA 22:22:39 pass 1051 returned result 10000.00 in 406 sec (PR 161)
NL 0 MQL5 Cloud USA 22:23:12 pass 1024 returned result 10000.00 in 439 sec (PR 153)
ER 0 MQL5 Cloud USA 22:23:29 pass 1164 returned result 10000.00 in 411 sec (PR 157)
PD 2 MQL5 Cloud Europe 22:23:47 pass 22 tested with error "no memory"
LS 0 Tester 22:23:47 optimization pass 22 returned to queue 
опять нули и т.д.

Мой эксперт на локальном ядре делает один проход за 1234 секунды (мой PR83). Какой же зезультат, кроме нуля, я могу получить за 400 сек?

Еще полтора месяца назад Станислав говорил, что ошибку с мультиками исправили. Зато OpenCL запускают. Ну что можно сказать?

Прав Renat, не понимаем ничего. 

Не занимайтесь демагогией, а учите OpenCL.


Renat:

... разработчики учитывают потребности и возможности не одного индивида, а множества классов субъектов, участвующих в процессах. Достаточно попросить Вас перечислить участников и расписать их возможности с запросами, чтобы на корню отсеять 90% желаний, рожденных на уровне банальной эрудиции отдельного индивида.

Поняли? Так что даже не мечтайте, индивиды.
 
Papaklass, извините, а Вы доказали свои результаты воспроизводимыми с нашей стороны тестами?

Буду рад ошибиться и окажется, что Вы давно прислали тестового эксперта в исходниках с описанием параметров теста. Надеюсь, понятно, что кусок лога в таком сложном вопросе не может быть воспроизводимым доказательством.
 
Если эксперт выдает "no memory", то будучи честным программистом, надо как минимум сопровождать такие логи указанием "мой эксперт реально потребляет столько памяти, вот доказательства".
 

Renat:


Если Вашей системе требуется ххххххх млрд проходов, то не надо делать вид, что именно их Вы и хотите получить.

Терминал абсолютно здраво переключает режим в генетику, исправляя откровенное заблуждение пользователя. Понимание такого поведения лежит в технике: практически памяти может не хватить для хранения (и быстрой управляемости) описаний и результатов многомиллионных/многомиллиардных проходов, не говоря уже об слабой возможности их реально пройти прямым перебором.

Х64 очень даже помогают - погоняйте сложных мультивалютных экспертов, которые выделяют массу памяти под расчеты и активно пользуются индикаторами.

Подход "мне и в 32 битах хорошо и всего хватает" уже не принимается - ресурсов реально не хватает, а пользователи требуют все больших удобностей в режиме "нажал и получил". И мы предоставляем такие удобности.

А я не делаю вид и мне не нужны миллиарды проходов, поскольку генетический алгоритм выполнит работу за более короткое время. Другое дело, что он выполняет это очень медленно по сравнению с МТ4, даже при подключении к Cloud Network.

Да и ТС у меня не мультивалютная, много памяти не жрет, т.к. код не содержит сверхсложных вычислений и из технических индикаторов используется всего лишь один осциллятор RSI с периодом 9.

Меня ТС устраивает не по перечисленным Вами параметрам, а по результатам форвардных тестов. Я фракталы Мандельброта рисовать не собираюсь, т.к. мне доселе не известно их прикладное применение для нужд автотрейдинга.

По этой причине, Ваши выдумки про то, что якобы мне 32 бит не хватает - это Ваши личные заблуждения и очередная попытка навязать свое личное мнение.  И эти самые заблуждения мною не принимаются. Рассказывайте свои сказки про чудеса 64 битной архитектуры другим - может быть и поверят.


Renat, чтобы не ударяться в демагогию, я Вам предлагаю такой вариант: по ТС о которой идет речь, т.е. советнику я уже написал статью (сейчас отправлена на проверку), ее будущий адрес: https://www.mql5.com/ru/articles/366, т.е. она лежит на Вашем сайте.

Там к статье прикреплен код советника, а в тексте статьи описан весь процесс оптимизации и прогона дополнительных тестов с подробными скриншотами. Возьмите код этого самого советника и попробуйте объяснить мне - неграмотному демагогу, каким образом 64 битная архитектура может повлиять на его результативность в автотрейдинге?

Причина обращения: