Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 511

 
elibrarius:

Задать то режим я могу, надо, чтобы эксперт узнал, в каком режиме (по ценам) при тестировании, он запущен.

Мне приходит в голову только 1 вариант,

если в течении бара был только 1 тик, то - по ценам открытия,
если было 4 тика н 0, 20,40,59 секундах - ohlc
иначе - все тики.

Но боюсь, что могут быть варианты, которые совпадут с чужим условием для определения типа
Может попроще есть вариант?

Грааль создаете?
 
Victor Nikolaev:
Грааль создаете?
Давайте не будем уходить в рассуждения о граалях. О них уже немало сказано.
Есть конкретный технический вопрос, который надо максимально надежно решить.
 
elibrarius:

Задать то режим я могу, надо, чтобы эксперт узнал, в каком режиме (по ценам) при тестировании, он запущен.

Мне приходит в голову только 1 вариант,

если в течении бара был только 1 тик, то - по ценам открытия,
если было 4 тика н 0, 20,40,59 секундах - ohlc
иначе - все тики.

Но боюсь, что могут быть варианты, которые совпадут с чужим условием для определения типа
Может попроще есть вариант?

Насколько я знаю, напрямую не определить, только косвенно, типа вашего варианта. В принципе, для М5 и выше он точно годится, так как ночью на М1 может не приходить ни одного тика. Или надо контролировать это постоянно.
 
elibrarius:
Давайте не будем уходить в рассуждения о граалях. О них уже немало сказано.
Есть конкретный технический вопрос, который надо максимально надежно решить.
На М5 и выше еще как-то можно определить. Да и то не на всех. Тиков иногда и по полчаса не бывает. На минутках точно не получится
 
Victor Nikolaev:
На М5 и выше еще как-то можно определить. Да и то не на всех. Тиков иногда и по полчаса не бывает. На минутках точно не получится
На минутках надо статистику накапливать. В тестере время летит быстро, пусть первые несколько часов определяет режим.
 
Alexey Volchanskiy:
На минутках надо статистику накапливать. В тестере время летит быстро, пусть первые несколько часов определяет режим.

В тестере бары и тики моделируются, если нет тиков несколько минут, то бары не будут в тестере сгенерированы. А если будет сгенерирован бар, то по алгоритму.

Интересно, для бара с 1 тиком, в режиме ohlc алгоритм создаст 4 тика Open, High, Low, Close все с одинаковой ценой? А для "все тики" - сколько будет сгенерировано тиков?

 
elibrarius:

В тестере бары и тики моделируются, если нет тиков несколько минут, то бары не будут в тестере сгенерированы. А если будет сгенерирован бар, то по алгоритму.

Интересно, для бара с 1 тиком, в режиме ohlc алгоритм создаст 4 тика Open, High, Low, Close все с одинаковой ценой? А для все тики - сколько будет сгенерировано тиков?

По всей видимости какой объем бара столько и тиков будет.
 
elibrarius:

В тестере бары и тики моделируются, если нет тиков несколько минут, то бары не будут в тестере сгенерированы. А если будет сгенерирован бар, то по алгоритму.

Интересно, для бара с 1 тиком, в режиме ohlc алгоритм создаст 4 тика Open, High, Low, Close все с одинаковой ценой? А для "все тики" - сколько будет сгенерировано тиков?

А алгоритм опубликован, вот изучайте https://www.mql5.com/ru/articles/75. Часто ночью на реальной торговле встречаются бары в виде горизонтальных черточек - это насчет 1-го тика..
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 

Чет ни кто не хочет мне советник написать.Не хотят с новичками возиться что ли.А как попробовать то тогда,сам точно MQL не осилю.

 
popovei:

Чет ни кто не хочет мне советник написать.Не хотят с новичками возиться что ли.А как попробовать то тогда,сам точно MQL не осилю.

А на форуме редко кто возится. Вот здесь возятся.

https://www.mql5.com/ru/job 

Фриланс-сервис на MQL5.com
Фриланс-сервис на MQL5.com
  • www.mql5.com
Заказы на разработку программ для трейдинга
Причина обращения: