Вопросы про серверную часть программы.

 
Вопросы про серверную часть программы.
Здравствуйте.

Меня тут интересуют несколько вопросов. Я пытался узнать ответы на другом сайте, но меня отправили сюда :)

вот вопросы.
Я, допустим, клиент и использую эту программу для торговли на рынке FOREX. Пароль в свой торговый счет я знаю только один и админ конторы, через кого я торгую (поправьте если не так).
Допустим, я однажды захожу в свой счет и вижу, что совершено несколько сделок, которые я не делал (вообще, возможно ли такое?).
Я этого не делал. К примеру, попался "левый" админ и сделал сделки на моем счете. Админ, есс-но, будет утверждать, что это делал не он, а я, или еще кто-то узнал мой пароль. Вообщем, как защититься от недобросовестных админов, если они знают все наши пароли?
Какие я могу предоставить доказательства, что это делал не я? И какие может предоставить доказательства админ, что сделал это именно я?

Такие вопросы возникают, потому что не совсем понятна серверная часть программы, в данном случае MetaTrader. Хочется разобраться, какие есть у меня гарантии, что меня так не "кинут"?

http://forum.investo.ru/showflat.php?Cat=&Board=soft&Number=69683&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
 
Возможна такая ситуация.... но...
Дело в том, что как раз руководство может посмотреть логи!
Вам, я думаю, необходимо написать заявление на имя директора компании которая вас обслуживала - после внутренней проверки они естественно исключат такие случаи. И восстановят вам депозит!
Такие случаи возможны только причине того что кто то из вас (админ или вы) просто напросто спутали демоаккаунт и реальный.
Админ тоже проводит тесты!

Но вцелом, история фантастическая.

Смотрите Логи и там будут отражены IP и время когда были открыты эти ордера.

Дилинговый Центр "ИНТЭКС" www.intx.ru
 
Логи
Вот, Вы пишите

"Смотрите Логи и там будут отражены IP и время когда были открыты эти ордера."

Где я на своей машине могу посмотреть логи? Это в папке logs? Файлы типа 20031127.log?
 
по вопросу
Брокерская компания имеет полный контроль над Вашим счетом. После чего остальные вопросы уже не имеют значения. Если есть претензии, то нужно обращаться в компанию. У нее все ходы записаны.
 
ре: по вопросу
Т.е. фактически, нужно просто "довериться" компании?
Если компания захочет меня кинуть, то они легко это могут сделать и я не смогу ничего доказать, что я не делал тех сделок, которые были сделаны нечистой на руку компанией (имеется ввиду, если вдруг руководство и сисадмин заодно :))?
 
Выход следующий...
Вы можете проверить логи которые вы правильно отметили - они у вас записаны!
Если действительно там отсутствуют такие приказы брокеру, тогда вы можете раструбить такой сканадал, что мало компании которая вас обслуживает не покажется!
Почему все таки надо удостовериться, потому что у вас, наверняка, открыты наряду с реальным счетом и демосчета на которых вы тестируете свои стратегии, так вот вы могли случайно открыть ордера на реале не переключившись на демо счет.
Оператор ДЦ ИНТЭКс - www.intx.ru
 
О программе
У каждой программы есть 2 конца- серверный конец,где сидит Админ, и клиентский,где сижу я. Позволяет ли программа осуществлять открытие и закрытие позиций с серверного конца? С клиентского конца обе эти операции клиент легко делает, т.е. программа ему это позволяет.
 
Оператору
Вы пишите "Если действительно там отсутствуют такие приказы брокеру, тогда вы можете раструбить такой сканадал, что мало компании которая вас обслуживает не покажется!"

Но Вы пробовали смотреть эти логи? Это обычные текстовые файлы. Там без проблем можно удалить(добавить) нужные строчки! Я думаю, это все понимают и эти логи вряд ли могут быть доказательством того, что я не делал какие-то сделки, которые отражены в торговой программе.

Я пока не вижу способа, как может клиент защищать себя, если вдруг компания захочет таким образом (сделать сделки от моего имени без моего ведома) кинуть меня.
 
Убрать позиции
Позволяет ли программа убрать какие-то позиции с серверного конца? К примеру, у меня открыты 2 противоположные позиции, чтобы свести к минимуму потери. На одной позиции большой плюс, на другой- такой же большой минус. Позволяет ли программа с серверного конца убрать мою позицию с большим плюсом, чтобы оставалась только 1 позиция с большим мунусом? Естественно, это будет большой плюс для Админа.
 
О маржин колл
В разных компаниях разные уровни Маржин колл- от 10 до 100 процентов, т.е. одни компании закрывают открытую позицию при опускании Маржин левел до 10, а другие-до 100 процентов. При установке программы сама компания определяет, какой процент ставить для проведения операции Спот аут? Программа позволяет менять эту цифру без помощи разработчика или при каждой замене нужно вызывать разработчика? Если Админ захочет менять эту цифру, чтобы у Клиента на счету никаких денег не осталось, может он это делать без помощи разработчика?
 
О цифрах, которых можно менять
Кроме Маржин левел, какие еще есть цифры, которых вписывают разработчики при установке программы у конкретного заказчика? Цены Вид-Аск и спрэд Админ может менять в любое время без помощи разработчика- это всем известно. Видимо, своп тоже Админ может менять в любое время без помощи разработчика. Еще какие цифры занесены в список, которых можно менять легко с серверного конца?
Причина обращения: