Каким должен быть Визуализатор? - страница 3

 
Urain:

Результаты видны всем заинтересованным участникам.

Ну и что в итоге?

Вижу только один способ на 100% использовать возможности терминала -- слезно просить разработчиков выпустить софтину, реализующую локальный сервер котировок, которой можно подсовывать историю терминала.

Второй способ -- попросить кого-нибудь написать эмулятор. :)

___________

Забыл самый (имхо) хороший вариант написать. Упросить разработчиков провести конкурс на лучший тестер ручной торговли.

 
TheXpert:

Ну и что в итоге?

Вижу только один способ на 100% использовать возможности терминала -- слезно просить разработчиков выпустить софтину, реализующую локальный сервер котировок, которой можно подсовывать историю терминала.

Второй способ -- попросить кого-нибудь написать эмулятор. :)

___________

Забыл самый (имхо) хороший вариант написать. Упросить разработчиков провести конкурс на лучший тестер ручной торговли.

Самый (имхо) хороший вариант на самом деле не очень хорош.

Во первых конкурсы проходят на MQL, а средств MQL не достаточно для такой задачи.

Я пытался это сделать, во первых геморой, во вторых всё равно приходится многим жертвовать. На MQL такая задача получится хуже чем визуализатор сейчас.

Во вторых чтоб получилось качественно на другом языке,

разработчикам придётся раскрыть систему шифрования котировок и серверную часть, а это для MQ не есть гуд.

 
Urain:

Во первых конкурсы проходят на MQL, а средств MQL не достаточно для такой задачи.

MQL + WinAPI точно достаточно. Даже есть подозрение, что чистого MQL достаточно.

Такая задача не может получиться хуже чем в визуализаторе, т.к. в визуализаторе невозможно торговать руками.

 
Urain:

Учту, но менять задним числом, когда люди уже проголосовали не получится.

ЗЫ Просто VladMih настолько быстро отреагировал что мои пояснения и ссылка на ветку обсуждения появились лишь 2-м постом.

О! В том, что я помешал топикстартёру подумать и нормально сделать ПЕРВЫЙ пост, меня еще ни разу не обвиняли! )))))))

 

TheXpert:

Вижу только один способ *** -- слезно просить разработчиков 

Упросить разработчиков провести конкурс на лучший тестер ручной торговли.

Первое бесполезно, они народ УБЕЖДЕННЫЙ (сами собой ))) ). 

Второе реально, но это снова "приспособами" пользоваться...   

 
TheXpert:

MQL + WinAPI точно достаточно. Даже есть подозрение, что чистого MQL достаточно.

Такая задача не может получиться хуже чем в визуализаторе, т.к. в визуализаторе невозможно торговать руками.

MQL не системный а чисто прикладной язык, создание же среды аля Денвер потребует системного функционала.

Торговля руками не основной функционал визуализатора, главное чтоб всё работало как в реалтайме.

У меня например сейчас проблема с тестером, в тестере смещение между GMT и временем сервера отличается от реалтайма.

И это всего лишь маленькая деталь, а сколько таких деталей сложно представить.

 
VladMih:
О! В том, что я помешал топикстартёру подумать и нормально сделать ПЕРВЫЙ пост, меня еще ни разу не обвиняли! )))))))
Да ладно, это я протормозил, нужно было с начало подготовить оба поста а потом публиковать.
 
Urain:
Да ладно, это я протормозил, нужно было с начало подготовить оба поста а потом публиковать.
Неважно. Главное - фокус получился ;) Если б ещё и желаемый результат получился...
 
Urain:

Торговля руками не основной функционал визуализатора, главное чтоб всё работало как в реалтайме.

Блин, неправильно изъяснился. Постараюсь исправиться.

Визуализатор визуализатором. Если в нем изначально не предусматривалась обратная связь, ее не будет. Хорошая штука для прогона экспертов, скажешь нет? >95% потребностей юзера способного что-то написать он покроет. Ну и бОльшую половину потребностей того, кто не может написать.

Оставь его в покое, ручками в нем не поторгуешь, а это основной камень преткновения.

Я говорю именно про тестер ручной торговли, про реализацию недостающих 5% + частичную реализацию возможностей визуализатора.

VladMih:

Второе реально, но это снова "приспособами" пользоваться...   

А у вас с этим проблемы? Я на 4ке чистыми терминальными функциями почти не пользуюсь, практически сплошные заточенные "приспособы" разного уровня сложности.

MQL5 для создания "приспособ" подходит в разы лучше, так почему это не использовать?

И смею заверить, что "приспособу" можно написать на том же качественном уровне, что и терминал.

 
VladMih:
Неважно. Главное - фокус получился ;) Если б ещё и желаемый результат получился...
Да, хотелось бы прочесть комментарий Renat'a по итогам опроса.

 
Urain:
Да, хотелось бы прочесть комментарий Renat'a по итогам опроса.

Мы будем дальше развивать визуализатор тестера торговых стратегий, но речи об полнофункциональном подобии терминалу не может быть.

Визуализатор в первую очередь - readonly плеер.

Причина обращения: