Бэктестинг/оптимизация - страница 13

 
patronus:
Я понимаю, как позволить советнику торговать за вас, но не понимаю, как получить исторические данные и провести обратное тестирование. Также как вы справляетесь с системой, которая использует графики с несколькими периодами для принятия решений о входе и выходе? Как вы с этим справляетесь? Любая помощь будет принята с благодарностью.

Я новичок в этом деле, но у меня есть некоторый опыт программирования.

Патронус

Для импорта данных в mt4, чтобы вы могли проверить их с помощью тестера стратегий, следуйте следующим инструкциям

https://www.mql5.com/en/forum/general

Чтобы использовать mt4 для бэктестинга, есть окно под названием "Тестер стратегий", и вы можете подключить ea, которую вы хотите протестировать, и установить, на какой валютной паре и таймфрейме вы хотите протестировать ее, и как долго.

Однако у тестера стратегий есть много недостатков, они все еще на этом форуме, вот несколько вещей, которые я упоминал ранее, только о некоторых из этих проблем.

Eaglehawk:
trohoang:
Привет, Джозо,

Я почтительно не согласен с вашим мнением о бэктестинге. Те, кто не извлекает уроков из истории, обязательно повторят те же ошибки снова.

Прежде всего, я не программист, но я начинающий трейдер. Я вижу несколько ценовых моделей, которые имеют тенденцию часто повторяться. Я хочу написать программу, которая бы каждый раз заключала такие сделки. Цель моего советника и обратного тестирования - сказать мне, правильно ли мое наблюдение, т.е. процент выигрыша, прибыль к риску и частота.
ДА, ОБРАТНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ВАЖНО, проблема в том, что тестер стратегий, созданный METATRADER4, имеет множество ограничений, они были замечены повсюду за последний месяц. Просто поищите их, в основном на форумах metatrader4 и советников metatrader 4, просто знайте, что вы не одиноки, вы не делаете ничего плохого, это просто плохой автоматический тестер. именно поэтому я вручную тестирую, хотя это требует времени и терпения, это стоит усилий, чтобы получить точные результаты, (но это только мое мнение ).

Теперь, чтобы закончить ваш последний вопрос, тестер будет работать с теми парами, которыми вы торгуете, выбирая их в окне тестера, и будет работать так, как вы зададите, но почему вы хотите основывать решение по одной валютной паре на результатах другой, для меня загадка, так как если и есть какая-либо связь, то очень незначительная.

 

Как протестировать советника?

Как протестировать советника...

Как прикрепить его к графику и как проверить результаты?

Пожалуйста, помогите

Кевин

 
kevmcfoster:
Как протестировать советника...

Как прикрепить его к диаграммам и как проверить результаты?

Прошу помощи

Кевин

Если вы используете платформу MetaTrader (см. мою подпись), то там есть функция тестера стратегий (CTRL+R). Там вы просто выбираете советника, которого хотите протестировать. Выберите тип данных (всегда используйте тиковые данные). Выберите валютную пару. Затем проверьте другие настройки, которые вам могут понадобиться (я мог бы объяснить/описать их, но я не уверен, что вам все это нужно + всегда есть руководство, которое идет вместе с платформой). И, в общем-то, все. Вы нажимаете старт и ждете. Также проверьте сайт www.mql4.com. Насколько я помню, там была статья о тестировании советников.

При тестировании вам не нужно ни к чему привязывать советника. Для получения результатов проверьте букмарки, которые вы увидите в тестере стратегий.

Но опять же, все вышесказанное применимо только в том случае, если в качестве платформы вы используете MetaTrader (а это лучшая платформа из всех существующих на данный момент).

Надеюсь, это поможет. Будьте здоровы,

Diam0nd.

 
Diam0nd:
Если вы используете платформу MetaTrader (см. мою подпись), там есть функция тестера стратегий (CTRL+R). Там вы просто выбираете советника, которого хотите протестировать. Выберите тип данных (всегда используйте тиковые данные). Выберите валютную пару. Затем проверьте другие настройки, которые вам могут понадобиться (я мог бы объяснить/описать их, но я не уверен, что вам все это нужно + всегда есть руководство, которое идет вместе с платформой). И, в общем-то, все. Вы нажимаете старт и ждете. Также проверьте сайт www.mql4.com. Насколько я помню, там была статья о тестировании советников.

При тестировании не нужно привязывать советника к чему-либо. Для получения результатов проверьте букмарки, которые вы увидите в тестере стратегий.

Но опять же, все вышесказанное применимо только в том случае, если вы используете MetaTrader в качестве платформы (а это лучшая платформа из всех существующих на данный момент).

Надеюсь, это поможет. Будьте здоровы,

Diam0nd.

Привет, Даймонд,

Спасибо за информацию. Это именно то, что я искал. Btw я использую mt4. Не могли бы вы рассказать мне, как использовать его в реальной торговле, или/и вперед протестировать его на демо.

thnx

Кевин

 
kevmcfoster:
Привет, Алмаз,

Спасибо за информацию. Это именно то, что я искал. Btw я использую mt4. Не могли бы вы рассказать мне, как использовать его в реальной торговле, а затем или/и вперед протестировать его на демо.

thnx

Кевин

Посмотрите эту статью на Codersguru. Мы все использовали ее с самого начала для настройки бэктестинга.

 
kevmcfoster:
Привет, Даймонд,

Спасибо за информацию. Это именно то, что я искал. Btw я использую mt4. Не могли бы вы рассказать мне, как использовать его в реальной торговле, а затем или/и вперед протестировать его на демо.

thnx

Кевин

Во-первых, я бы посоветовал убедиться, что у вас установлена последняя версия MetaTrader (= что вы используете последнюю версию MT), которая на данный момент является Build 198, датированная 19 октября (дата имеет значение!). Во-вторых, чтобы использовать советника в реальной торговле/демо (работает так же, поскольку демо - это, по сути, реальная торговля, но не на реальные деньги). Вы открываете график, берете советника и перетаскиваете его на график. Затем вы увидите окно со свойствами/опциями советника. Измените их, если хотите, если нет - нажмите OK. Вот, в принципе, и все. Теперь, чтобы убедиться, что советник в порядке/работает, используйте следующее: если все в порядке, вы увидите смайлик в правом верхнем углу графика. Если это не смайлик, а крестик, проверьте кнопку на верхней панели (на ней есть значок "stop", когда она отключена, и "play", когда она включена), вам нужно, чтобы этот значок был PLAY (= советник включен).

Вот, в общем-то, и все. И снова и снова, всегда проверяйте справку, которая идет вместе с программой. Очень помогает.

Надеюсь, это поможет,

Diam0nd.

newdigital:
Посмотрите эту статью Codersguru. Мы все использовали ее с самого начала для настройки бэктестинга.

Это не совсем статья о том, как проводить бэктесты, а о том, как проводить бэктесты с качеством 90+ Тем не менее, каждый должен обязательно следовать этому. И вам того же, kevmcfoster

 

Качество моделирования 99%

Возможно, вы захотите взглянуть на это ...

http://www.cubesteak.net/

Сейчас я пытаюсь настроить эту систему...

 

Я новичок.

Совсем недавно я заинтересовался фондовым рынком и начал читать кучу книг о техническом анализе. Случайно я наткнулся на этот сайт и начал читать о ATS. Это очень интересно, я читал без остановки в течение последних нескольких дней и сделал много обратного тестирования и немного прямого тестирования. Поскольку я одинаково новичок как в акциях, так и на Форекс, я решил узнать больше о Форекс. У меня есть несколько вопросов для новичков, с которыми, я надеюсь, мне помогут.

1. Как мне сделать реалистичный обратный тест? Разница между каждым тиком и контрольной точкой? В любом случае, я никогда не получал качество моделирования выше 53%. А люди здесь рекомендуют более 80-90%.

2. Почему я много теряю, используя каждый тик, но много зарабатываю, используя контрольную точку? (Обратное тестирование с EuroX2)

3. Есть ли у вас рекомендации по качественному советнику с высокой вероятностью прибыли? (Советник, который стоит потратить время на оптимизацию и обратное и прямое тестирование).

Искренне Кай

 

Я практически новичок на Форекс, поэтому не могу ответить на ваши вопросы.

https://www.mql5.com/en/forum/175245

Советник phoenix работает довольно хорошо.

 

Спасибо, ваша ссылка ответила на многие мои вопросы.

Причина обращения: