Полная торговая история по инструментам в МТ4. Скрипт

 

Здравствуйте. 
Помогите, пожалуйста, отыскать рабочий скрипт для загрузки(импортирования) полной ценовой истории(истории баров) на МТ4 в клиентский терминал.

Нашёл несколько скриптов на платформе MQL, но они 2014 года и уже не поддерживаются, как я смотрю.
Поделитесь, может быть у кого-то сохранился рабочий?
Спасибо большое.

 
jeikil:

Здравствуйте. 
Помогите, пожалуйста, отыскать рабочий скрипт для загрузки(импортирования) полной ценовой истории(истории баров) на МТ4 в клиентский терминал.

Нашёл несколько скриптов на платформе MQL, но они 2014 года и уже не поддерживаются, как я смотрю.
Поделитесь, может быть у кого-то сохранился рабочий?
Спасибо большое.

Какая история интересует?
Минутки М1? Почти все ДЦ/брокеры отдают не более чем за 2 последних месяца. Так настроены их сервера.
И никакой волшебный скрипт тут не поможет.
Но можно скачать бесплатно с разных мест, например дукаскопи.

Historical Data Feed :: Dukascopy Bank SA | Swiss Forex Bank | ECN Broker | Managed accounts | Swiss FX trading platform
Historical Data Feed :: Dukascopy Bank SA | Swiss Forex Bank | ECN Broker | Managed accounts | Swiss FX trading platform
  • www.dukascopy.com
Forex trading, online day trading system, introducing Forex Brokers, and other stock related services provided online by Dukascopy.com
 
Grigori.S.B #:

Какая история интересует?
Минутки М1? Почти все ДЦ/брокеры отдают не более чем за 2 последних месяца. Так настроены их сервера.
И никакой волшебный скрипт тут не поможет.
Но можно скачать бесплатно с разных мест, например дукаскопи.

Получается, сейчас можно просто скачать котировки своего брокера в формате CSV и "подсунуть" их в мт4? Я все верно понял?

Раньше я для этих целей юзал Тикстори Лайт и TDS, потом все это гонялось в мт4. Котиры были как раз с дукасов.

Сейчас вновь вернулся к этому вопросу и я так понимаю все эти костыли не нужны или же я ошибаюсь?

У меня есть тиковые данные моего брокера,именно моего брокера и хотелось бы именно на них погонять бота.

Выше, на форуме тоже вопрос задал по поводу TDS2,есть ли она у кого то или же она сейчас вообще не работает на территории России?

Мне даже триал не дали активировать,я так понял потому что я из России?

Не совсем понимаю как теперь гонять ботов на реальных тиках в мт4.

 
marker #:

Не совсем понимаю как теперь гонять ботов на реальных тиках в мт4.

На реальных тиках штатными средствами - никак.
Только через костыли типа TDS. Но насколько это точно знает только разработчик DTS.
Лучший вариант - перейти на МТ5. Там реальные тики штатно работают.
Это проще, меньше гемороя и на порядок выше надежность.

 
Alexander Sevastyanov #:

На реальных тиках штатными средствами - никак.
Только через костыли типа TDS. Но насколько это точно знает только разработчик DTS.
Лучший вариант - перейти на МТ5. Там реальные тики штатно работают.
Это проще, меньше гемороя и на порядок выше надежность.

В МТ5 реальные тики с реальным спредом?
 
marker #:

Получается, сейчас можно просто скачать котировки своего брокера в формате CSV и "подсунуть" их в мт4? Я все верно понял?

Раньше я для этих целей юзал Тикстори Лайт и TDS, потом все это гонялось в мт4. Котиры были как раз с дукасов.

Сейчас вновь вернулся к этому вопросу и я так понимаю все эти костыли не нужны или же я ошибаюсь?

У меня есть тиковые данные моего брокера,именно моего брокера и хотелось бы именно на них погонять бота.

Выше, на форуме тоже вопрос задал по поводу TDS2,есть ли она у кого то или же она сейчас вообще не работает на территории России?

Мне даже триал не дали активировать,я так понял потому что я из России?

Не совсем понимаю как теперь гонять ботов на реальных тиках в мт4.

МТ4 позволяет тестировать на реальных тиках?

 
marker #:
В МТ5 реальные тики с реальным спредом?

Да, почитайте про платформу.

 
Renat Akhtyamov #:

МТ4 позволяет тестировать на реальных тиках?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MT4-Tester VS MT5-Tester

fxsaber, 2017.05.07 22:46

MT4 build 1072, MT5 build 1596 торговый сервер Alpari-MT5.

Настройки MT4-тестера на скрине


Лог MT4-тестера

2017.05.07 23:25:36.155 EURUSD,M1: 1865415 tick events (7292 bars, 1865515 bar states) processed in 0:00:02.528 (total time 0:00:03.292)


Лог MT5-тестера

2017.05.07 23:26:01.016 Core 1  EURUSD,M1: 1865415 ticks, 7192 bars generated. Test passed in 0:00:01.918 (including ticks preprocessing 0:00:00.203).

Убеждаемся, что файлы, полученные из каждого тестера идентичны - тики тестеров совпадают.

 
Renat Akhtyamov #:

МТ4 позволяет тестировать на реальных тиках?

С костылями да.
 
fxsaber #:

Красота)) Я тут почитал,поискал, тикстори лайт стал коммерческим продуктом, TDS тоже, они даж триал россиянам не активируют, пытался сегодня)Но, нашел замену им, это: программа для закачки тиков от Dukascopy StrategyQuant Tick Data Downloader. При помощи нее, можно как и раньше скачать дукасовские котиры и потом скормить их в мт4.

Как раз сейчас пытаюсь это сделать) В процессе.

Но меня дукасовские не особо устраивают. У меня есть тиковые котиры от своего брокера, но они в формате "GBPUSD.rann_20191015.csv" Один файл - один день. У меня теперь вопрос, как я могу множество этих файлов подсунуть в мт4.

В Dukascopy StrategyQuant Tick Data Downloader там в принципе все пошагово понятно (нашел статью в нете, не знаю,пройдет тут ссылка на левый ресурс или нет https://kslift.ru/strategyquant-tick-data-downloader-nastroyka/?ysclid=ldiudgp7v8645779173), но вот с теми котирами что у меня есть я не знаю что делать и как их в один объединить и как потом в нужный формат конвертнуть, в общем буду копаться, может получится прикрутить в мт4 тиковые котиры именно моего брокера ,а не дукаса.

 
Grigori.S.B #:

Какая история интересует?
Минутки М1? Почти все ДЦ/брокеры отдают не более чем за 2 последних месяца. Так настроены их сервера.
И никакой волшебный скрипт тут не поможет.
Но можно скачать бесплатно с разных мест, например дукаскопи.

Не Все таймфреймы. До 4х часового не интересуют, так как на 32х битном МТ4 мало хранится в принципе, сколько не залей, сожрётся самой конфигурацией(это я про то, если искать у брокеров разных и качать из терминалов).
Я ищу , где скачать бары для D1,W1,MN в формате для МТ4 именно.  Инструменты ищу именно историю по акциям с начала котирования или хотя бы с 2000-х годов, так как форекс индексы скачать легче лёгкого.

Причина обращения: