Элитные показатели :) - страница 454

 

журнал сделок v1.5

Привет всем,

Еще один шаг вперед в моем индикаторе trades log, версия 1.5.

Теперь в нем также есть раздел управления капиталом и раздел баланса для отображения; раздел баланса имеет свою собственную панель, отделенную от панели журнала сделок; раздел управления капиталом будет отображаться рядом со стандартной панелью (не отображается, если "Compact_mode" равен true); обе панели могут быть размещены в главном окне или в любых под-окнах и имеют возможность выбора угла.

Отложенные ордера визуализируются темнее, чем активные; в колонках "Stop Loss" и "Take profit" визуализируются значения плюс расстояние (в пунктах) от текущей цены (обновляется в реальном времени для активных ордеров).

Когда цена будет находиться в 10 пунктах от входа (для отложенных ордеров), ее значение станет Lime; также и для активных ордеров, если цена находится в пределах 10 пунктов от уровней стоп-лосса или тейк-профита, они станут Lime (тейк-профит) или Red (стоп-лосс).

В колонке "Котировка" отображается значение Bid для ордеров на покупку или Ask для ордеров на продажу.

Чтобы управление капиталом работало правильно, необходимо установить параметр "Риск" (максимальный процент от "свободной маржи", имеющейся на счете, допустимый для каждой сделки).

Если сумма риска ниже значения risk%, будет показана темно-зеленым цветом; если выше - красным; если стоп-лосс не установлен, будет показано напоминание желтым цветом; если уровень стоп-лосса выше/ниже входа (для активных ордеров на покупку/продажу соответственно), будет показано количество заблокированных пунктов и текущее значение денег цветом Lime.

Я использовал специальный шрифт фиксированной ширины, чтобы значения в колонках были идеально выровнены, вы можете скачать его бесплатно здесь:

Anonymous Pro

затем установите его в папку windows/fonts.

Смотрите картинки о различных доступных типах визуализации.

Параметр "hidden_mode", если установить его в true, скроет все панели (полезно, чтобы иметь четкое видение графика, не убирая индикатор).

Параметр "Background", если установлен в true, отобразит всю информацию на цветной панели (вы можете выбрать цвет).

Это работает без настройки на 4 и 5 разрядных платформах; дайте мне знать, если вы найдете проблемы/баги.

С наилучшими пожеланиями

 

Привет, дакики,

Спасибо, что опубликовали эту версию! Это дало мне несколько советов по обновлению моего журнала сделок.

Теперь он также управляет отложенными ордерами; имеет 3 типа визуализации, выбираемых с помощью входов "Magnifier" и "Compact_mode":

Magnifier = false & Compact_mode = false : обычная визуализация;

Magnifier = true & Compact_mode = false : более крупная визуализация (для старых слепых собак вроде меня! )

Compact_mode = true : визуализация только основных данных, чтобы занять меньше места на графике.

Hidden_mode = true : скрывает все данные, не убирая инди с графика.

Вы можете выбрать, в каком окне отображать данные с помощью входа "Window" и использовать Xpos и Ypos для настройки позиции.

С наилучшими пожеланиями

dakiki:
Вот еще более простой обзорный индикатор открытых позиций, занимающий меньше места

Обновленная версия в посте #4704

 

Фильтр Калмана ...

Этот индикатор был первоначально разработан GammaRat (очень интересным человеком).

Некоторую дополнительную информацию о фильтре Калмана можно найти здесь: Фильтр Калмана - Википедия, свободная энциклопедияУ него были некоторые проблемы, но в этой версии все убрано. Напомню, что фильтр Калмана всегда предсказывает (он строит текущий бар из значений предыдущих баров), так что это делает меня своего рода уникальным индикатором среди всех индикаторов. Я обычно использую комбинацию из 2: один с периодом выборки 41, а другой 25 и без каналов (уровень отклонения 2 установлен на 0) Таким образом, его можно использовать и в "сигнальном режиме".

Файлы:
 

Что такое линии в центре? У меня нет никаких линий в центре.

 

...

Вот шаблон, с помощью которого вы получите комбинацию двух фильтров Калмана на графике. Просто скопируйте его в подпапку templates основной папки metatrader и примените шаблон к графику

_________________________________________________

PS: Я обычно использую фильтр Калмана на 1 часовом или 4 часовом графике (примерно так: это 4 часовой график EURUSD. Я рекомендую вам посмотреть на него и в прошлом, так как есть несколько очень, очень интересных частей, показывающих, как фильтр ведет себя в некоторые периоды

rcbarlow:
Что это за линии в центре? Я не получаю никаких линий в центре.
Файлы:
kalman.tpl  2 kb
 

Индекс доллара США

mladen

Не могли бы вы рассказать, как вы получили коэффициенты, используемые в строке 77 для индекса USD, я хотел бы сделать это для EUR и GBP.

Спасибо

Рэй

Файлы:
 

Рэй

Насколько я знаю, формула индекса доллара выведена на основе опыта. Вот ссылка на один документ, который может помочь в расчете индекса доллара. Как они получили именно эти значения, я действительно не знаю.

traderduke:
mladen

Не могли бы вы рассказать, как вы пришли к коэффициентам, используемым в строке 77 для индекса доллара, я бы хотел сделать это для EUR и GBP.

Спасибо

Рэй
 

Привет, Младен,

Как я понимаю - это некая вариация скальп-индикатора/системы TTM/Trend отсюда, верно?

Я помню - я торговал им с хорошими результатами здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/general

Если да, то большое спасибо.

Я обновил эту ссылку:

https://www.mql5.com/en/forum/178673/page2

 

...

Да Это "вариация" на эту тему, но я перенес сглаживание из "пост-расчета" в "пред-расчет" (мне действительно было интересно, что получится таким образом) Добавление остальных средних было просто +, чтобы иметь возможность протестировать предварительное сглаживание с обычными средними, которые у нас есть.

newdigital:
Привет Младен,

Как я понимаю - это некая вариация скальп-индикатора/системы TTM/Trend отсюда, верно?

Я помню - я торговал им с хорошими результатами здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/general

Если да, то большое спасибо.

Я обновил эту ссылку:

https://www.mql5.com/en/forum/178673/page2
 

Как торговать

mladen:
Вот шаблон, с помощью которого вы получите комбинацию 2 фильтров Калмана на графике. Просто скопируйте его в подпапку templates основной папки metatrader и примените шаблон к графику

_________________________________________________

PS: Я обычно использую фильтр Калмана на 1-часовом или 4-часовом графике (что-то вроде этого: это 4-часовой график EURUSD. Я рекомендую вам посмотреть на него и в прошлом, так как там есть несколько очень, очень интересных частей, показывающих, как фильтр ведет себя в некоторые периоды.

Младен,

Пожалуйста, не могли бы вы объяснить немного больше о том, как вы торгуете с помощью этого?

С уважением.

Причина обращения: