Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 135

 
Renat
 
Можем мы пообщаться напрямую, минуя форум? Используя, к примеру, ICQ? Могу свой номер скинуть в личку, если пользуетесь данным пейджером.
 
zx896:

Может я ошибся, но тема называется: "Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!" 

"Сеть облачных вычислений MQL5 Cloud Network позволяет организовать обмен вычислительными ресурсами между теми, кто в них нуждается, и теми, кто может предоставить избыточное процессорное время своего компьютера." 

Для этого вроде не нужно тестер запускать, он и так считает на ЦПУ проходы, и я говорил именно про OpenCL клиент с помощью которого я бы мог предоставить мощность своих видеокарт.  

Про МТ5 я, вообще, не в теме, да мне это и не интересно. Но OpenCL клиенты помогал тестировать и дорабатывать (именно как тестер). К сожалению клиента под  MQL5 Cloud Network так и нет, хотя с ноября обещали. 

Никого не хочу обидеть или задеть, всю тему не успел прочитать, выборочно читал, про ГПУ не нашел ничего конкретного. Я понял, что на локальном клиенте на видеокарте расчет возможен, хотелось бы узнать, когда будет доступен клиент для MQL5 Cloud Network.

Вы ошиблись во многом и даже понятия не имеете о тестере агентов.

Иначе бы знали, что он (один и тот же metatester[64].exe файл) работает в разных режимах:

  1. Консольный тестер, запускаемый терминалом для локальных тестов и работающий полностью в рамках текущего юзера, где ему доступен GPU/OpenCL. Без GUI.
  2. Сервисный тестер, инсталлируемый в качестве сервиса и работающий как удаленный или Cloud агент, доступ к GPU/OpenCL только при указании отдельного юзера. Без GUI.
  3. Менеджер агентов с GUI, позволяющий конфигурировать сервисных агентов.

Никакого отдельного "клиента под Cloud" не нужно, все уже реализовано и работает в рамках обычного metatester[64].exe, где поддержка OpenCL в удаленных и клауд агентах включена в 655 билде 6 июня 2012 года.

 
Renat:

Вы ошиблись во многом и даже понятия не имеете о тестере агентов.

Иначе бы знали, что он (один и тот же metatester[64].exe файл) работает в разных режимах:

  1. Консольный тестер, запускаемый терминалом для локальных тестов и работающий полностью в рамках текущего юзера, где ему доступен GPU/OpenCL. Без GUI.
  2. Сервисный тестер, инсталлируемый в качестве сервиса и работающий как удаленный или Cloud агент, доступ к GPU/OpenCL только при указании отдельного юзера. Без GUI.
  3. Менеджер агентов с GUI, позволяющий конфигурировать сервисных агентов.

Никакого отдельного "клиента под Cloud" не нужно, все уже реализовано и работает в рамках обычного metatester[64].exe, где поддержка OpenCL в удаленных и клауд агентах включена в 655 билде 6 июня 2012 года.

Я пользуюсь клиентом отсюда: https://cloud.mql5.com/ru

И там этого всего нет, планируется ли ввод ГПУ в клиент доступный по ссылке выше? 

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
zx896:

Я пользуюсь клиентом отсюда: https://cloud.mql5.com/ru

И там этого всего нет, планируется ли ввод ГПУ в клиент доступный по ссылке выше? 

Перечитайте мои сообщения заново, пожалуйста.

И сравните билд своих агентов с 655. Для этого достаточно запустить менеджер агентов.

 
Renat:

Пароль нужно указать.

Лучше всего создать отдельного пользователя и прописать его для агентов.

Win7 64. Добавление пользователя проблему не решает.
 

PR 115

Часов работы почти 58 (57 46)

Заработано... 90 центов.

С зимы пашут. Весело (

 
TheXpert:

PR 115

Часов работы почти 58 (57 46)

Заработано... 90 центов.

С зимы пашут. Весело (

К чемпу разгонимся )))
 
YuraZ:

погоняй пол года - набери статистику

посмотри - сколько электричества спалила машина и как амартизация ... правда вопрос,  как ты будешь ее считать ?

вот я включил машину - и пока мои ядра курят бамбук - я их могу сдавать - верно?

даже пока я пишу этот текст ядрам просто делать нечего - верно ? тогда почему бы мне их не сдать

вот как посчитать такую ОРматизацию  , :-), в том числе электричество .. ну включил я машину она мне нужна  ведь,  а ядрам ведь делать то нечего

---

пойми - ядра курят бамбук практически в 98% от времени использования машины

 

Прикол в том что когда ядра курят бамбук и расход енергии идет один ....

А при загруженных ядрах совсем другой на некоторых машинах разница достигаеться в 2-5 раз более прожорливые под нагрузкой 

вместо 150 -200 Ват на холостом ходу до 500-600 под нагрузкой вот и вопрос оплатит ли час загрузки разницу в 200- 400 ватт.

в  сутки 300ватт на 24 часа = 7.2 Квт * 0.33 грн(как для населения) = 2.3 грн за електричество... заработает ли столько машина?

не говоря прото что и ресурс под нагрузкой тоже уменьшаеться.... 







 

за последнюю неделю заметил странное

уже 2 раза слетала птичка "Join MQL5 Cloud Network", то есть запускаешь менеджер агентов, а он выглядит как после установки. Птичка не стоит и исчез логин от имени которого работают агенты.

Ставишь птичку, прописываешь логин агенты начинают работать.

У кого то такое было?

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
leonid100:


за последнюю неделю заметил странное

уже 2 раза слетала птичка "Join MQL5 Cloud Network", то есть запускаешь менеджер агентов, а он выглядит как после установки. Птичка не стоит и исчез логин от имени которого работают агенты.

Ставишь птичку, прописываешь логин агенты начинают работать.

У кого то такое было?

При смене окружения слетает, если по железу изменения были или по софту (при активации Windows у меня слетали).
Причина обращения: