2021.10.18 12:36:53.779 MQL5.community: authorization failed

 
Может кто-то сможет объяснить в чем причина ошибки. 
Сегодня с утра не может подключиться к MQl5. 
Файлы:
Untitled.jpg  104 kb
 

MT4?
Если вы логинитесь во вкладке Сообщество своим логином (не имейлом), а логин у вас orfeysoft, и все равно ошибка, то по опыту недавних постов на англоязычном форуме:

  • отключите антивирус, в том числе из памяти компьютера, или сделайте в антивирусе исключение для папки с файлом терминала;
  • обновитесь до последней версии МТ4; сейчас, по-моему, это билд 1250 (и должно исправиться).

Другие методы (но, я думаю, тут все равно был установлен следующий/новый билд в процессе перезапуска Метатрейдера):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MQL5.community: не удалось авторизоваться

Микеле Меггиоларо , 2021.10.11 17:09

Теперь все возвращается к нормальному состоянию.

После множества перезапусков терминалов теперь все они, кажется, снова подключаются к платформе MQL5.

Я вообще ничего не менял, то, что работало безупречно несколько месяцев, сегодня утром не работало, как предполагалось, и теперь снова все выглядит "нормально"

Здесь идет речь об установке МТ4 заново, но уже с обновленным билдом (который после 1240, но на англоязычном форуме есть посты, что исправляется уже на билде 1247, но последний - 1250 сейчас):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MQL5.community: не удалось авторизоваться

Терек , 2021.10.12 20:21

Сегодня у меня была такая же проблема, пробовал все, что здесь упоминалось. Единственное, что помогло, - это установка новой платформы.

 
Sergey Golubev #:

MT4?
Если вы логинитесь во вкладке Сообщество своим логином (не имейлом), а логин у вас orfeysoft, и все равно ошибка, то по опыту недавних постов на англоязычном форуме:

  • отключите антивирус, в том числе из памяти компьютера, или сделайте в антивирусе исключение для папки с файлом терминала;
  • обновитесь до последней версии МТ4; сейчас, по-моему, это билд 1250 (и должно исправиться).

Другие методы (но, я думаю, тут все равно был установлен следующий/новый билд в процессе перезапуска Метатрейдера):


Да версия MT4 на сервере антивируса нет. Билд 1350. Антивирус на VPS Сервере сам настраивать не могу, нету прав на изменения. 

2021.10.18 13:04:15.093 MQL Base: failed connect to server

Все решилось отключением Windows Defender на сервере. Скорее всего он блокировал соединения с сервером MQL5
 
Armen Khachatryan #:

Да версия MT4 на сервере антивируса нет. Билд 1350. Антивирус на VPS Сервере сам настраивать не могу, нету прав на изменения. 

2021.10.18 13:04:15.093 MQL Base: failed connect to server

Я отредактировал свой пост выше.

Просто была такая проблема с МТ4 несколько дней назад, было много постов, и мой пост выше - это как бы резюме того, как всё решилось (сейчас постов на эту тему нет уже несколько дней).

Почитайте эту ветку со встроенным онлайн переводчиком (который есть в каждом посте): MQL5.community: не удалось авторизоваться
(но все основное я уже отразил в своем посте выше).

Еще что может быть (если, как вы написали - "VPS Сервер" ... то есть - какой-то сторонний, не MQL5 VPS, так?) -
некоторые сторонние VPS провайдеры (с подсетями) были забанены от сервисов MQL5, например - см пост

MQL5.community: authorization failed
MQL5.community: authorization failed
  • 2021.10.11
  • www.mql5.com
Dear Support Team, I had registered and successfully login into the website mql5.com. Unfortunately, I cannot use in the Trading platform...
 

Еще один момент (не знаю - поможет вам или нет) ...
Я (и многие на англоязычном форуме) заметили, что МТ4 (например билд 1240) подключается дольше к mql5, чем MT5.

Почти всегда у меня на домашнем компьютере все само подключается, но иногда бывает, что я просто жду МТ4, потом стартану другой МТ4 .. жду ... потом стартану МТ5 и там все быстро подключается (даже если сам и вручную), потом посмотрю первый МТ4 .. жду ...
ok! подключился, потом второй ... жду - и он подключился.

Антивирус я не трогал: китайский 360 Total Security (кстати, на китайском форуме жалоб на подключение к вкладке Сообщество нет).

----------------

Если у вас сторонний VPS - попробуйте его перезагрузить, Метатрейдеры перезагрузить, и подождать подключения.
Как я отмечал - МТ5 подключается быстрее (и почти сразу), чем МТ4 - заметил не только я (посты об этом сейчас уже не найду извиняюсь)..

 
Sergey Golubev #:

Еще один момент (не знаю - поможет вам или нет) ...
Я (и многие на англоязычном форуме) заметили, что МТ4 (например билд 1240) подключается дольше к mql5, чем MT5.

Почти всегда у меня на домашнем компьютере все само подключается, но иногда бывает, что я просто жду МТ4, потом стартану другой МТ4 .. жду ... потом стартану МТ5 и там все быстро подключается (даже если сам и вручную), потом посмотрю первый МТ4 .. жду ...
ok! подключился, потом второй ... жду - и он подключился.

Антивирус я не трогал: китайский 360 Total Security (кстати, на китайском форуме жалоб на подключение к вкладке Сообщество нет).

----------------

Если у вас сторонний VPS - попробуйте его перезагрузить, Метатрейдеры перезагрузить, и подождать подключения.
Как я отмечал - МТ5 подключается быстрее (и почти сразу), чем МТ4 - заметил не только я (посты об этом сейчас уже не найду извиняюсь)..

Спасибо большое за информацию. Я попробую найти причину на днях, обязательно поделюсь информацией!
Еще раз спасибо Вам за детальное описание и ссылки на обсуждения. 

Причина обращения: