Обсуждение статьи "Эксперименты с нейросетями (Часть 3): Практическое применение" - страница 2

 

Сейчас уже февраль 2023 - более двух месяцев новой истории относительно тестов на картинках баланса. Можете показать результаты советников с теми же настройками на новых данных? Ну или более ранних, не участвовавших в оптимизации.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Сейчас уже февраль 2023 - более двух месяцев новой истории относительно тестов на картинках баланса. Можете показать результаты советников с теми же настройками на новых данных? Ну или более ранних, не участвовавших в оптимизации.

TP =60
SL= 600
Это уже не серьезно 
 
Aleksey Vyazmikin #:

Сейчас уже февраль 2023 - более двух месяцев новой истории относительно тестов на картинках баланса. Можете показать результаты советников с теми же настройками на новых данных? Ну или более ранних, не участвовавших в оптимизации.

Сейчас не могу. Проведите оптимизацию сами.

 
Aliaksandr Hryshyn #:
TP =60
SL= 600
Это уже не серьезно 

Да, видел. Но, всё же, показался интересным взгляд автора на предикторы...

 
Roman Poshtar #:

Сейчас не могу. Проведите оптимизацию сами.

Ну, может позже - через неделю или месяц?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну, может позже - через неделю или месяц?

Возможно

 
Тестировал за последний год по паре EURUSD многие версии нейросетей и хочу сказать, что сам по себе год хороший. Почему то многие нейросети после оптимизации на 2021-ом показывают рост на 2022-ом. 

Но, если обучить на 2020-м и протестировать на 2021-м - с точностью наоборот сливают. 

Более того, пока я изучал, что такое нейросети, понял, для чего нужна функция активации - для обратного распространения ошибки, которая и является обучением. То есть, подгонка весов при оптимизации на корню убивает смысл во всяких функциях активации, а следовательно - в классических нейросетях. Что с функцией активации, что с простейшим перцептроном Решетова - результат почти одинаков. 

Даже больше скажу - простейшие перцептроны даже лучше показывают картину, а всякие нагромождения в виде библиотек попросту излишне грузят терминал. 

Поэтому, лучше проверять на нескольких годах подряд и нескольких валютных парах. Да, трудозатратно, но результат будет объективней. 

Всё вышеописанное - имхо. А автору спасибо за статью, про перцептрон часть интересна, поглубже окунусь в неё
Причина обращения: