Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 116

 
Renat:

Давайте проще, зачем так издалека подходить?

Мы должны не только написать кучу платформ, но и экспертов заодно, не забыв обеспечить их "приемлемой финансовой результативностью"?

Предлагаю остановить эту тему и не выходить за рамки обязанностей каждой из сторон (наша сторона старается и пашет прилично).



Со скоростью побарного (и потикового) тестирования мы разберемся. Откажемся от требования максимальной детализации в режиме открытия бара. Кроме того, уже идет работа над более эффективной схемой кешей для повторных проходов, что даст серьезное ускорение во всех режимах. Возможно, даже перегоним МТ4 по скорости тестирования в аналогичных режимах.

Нет конечно же. Вам всего лишь было необходимо предоставить N-е количество кода для примеров, чтобы пользователи могли разобраться на них в вопросах программирования. Что собственно и было выполнено. С финансовой эффективностью торговых систем мы как нибудь уж сами разберемся.

От нас всего лишь маленькая просьба, а именно, немного отвлечься от не имеющих к автотрейдингу задач и заточить платформу под нужды автотрейдинга, для которого работа тестера стратегий стоит на первом месте. Тестер получился хорошим по функционалу, но жутко слабым по скорости. Вот эту самую скорость и нужно увеличить.

Мы, как пользователи можем конечно же понять, что кому-то может быть понадобится OpenCL, а кто-то в торговой платформе начнет 3D графику и анимацию рендерить, кто-то будет криптографические шифры взламывать, как орешки щелкать. Т.е. ничего не имеем против универсальности. Это безусловно окажется положительно на привлечении количества пользователей, не имеющих к финансовым рынкам никакого отношения. Но также просим не забывать разработчиков и об автотрейдинге и иногда откликаться на потребности для этой совершенно бесполезной для торговой платформы функциональности.

Суть в том, что если бы разборки со скоростью тестирования начались чуть раньше, то количество пользователей у терминала было бы сейчас побольше. А то ведь многие не хотят переходить, поскольку в МТ4 можно экспериментировать и по нескольку десятков различных оптимизаций с различными вариантами кода прогнать и отладить за день. А на МТ5 чтобы оптимизировать примитивного советника без каких либо наворотов, приходится очень долго ждать. Отладка технического анализа на МТ5 весьма затруднительна из-за имеющихся в тестере тормозов.

 
papaklass:

Уважаемые форумчане, я выкладываю в открытом коде эксперт и индикаторы. Прогоните в своих тесторах этот эксперт и выложите результаты прогона на этом форуме. Рассудите мою полемику с Renat-ом.

Завтра погоняю. Сегодня уже бай-бай пора.
 
papaklass:

Не буду вступать с Вами в дисскусию, вижу что бесполезно. Я на все Ваши претензии ответил в той же заявке. Но Вы видете только то, что Вам хочется видеть. В данной ситуации я поступлю по другому.

К сожалению, Вы не ответили так, чтобы воспроизвести результат. И привязка к клауду и потере кредитов в недавнем заявлении оказалась совершенно ошибочной. Я показал, что в локальных проходах точно так же выдаются нулевая прибыль.

Вероятно, в коде эксперта есть какое-то условие, которое приводит к отказу от торговли в режиме оптимизации.


Уважаемые форумчане, я выкладываю в открытом коде эксперт и индикаторы. Прогоните в своих тесторах этот эксперт и выложите результаты прогона на этом форуме. Рассудите мою полемику с Renat-ом.

Да, в таких случаях лучше сразу на форум выкладывать - результат быстрее будет и дисциплинирует всех здорово.
 
Reshetov:


От нас всего лишь маленькая просьба, а именно, немного отвлечься от не имеющих к автотрейдингу задач и заточить платформу под нужды автотрейдинга, для которого работа тестера стратегий стоит на первом месте. Тестер получился хорошим по функционалу, но жутко слабым по скорости. Вот эту самую скорость и нужно увеличить.

Мы, как пользователи можем конечно же понять, что кому-то может быть понадобится OpenCL, а кто-то в торговой платформе начнет 3D графику и анимацию рендерить, кто-то будет криптографические шифры взламывать, как орешки щелкать. Т.е. ничего не имеем против универсальности. Это безусловно окажется положительно на привлечении количества пользователей, не имеющих к финансовым рынкам никакого отношения. Но также просим не забывать разработчиков и об автотрейдинге и иногда откликаться на потребности для этой совершенно бесполезной для торговой платформы функциональности.


Здесь я соглашусь.... то что выделил
 
papaklass
Скачал, запустил. Пока-что качает историю (я так думаю, траф. уже 110 Мб). На каком интервале дат оптимизировать, какие результаты предоставить?
 
WChas:
Скачал, запустил. Пока-что качает историю (я так думаю, траф. уже 110 Мб). На каком интервале дат оптимизировать, какие результаты предоставить?
Посмотрите на скриншотах настройки из комментария: https://www.mql5.com/ru/forum/4927/page120#comment_152032
Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!
Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!
  • www.mql5.com
Для начала работы в MQL5 Cloud Network достаточно скачать и установить MetaTrader 5 Strategy Tester Agent.
 

Замечания:

  1. Вы перешли от переборов в тестере к одиночному проходу
  2. Сменили тестовый период
  3. Код эксперта нечитаемый, добавьте вывод в логи при неудачах или попытках совершить сделку

Я снова протестировал одиночный проход с указанным Вами периодом и параметрами переменных по умолчанию и снова ноль.

У меня в логах есть только повторяющийся вывод:

2012.02.13 00:01:24     Core 1  2011.04.14 00:00:00   OnTick    -----   New  Day   -----    balance = 10001.00    PosTotal = 0   start = false
 
papaklass:

Запустить оптимизацию (04.10.2011  -  01.11.2011) или одиночный проход (03.01.2001  -  24.12.2011)? Оптимизация работает уже, предположительно 6 с половиной часов. К утру только результат.

 

Renat:

Если не секрет, какой процессор выдает один проход за 45 секунд при оптимизации данного советника? Мой 65-70 секунд. И пока-что одни нули. Пусть до утра работает....
 
WChas:
Если не секрет, какой процессор выдает один проход за 45 секунд при оптимизации данного советника? Мой 65-70 секунд. И пока-что одни нули. Пусть до утра работает....
i7-2600 на одном локальном агенте.
Причина обращения: