Элитные показатели :) - страница 616

 

Mladen

Спасибо, CCfp работает. У меня есть еще один вопрос,

Я хочу поставить условие на страт следующим образом

hmap =iCustom(NULL,0, "RK-HMA_v3.2",0,Price,HMA_Period,HMA_Mode,PctFilter,0,Shift+1);

ptrend=iCustom(NULL,0, "RK-HMA_v3.2",0,Price,HMA_Period,HMA_Mode,PctFilter,4,Shift+1); // получается 1 или -1

if (ptrend > 0 && (hmap + .0010) > Close[1] ) result = mode; // переходим в лонг не по jpy

if (ptrend < 0 && (hmap - .0010) < Close[1] ) result = -mode; // переходим в короткую позицию не по jpy

ИЛИ

если (ptrend > 0 && (Close[0] + .0010) > Close[1] ) result = mode; //переход в длинную позицию не по jpy

if (ptrend < 0 && ( Close[0] - .0010) < Close[1] ) result = -mode; // go short non jpy

Я не уверен, как установить его, чтобы включить " && (hmap + 10) > Close[1] ", что означает, что предыдущая свеча была длинной, поэтому я хочу, чтобы текущая была не только длинной, в это время, но +10 больше, чем последняя закрытая длинная свеча, по какой-то причине моя формула не работает. Я использую renko 15 пунктов, что дает мне некоторое пространство для требования +10 пунктов.

Есть идеи?

спасибо, Рэй

Рэй

 

Не уверен, что они уже были опубликованы, поэтому размещаю их здесь

 
mladen:
mandagozu81, Для этого используется 3 буфера рисования (в metatrader 4 при рисовании гистограммы каждый цвет должен иметь свой собственный буфер - поэтому мы должны выделить 1 буфер рисования для каждого цвета, который мы хотим иметь в индикаторе типа гистограммы).

Младен,

Есть ли какой-нибудь трюк/логика кодирования (любой трюк), чтобы заставить композитный индикатор использовать 2 буфера, и при этом вести себя композитно (имея несколько наборов параметров ), пожалуйста?

Например:

мне не нужно желтое состояние, в котором наборы параметров не совпадают. Если у меня есть составной индикатор в виде "trend mode: true" версии индикатора adxvma, который вы закодировали много лет назад, могу ли я сделать так, чтобы индикатор использовал только 2 буфера и при этом вел себя как составной?

В этом случае индикатор не будет иметь никакого цвета, пока все составляющие значения не согласуются,

Как только все значения согласны, он становится синим или красным.

После этого, когда одно или несколько значений не согласны, вместо того, чтобы стать желтой, гистограмма сохранит предыдущий цвет, пока все составляющие значения не изменят цвет с синего на красный или с красного на синий.

Таким образом, составная гистограмма будет иметь только синий и красный цвет.

Пожалуйста, посмотрите шаблон и рисунок, чтобы понять мою идею. Большое спасибо.

 
mandagozu81:
Младен,

Есть ли какой-нибудь трюк/логика кодирования (любой трюк), чтобы заставить составной индикатор использовать 2 буфера и при этом вести себя как составной (имея несколько наборов параметров), пожалуйста?

Например:

мне не нужно желтое состояние, в котором наборы параметров не совпадают. Если у меня есть составной индикатор в виде "trend mode: true" версии индикатора adxvma, который вы закодировали много лет назад, могу ли я сделать так, чтобы индикатор использовал только 2 буфера и при этом вел себя как составной?

В этом случае индикатор не будет иметь никакого цвета, пока все составляющие значения не согласуются,

Как только все значения согласны, он становится синим или красным.

После этого, когда одно или несколько значений не согласны, вместо того, чтобы стать желтой, гистограмма сохранит предыдущий цвет, пока все составляющие значения не изменят цвет с синего на красный или с красного на синий.

Таким образом, составная гистограмма будет иметь только синий и красный цвет.

Пожалуйста, посмотрите шаблон и картинку, чтобы понять мою идею. Большое спасибо.

Сделать это несложно (фактически всего 3 строки кода).

Добавлена опция, которая называется InheriteState. Если она установлена в false, то индикатор работает как раньше (вверху на картинке). Если установлено значение true, то индикатор работает так, как вы описали (внизу на картинке). Таким образом, это всего лишь вопрос одного параметра, и теперь у вас есть индикатор "два в одном".

 
traderduke:
Mladen

Спасибо, CCfp работает. У меня есть еще один вопрос,

Я хочу поставить условие на страт следующим образом

hmap =iCustom(NULL,0, "RK-HMA_v3.2",0,Price,HMA_Period,HMA_Mode,PctFilter,0,Shift+1);

ptrend=iCustom(NULL,0, "RK-HMA_v3.2",0,Price,HMA_Period,HMA_Mode,PctFilter,4,Shift+1); // получается 1 или -1

if (ptrend > 0 && (hmap + .0010) > Close[1] ) result = mode; // переходим в лонг не по jpy

if (ptrend < 0 && (hmap - .0010) < Close[1] ) result = -mode; // переходим в короткую позицию не по jpy

ИЛИ

если (ptrend > 0 && (Close[0] + .0010) > Close[1] ) result = mode; //переход в длинную позицию не по jpy

if (ptrend < 0 && ( Close[0] - .0010) < Close[1] ) result = -mode; // go short non jpy

Я не уверен, как установить его, чтобы включить " && (hmap + 10) > Close[1] ", что означает, что предыдущая свеча была длинной, поэтому я хочу, чтобы текущая была не только длинной, в это время, но +10 больше, чем последняя закрытая длинная свеча, по какой-то причине моя формула не работает. Я использую renko 15 пунктов, что дает мне некоторое пространство для требования +10 пунктов.

Есть идеи?

спасибо, Рэй

Рэй

Рэй

Добавьте это условие: " && (hmap + 10*Point*MathPow(10,MathMod(Digits,2))) > Close[1]" и вы добавите 10 пунктов к значению hmap, а затем сравните его с предыдущим Close.

 
mladen:
Сделать это несложно (фактически всего 3 строки кода) Добавлена опция, которая называется InheriteState. Если она установлена в false, то индикатор работает как раньше (вверху на картинке). Если установлено значение true, то индикатор работает так, как вы описали (внизу на картинке). Таким образом, всего один параметр, и у вас теперь есть индикатор "два в одном".

Большое спасибо, Младен ),

Просто чтобы прояснить мою озабоченность по поводу буферов;

Так в конце дня, эта версия 2 композитного индикатора имеет 2 буфера или 3 буфера?

Моя конечная цель состоит в том, чтобы этот композитный индикатор гистограммы использовал только 2 буфера, во всех ситуациях.

Как вы думаете, эта финальная версия подходит для моих нужд?

Или мне лучше иметь версию 2.01 (только версия inheritestate), которая работает только в режиме inheritestate:true (гарантируя максимальное использование 2 буферов) и имеет опцию inheritestate: true/false, исключенную из меню inputs?

 
mandagozu81:
Большое спасибо Mladen ),

Просто чтобы уточнить, что меня беспокоит в отношении буферов;

Так в конце дня, эта версия 2 композитного индикатора имеет 2 буфера или 3 буфера?

Моя конечная цель состоит в том, чтобы этот индикатор композитной гистограммы использовал только 2 буфера во всех ситуациях.

Как вы думаете, подходит ли эта финальная версия для моих целей?

Или мне лучше иметь версию 2.01 (только версия inheritestate), которая работает только в режиме inheritestate:true (гарантируя использование максимум 2 буферов), у которой опция inheritestate: true/false исключена из меню inputs?

mandagozu81

Если вы установите InheritState в true, то только первые 2 буфера будут использоваться для отрисовки.

 
mladen:
mandagozu81 Если вы установите InheritState в true, только первые 2 буфера будут использоваться для рисования.

Младен,

Все вопросы решены . Кстати, я только что отправил вам сообщение о проблеме кодирования. Еще раз большое спасибо.

 

Спасибо, Младен, сам бы я никогда не догадался.

Ray

mladen:
Ray Добавьте это условие: " && (hmap + 10*Point*MathPow(10,MathMod(Digits,2))) > Close[1] " и вы добавите 10 пунктов к значению hmap, а затем сравните его с предыдущим Close.
 

Индекс денежного потока Чалкина на Юрике

Здравствуйте, MrTools

Я надеюсь, что на вашей стороне света все хорошо. У меня для вас есть хороший "вызов выходного дня".

Не могли бы вы преобразовать CFM на Jurik (прилагается) в "горизонтальную HISTO версию"? Пожалуйста, сохраните 4 цвета HISTO (зеленый для "Long1"; LIME для "Long2 выше нулевого креста"; бордовый для "Short1"; красный для "Short2 ниже нулевого креста". Не могли бы вы также включить стрелки на графике специально для "нулевой кросс вверх = лаймовая стрелка" и "нулевой кросс вниз = красная стрелка". Я считаю, что этот инструмент имеет большой потенциал на графиках H4 (вверх), поэтому я хочу провести несколько экспериментов с ним и проверить "мою теорию/догадки".

Хорошего воскресенья!!!

С уважением

Сильвестр

Файлы:
Причина обращения: