Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 178

 
kogriv:

Да. На одном таком у меня все работает.

И это странно, ибо в Справке русским по белому написано, что:

  • Агенты, установленные на виртуальной машине, не могут принимать участие в вычислениях.
 

Возможно, это про виртуальные машины по типу WMware?

У меня же сейчас - два VPS от одного провайдера - при этом, на одном агенты работают в облаке, на втором - нет.

 
kogriv:

Возможно, это про виртуальные машины по типу WMware?

У меня же сейчас - два VPS от одного провайдера - при этом, на одном агенты работают в облаке, на втором - нет.

Виртуальная машина она и в Африке виртуальная машина, или Вы думаете, что выделенные Вам провайдером эти два VPS не виртуальные машины? VPS (англ. Virtual Private Server)

З.Ы.: @Renat Fatkhullin , выходит агенты, установленные на виртуальной машине, таки могут принимать участие в облачных вычислениях, хоть и написано в Справке противоположное..

А потом в процессе вычислений смотришь - вроде и агенты с высоким PR, но один считает пол минуты, а второй 15 минут, возможно это как раз такие агенты, таки устанавливаемые на виртуалках, с порезанными провайдерами этих VPS ресурсами vCPU, у которых реальный PR куда ниже ожидаемого?  

 
Aleksandr Volotko:

Виртуальная машина она и в Африке виртуальная машина, или Вы думаете, что выделенные Вам провайдером эти два VPS не виртуальные машины? VPS (англ. Virtual Private Server)

Я думаю, что, если на одном впс работает, то и на другом должно. Спасибо за расшифровку, но я тоже немного  "читаю и перевожу со словарем".

 
В профиле из списка агентов исчез один агент. Перезапуск на компе этого агента к его появлению в списке не привёл. Перезагрузка компа тоже не помогла. Я чего-то не понимаю или?
 
Alexandr Saprykin:
В профиле из списка агентов исчез один агент. Перезапуск на компе этого агента к его появлению в списке не привёл. Перезагрузка компа тоже не помогла. Я чего-то не понимаю или?

У Вас в профиле, вкладка "Агенты" случайно не стоит фильтр "Активные за последние сутки"?


 

Почему в папке Tester\bases истории на 25 Gb от 40 брокеров? Когда тест облачного агента завершается, данные не удаляются? А сама папка Tester занимает 40 Gb, это нормально?

tester bases

 
Vladimir Karputov:

У Вас в профиле, вкладка "Агенты" случайно не стоит фильтр "Активные за последние сутки"?


Нет. Не стоит.

 
SEM:

Почему в папке Tester\bases истории на 25 Gb от 40 брокеров? Когда тест облачного агента завершается, данные не удаляются? А сама папка Tester занимает 40 Gb, это нормально?


Нормально было бы, если бы можно было установить в настройках срок жизни истории.

Мне вот наоборот не нравится, что история перекачивается заново, особенно если с моего компьютера она тянется - никакого интернета не хватит.

Отвечая на Ваш вопрос, ранее @Renat Fatkhullin говорил, что история стирается спустя время, т.е. если она не востребована, но сколько это времени - неизвестно.

 
Alexandr Saprykin:

Нет. Не стоит.

А уверены что агент есть в наличии? Посмотрите на компьютере где агент должен быть в "Диспетчер задач Windows" его наличие.

Причина обращения: