AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 111

 
Vitaliy Kuznetsov #:

https://www.techcult.ru/science/12043-iskusstvennyj-intellekt-sposoben-chitat-mysli

Видимо Вы сами свою ветку не читаете. GPT4 умеет анализировать картинки. Это уже текст + изображение. Пишет код, генерирует таблицы, презентации, переводит видео в текст, делает краткую выжимку. При подключении к вебинару показывает в чате, какие темы освещаются, какие вопросы заданы и получили ли ответы. Если ответа на какой-то вопрос не было, то показывает текстом, что вопрос есть, а ответа нет, т.е. следит за полнотой и качеством выполняемой человеком работы. Значит аудио/видео-в-текст тоже доплюсуем.

...Вывод, я спорить и доказывать больше не буду)

Спорить, значит приводить взвешенные и обдуманные аргументы. Вы не спорите, а заваливаете хайпом из интернета. Превращать ветку в "техкульт" я не собирался.
 
В этой ветке мы не поклоняемся и не принижаем новые технические достижения человечества в области ИИ. Мы страемся их оценить и взвесить обьективно. Хайп здесь не нужен. И детская радость с верой в светлое будущее которое несет нам GPT-4/5/6/7/8...n не приветствуется.

Надеюсь на понимание.
 

кто-то хвалит, кто-то ругает, а кто-то уже вовсю пользуется и улучшает свои результаты.

польза от ветки будет, если говорить о том, как ИИ помог в работе. всё остальное - пустой трёп. 

 
Andrey Dik #:

...

польза от ветки будет, если говорить о том, как ИИ помог в работе. всё остальное - пустой трёп. 

Полностью приветствую. Проверка пользы от ИИ в практической работе является одной из главных целей этой ветки. Желательно, без эмоционального окраса и с доказательствами. 

Думаю, уже формируется большая статистическая база по результатам применения LLM в практической работе. Нужно поискать в интернете.
 
Реter Konow #:
Приветствую. Проверка пользы от ИИ в практической работе является одной из главных целей этой ветки. Желательно, без эмоционального окраса и с доказательствами. 

Думаю, уже формируется большая статистическая база по результатам применения LLM в практической работе в разных сферах. Нужно поискать в интернете.

привет. ну а что тут доказывать и показывать... я уже говорил, как лично мне помогает гпт в работе - упрощение и оптимизация работы кода. в соседней ветке показал, как можно использовать графические ИИ в работе над дизайном, теперь можно легко подбирать гармоничные цветовые гаммы, подобрать картину тонко подчеркивающую цвета в комнате и украшающую её. да применений масса. каждый найдет для себя применение подобным ИИ, элементарно домохозяйкам помощь: сказала какие есть дома продукты и попросила рецепт блюда с заданным количество калорий. многие рутинные вещи в повседневной жизни теперь решаются элементарно экономя прежде всего время. технологии развиваются, и это хорошо.

выделенное жирным - так вы же ругаете гпт, что он сам не думает, пользуется готовой информацией))) чем человек отличается от этого гпт? - так именно тем, что может придумать применение чему угодно. нашёл палку - теперь копалка, нашёл камень - теперь есть копьё, есть копьё - есть гора вкусного мяса, есть мясо - есть довольная жена и много детей, есть много детей - есть жизнь и процветание. так пользуясь малым - достигается большее.

 
Andrey Dik #:

...

1. Насколько велика помощь ИИ в вашем программировании? Готовы ли вы оформить платную подписку? Стоит ли получаемая польза денег? Сложно ли обойтись?

2. Если в гугле написать ингредиенты, он выдаст набор сайтов предлагающих рецепты. Есть кулинарные форумы, сайты, книги и т.д.. В чем разница? Нужен ли шеф-повару совет ИИ? Станет ли он использовать его в работе постоянно? Как думаете?
 
Реter Konow #:
1. Насколько велика помощь ИИ в вашем программировании? Готовы ли вы оформить платную подписку? Стоит ли получаемая польза денег? Сложно ли обойтись?

2. Если в гугле написать ингредиенты, он выдаст набор сайтов предлагающих рецепты. Есть кулинарные форумы, сайты, книги и т.д.. В чем разница? Нужен ли шеф-повару совет ИИ? Станет ли он использовать его в работе постоянно? Как думаете?

1. уже оформил подписку. подписка стоит несоизмеримо меньше получаемой пользы.

2. гугление - это позавчерашний день, не вчерашний. шеф-повар будет использовать его постоянно, повышая и оттачивая своё мастерство. просто настал день нового уровня обработки и получения информации, ни одна экспертная система вчерашнего дня даже близко не может дать интерактивность работы с информацией, которую дают современные графические и языковые модели. 

 
Давайте четко разграничим вторичность и эксклюзивность ИИ.

1. Вторичность и необязательность применения ИИ в отношении существующих проверенных методов, способов, подходов и решений бытовых и профессиональных задач, снижает коммерческую стоимость ИИ как инструмента.

2. Эксклюзивность ИИ по отношению к существующим методам и решениям, повышает коммерческую стоимость. 


 
Реter Konow #:
Спорить, значит приводить взвешенные и обдуманные аргументы. Вы не спорите, а заваливаете хайпом из интернета. Превращать ветку в "техкульт" я не собирался.

И что здесь плохого? Держу в курсе новых событий, которые попадаются. И так же пишу своё мнение.

Реter Konow #:
В этой ветке мы не поклоняемся и не принижаем новые технические достижения человечества в области ИИ. Мы страемся их оценить и взвесить обьективно. Хайп здесь не нужен. И детская радость с верой в светлое будущее которое несет нам GPT-4/5/6/7/8...n не приветствуется.

Надеюсь на понимание.

Оптимизм не приветствуется) Что-то однобокое мнение тогда будет. Форум подразумевает разные мнения.

Ну если настаиваете, можно создать новую ветку "AI GPT и светлое будущее" (сарказм, если что)

Реter Konow #:
Полностью приветствую. Проверка пользы от ИИ в практической работе является одной из главных целей этой ветки. Желательно, без эмоционального окраса и с доказательствами. 

Думаю, уже формируется большая статистическая база по результатам применения LLM в практической работе. Нужно поискать в интернете.

Хайп из интернета не так и плох, да?)

 
Andrey Dik #:

1. уже оформил подписку. подписка стоит несоизмеримо меньше получаемой пользы.

2. гугление - это позавчерашний день, не вчерашний. шеф-повар будет использовать его постоянно, повышая и оттачивая своё мастерство. просто настал день нового уровня обработки и получения информации, ни одна экспертная система вчерашнего дня даже близко не может дать интерактивность работы с информацией, которую дают современные графические и языковые модели. 

1. Спасибо за ответ.

2. А как вы считаете, насколько точен ИИ в пропорциях соли, сахара, перца и других специй, для блюд, которые он никогда не пробывал?
Причина обращения: