Качество моделирования 99%. Как реализовать?

 
Статьи в интернете морально устарели, программы обновились и подорожали. 

Как сделать качество моделирования 99,9% сегодня?
 
Ivan Butko:
Статьи в интернете морально устарели, программы обновились и подорожали. 

Как сделать качество моделирования 99,9% сегодня?
использовать мт5 - там качество будет выше чем в мт4 даже при 99.9%, ну а в мт4 99% это просто красивые цифры которые рисовала подпрограмма для терминала мт4 якобы дающая возможность учитывать плавающий спред из отдельно загруженных тиковых котировок, а в отчёте файле можно нарисовать хоть 146% качества моделирования, в блокноте открыли и вписал чё те надо
 
Ivan Butko:
Статьи в интернете морально устарели, программы обновились и подорожали. 

Как сделать качество моделирования 99,9% сегодня?
TDS-2

Но если сравнивать количество тиков за один период времени, то при тестировании через mt5 их на порядок больше.

Но тем не менее, TDS даёт довольно верное представление о потенциале продаваемого кем-то советника, превращая тестерный грааль уже на этапе тестирования в сливатор, какой он и есть на самом деле.

А так, по большому счёту, надо переходить на mt5, конечно.

 

https://www.mql5.com/ru/articles/1513

как получить 99%

1. установить в настройках 999999999999 баров в истории и баров в окне, перегрузить терминал и скачать через F2 архив котировок

2. синхронизировать М1 с сервером: открыть чарт М1 и правой мышей - обновить, чарт не закрывать

3. разлогинить терминал (я добавляю одну цифру к паролю)

4. открыть папку терминала: файл - открыть каталог данных

5. закрыть терминал и удалить историю всех ТФ кроме М1

6. запустить терминал и с помощью скрипта PeriodConverter сгенерировать ТФ 5,15,30,60,240,1440,10080, 43200

------

пока терминал не залогинится с сервером полученная история будет работать в тестере с максимальным качеством (формула из статьи), чтобы не производить такие манипуляции, лучше установить второй терминал для тестирования

Оценка качества моделирования минутных данных
Оценка качества моделирования минутных данных
  • www.mql5.com
В статье "Что означают цифры в отчете тестирования эксперта" приведена формула расчёта качества моделирования: Данные, смоделированные на основе минуток, оцениваются очень высоко - 90 процентов качества. Исходя из этой же формулы, тестирование на минутном периоде M1 не может иметь качество, превышающее 25 процентов, так как для моделирования...
 
Boris Gulikov:
TDS-2

Но если сравнивать количество тиков за один период времени, то при тестировании через mt5 их на порядок больше.

Там полное совпадение.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MT4-Tester VS MT5-Tester

fxsaber, 2017.05.07 22:46

Убеждаемся, что файлы, полученные из каждого тестера идентичны - тики тестеров совпадают.

 
Igor Makanu:

https://www.mql5.com/ru/articles/1513

как получить 99%

1. установить в настройках 999999999999 баров в истории и баров в окне, перегрузить терминал и скачать через F2 архив котировок

2. синхронизировать М1 с сервером: открыть чарт М1 и правой мышей - обновить, чарт не закрывать

3. разлогинить терминал (я добавляю одну цифру к паролю)

4. открыть папку терминала: файл - открыть каталог данных

5. закрыть терминал и удалить историю всех ТФ кроме М1

6. запустить терминал и с помощью скрипта PeriodConverter сгенерировать ТФ 5,15,30,60,240,1440,10080, 43200

------

пока терминал не залогинится с сервером полученная история будет работать в тестере с максимальным качеством (формула из статьи), чтобы не производить такие манипуляции, лучше установить второй терминал для тестирования

fxsaber:

Там полное совпадение.


Boris Gulikov:
TDS-2

Но если сравнивать количество тиков за один период времени, то при тестировании через mt5 их на порядок больше.

Но тем не менее, TDS даёт довольно верное представление о потенциале продаваемого кем-то советника, превращая тестерный грааль уже на этапе тестирования в сливатор, какой он и есть на самом деле.

А так, по большому счёту, надо переходить на mt5, конечно.


Ребят, от души. Спасибо за помощь по существу

Буду пробовать

 
Igor Makanu:

https://www.mql5.com/ru/articles/1513

как получить 99%

1. установить в настройках 999999999999 баров в истории и баров в окне, перегрузить терминал и скачать через F2 архив котировок

2. синхронизировать М1 с сервером: открыть чарт М1 и правой мышей - обновить, чарт не закрывать

3. разлогинить терминал (я добавляю одну цифру к паролю)

4. открыть папку терминала: файл - открыть каталог данных

5. закрыть терминал и удалить историю всех ТФ кроме М1

6. запустить терминал и с помощью скрипта PeriodConverter сгенерировать ТФ 5,15,30,60,240,1440,10080, 43200

------

пока терминал не залогинится с сервером полученная история будет работать в тестере с максимальным качеством (формула из статьи), чтобы не производить такие манипуляции, лучше установить второй терминал для тестирования

К сожалению, только 90%. Нужно 99. 
Буду смотреть дальше

 
Igor Makanu:

https://www.mql5.com/ru/articles/1513

как получить 99%

1. установить в настройках 999999999999 баров в истории и баров в окне, перегрузить терминал и скачать через F2 архив котировок

2. синхронизировать М1 с сервером: открыть чарт М1 и правой мышей - обновить, чарт не закрывать

3. разлогинить терминал (я добавляю одну цифру к паролю)

4. открыть папку терминала: файл - открыть каталог данных

5. закрыть терминал и удалить историю всех ТФ кроме М1

6. запустить терминал и с помощью скрипта PeriodConverter сгенерировать ТФ 5,15,30,60,240,1440,10080, 43200

------


 7. Подпрыгивая не левой ноге, допрыгать до 7 этажа. 

 8. Сжечь чучело Горбачева. 

пока терминал не залогинится с сервером, полученная история будет работать в тестере с максимальным качеством (формула из статьи), чтобы не производить такие манипуляции, лучше установить второй терминал для тестирования

 
Ivan Butko:

К сожалению, только 90%. Нужно 99. 
Буду смотреть дальше

на моей памяти 99% рисовала только тикстори лайт и только потому что терминал запускался из под тиксторилайт со специальным модификатором тестера, может есть и другие схожие программы, я таких не встречал, но 99% если запускать по всем правилам из под тиксторилайт это тиковые котировки + плавающий динамический спред* (но это не точно)
 
Aleksey Semenov:
на моей памяти 99% рисовала только тикстори лайт и только потому что терминал запускался из под тиксторилайт со специальным модификатором тестера, может есть и другие схожие программы, я таких не встречал, но 99% если запускать по всем правилам из под тиксторилайт это тиковые котировки + плавающий динамический спред* (но это не точно)

тестеру МТ4 глубоко пофиг где Вы взяли котировки, качество моделирования это расчетная формула https://www.mql5.com/ru/articles/1513

 
Igor Makanu:

тестеру МТ4 глубоко пофиг где Вы взяли котировки, качество моделирования это расчетная формула https://www.mql5.com/ru/articles/1513

Игорь, вопрос там немного меркантильный... нужно, чтобы маячило это убедительное число 99,9%))) 
как бы это реализовать, не прибегая к платным продуктам
Причина обращения: