Элитные показатели :) - страница 613

 

тогда как инди узнает, что нужно использовать график времени???

Не работает. Есть другие идеи?

ray

mladen:
:)

Я думаю, что этого достаточно в этой ветке :

default : MaSlow = RenkoSlow; MaFast = RenkoFast;
 
traderduke:
тогда как инди узнает, что нужно использовать время графика?

Не работает. есть другие идеи???

луч

Рэй

Он устанавливает переменную timeFrame в функции stringToTimeFrame(), и когда он не находит ни одного из стандартных таймфреймов, он устанавливает его на таймфрейм графика.

Строка, начинающаяся с default : означает, что если ни один из перечисленных таймфреймов (обычно это относится к renko) не найден, то MaSlow должен быть равен RenkoSlow, а MaFast должен быть равен Renko fast.

Проверьте это. Просто добавьте строку, в которой будут записаны значения MaSlow, MaFast и таймфрейма после этого блока кода, и вы увидите, какие значения они имеют. Вот как это выглядит на моем графике с такой строкой (график EURUSD, параметры по умолчанию и я запускаю ренко на EURUSD).

Не забывайте, что это многосимвольный индикатор, и что вы должны иметь все включенные символы, сделанные как renko с тем же "ложным таймфреймом", иначе он не найдет соответствующие символы и таймфрейм (поэтому вы должны иметь EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, USDCHF и/или USDJPY как renko на автономном графике с тем же "ложным" таймфреймом, если вы хотите использовать их в расчетах).

Файлы:
renko.gif  74 kb
 

mladen, 4-х таймфреймовая версия Absolute Strength of Averages_mtf 2.02

mladen:
Дэвид

Вот, пожалуйста

Условия закодированы именно так, как вы описали (описание условий вы найдете в коде). Для активации "новых условий" установите параметр NewSignals в true

mladen,

Хочу выразить Вам огромную благодарность за создание новейшей версии индикатора Absolute Strength of Averages_mtf 2.02. Я считаю, что это кульминация всех ваших предыдущих индикаторов ABSA с безграничными положительными качествами.

1.) Не могли бы вы поднять этот индикатор 2.02 на совершенно новый уровень и создать новую 4TF (4 TimeFrame) точную версию этого не интерполированного индикатора с теми же 4 условиями, что и в оригинальном индикаторе 2.02?

Эта новая версия 4 TF

- показывает только точки/квадраты 4 таймфреймов(текущий таймфрейм и 3 более высоких таймфрейма) и

- не будет иметь оригинальных не интерполированных линий и сигнальных линий, только ряды из 4 точек и

- будут тех же цветов, что и в оригинальном индикаторе: LimeGreen, Red, Green и FireBrick.

2.) Затем не могли бы вы также добавить обычные предупреждения в эту новую 4 TF версию индикатора, где:

- Сигнал на покупку подается 1-м рядом всех 4-х лаймово-зеленых точек после предварительной установки хотя бы 1 красной или огненной точки на любом из 3-х старших таймфреймов.

- Сигнал на продажу подается 1-м рядом всех 4 красных точек после предшествующей установки хотя бы 1 лаймово-зеленой или зеленой точки на любом из 3 старших таймфреймов.

3.) Я думаю, вы понимаете, к чему я веду.

Надеюсь, здесь нет конфликтов с буфером или массивами.

Еще раз спасибо за вашу терпимость, терпение и огромную неоценимую помощь в этой продолжающейся саге об ABSA.

traderdp

Дэвид

 

Дэвид,

Если использовать 4 цвета, то из одного индикатора можно отобразить только 2 таймфрейма (из-за ограничения буфера отрисовки в metatrader 8, а буфер отрисовки в metatrader 4 может иметь только один цвет).

 
mladen:
Давид, Если использовать 4 цвета, то с одного индикатора можно отобразить только 2 таймфрейма (из-за ограничения буфера отрисовки в metatrader 8, а буфер отрисовки в metatrader 4 может иметь только один цвет).

Младен,

Спасибо за эту важную информацию. Можем ли мы создать версию для 2 ТФ, но затем иметь возможность выбирать, какие 2 ТФ я использую, даже если ни один из них не является текущим ТФ?

Затем, если да, если я помещаю 2 индикатора на экран, чтобы затем покрыть все 4 ТФ, то можно ли также создать отдельный индикатор для алертов, который охватывает оба индикатора, чтобы покрыть все 4 ТФ?

Если нет, то есть ли другой способ создать алертную часть этого, так как это суть того, что я создаю?

Большое спасибо.

traderdp

Дэвид

 
traderdp:
mladen,

Спасибо за эту важную информацию. Можем ли мы создать версию для 2 ТФ, но затем иметь возможность выбирать, какие 2 ТФ я использую, даже если ни один из них не является текущим ТФ?

Тогда, если да, если я помещу 2 индикатора на свой экран, чтобы затем покрыть все 4 ТФ, тогда мы можем также создать отдельный индикатор для оповещений, который охватывает оба индикатора, чтобы покрыть все 4 ТФ?

Если нет, то есть ли другой способ создать алертную часть этого, так как это суть того, что я создаю?

Большое спасибо.

traderdp

Дэвид

Дэвид

Да, это можно сделать таким образом (независимо от таймфрейма, который вы собираетесь использовать).

 
mladen:
Дэвид Да, это можно сделать таким образом (независимо от временного интервала, который вы собираетесь использовать).

Младен,

Тогда, пожалуйста, давайте сделаем это!!!

Я не могу дождаться!!!

Вы просто великолепны!!!

traderdp

Дэвид

 
traderdp:
mladen,

Тогда, пожалуйста, давайте сделаем это!!!

Я не могу дождаться!!!

Вы просто великолепны!!!

traderdp

Дэвид

Младен,

Есть ли еще какая-нибудь информация, которая вам нужна? Надеюсь, мой пост о 4TF ABSA 2.02 был понятен, что/как я пытался сделать. Пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужно что-то еще.

Большое спасибо за вашу помощь.

Traderdp

Дэвид

 

Дэвид

Нет необходимости в дополнительной информации

Переписываю индикатор, чтобы освободить буферы для рисования и как только это будет сделано как функция, тогда он будет готов для окончательной версии 2 таймфрейма

 
traderdp:
mladen,

Спасибо за эту важную информацию. Можем ли мы создать версию для 2 ТФ, но затем иметь возможность выбирать, какие 2 ТФ я использую, даже если ни один из них не является текущим ТФ?

Тогда, если да, если я помещаю 2 индикатора на экран, чтобы затем покрыть все 4 ТФ, то можем ли мы также создать отдельный индикатор для оповещений, который охватывает оба индикатора, чтобы покрыть все 4 ТФ?

Если нет, то есть ли другой способ создать алертную часть этого, так как это суть того, что я создаю?

Большое спасибо.

traderdp

Дэвид

Дэвид

Вот индикатор. Он отображает 2 таймфрейма, но мы забыли, что эти точки на самом деле имеют 5 состояний: у них есть состояние, когда ничего не отображается. Мы не смогли решить, как сделать его внутренним индикатором, поэтому индикатор должен иметь "AbsoluteStrength of Averages_mtf 2.02" в папке indicators тоже. Как вы можете видеть, он также показывает это 5-е состояние.

Причина обращения: