BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 28

 

После компиляции у вас должен появиться этот индикатор в панели Navigator (см. изображение).

Убедитесь, что вы поместили этот индикатор в папку /indicator.

Файлы:
itrend.gif  43 kb
 

Хорошо... я вижу это из вашего ответа... это уже прогресс... не могли бы вы подсказать мне... с чего начать... я имею в виду, как использовать эту мозговую систему, настройку, процедуру...

 
rhmyee:
Хорошо... я вижу это из вашего ответа... это уже прогресс... не могли бы вы подсказать мне... с чего начать с самого начала... я имею в виду, как использовать эту БРЕЙН СИСТЕМУ, настройку, процедуру...

В этом разделе представлены две системы:

- Система промывания мозгов (Brainwashing system); и

- Система мозгового трейдинга (BrainSystem).

Все индикаторы и все остальное уже было выложено.

Как я понимаю, вас интересует система Brainwashing.

Для системы Brainwashing начните с этой темы https://www.mql5.com/en/forum/173031 и прочитайте всю тему "Brainwashing ...".

 

настройка оповещения

здравствуйте, новый цифровой

как изменить настройку алерта для работы на разных таймфреймах в вашем mq4?

скажем, на 1 / 5 минут?

спасибо

 
srusli:
привет новый цифровой

как изменить настройку алерта, чтобы он работал на разных временных интервалах в вашем mq4?

скажем, в 1 / 5 минут?

спасибо

Это Alarm и Id, если я помню. Так что установите Alart на 1 и UID на 1, другой индикатор - Alarm на 1 (true) и ID на 2. Это означает разные ID.

Я пытаюсь вернуться к этой системе и этому разделу.

 

Вопрос о мозговой системе...

Если кто-то может дать мне ссылку на то, что означают индикаторы (т.е. синяя точка, красная стрелка, голубая точка и т.д.), я был бы весьма признателен за это... спасибо.

Роб

 
Robdizo:
Если кто-то может предоставить мне ссылку на то, что означают индикаторы (т.е. синяя точка, красная стрелка, голубая точка и т.д.), я был бы весьма признателен за это... спасибо, Роб.

синий и другие подобные цвета - восходящий тренд, сигнал на покупку или фильтр на покупку. Красный - для продажи.

 

Вопросы для newdigital

Я знаю, что вы уже слышали это много раз, но я новичок здесь и должен похвалить вас и вашу команду за то, что вы бесплатно обучаете других прибыльным системам форекс! ! Я прочитал эту тему TSD BT и применил систему к некоторым 15M графикам и должен сказать, что она выглядит очень многообещающей, как вы и указали. У меня есть несколько вопросов, на которые я был бы признателен, если бы вы ответили...

для таймфрейма 15M с использованием системы TSD BT:

1) Используем ли мы по-прежнему индикатор i-trend для фильтрации потенциальных сделок? Или мы можем полагаться только на сигналы BT в сочетании с индикатором XO?

2) Не могли бы вы рассказать о стратегии "выход по SAR" и предоставить настройки SAR (я знаю, что они есть в шаблоне, но мне хотелось бы знать их, чтобы я мог применить их без шаблона).

3) Можем ли мы войти в сделку несколько баров спустя после подтвержденного сигнала входа?

4) Что вы думаете о таком дополнении к стратегии: "Если сигнальный бар закрывается в подтверждение правил TSD BT, но его длина превышает 25 пунктов при закрытии, то избегайте этой сделки и ждите следующей возможности." Причина этого в том, что я обнаружил много случаев, когда подтвержденная сигнальная свеча очень длинная, тогда вход на открытии следующей свечи может оказаться неприбыльным.

Продолжайте в том же духе и спасибо!

 
pipsnaper:
Я знаю, что вы уже слышали это много раз, но я здесь новенький и должен похвалить вас и вашу команду за то, что вы бесплатно обучаете других прибыльным системам Форекс! ! Я прочитал эту тему TSD BT и применил систему к некоторым 15M графикам и должен сказать, что она выглядит очень многообещающей, как вы и указали. У меня есть несколько вопросов, на которые я был бы признателен, если бы вы ответили...

для таймфрейма 15M с использованием TSD BT System:

1) Используем ли мы по-прежнему индикатор i-trend для фильтрации потенциальных сделок? Или мы можем полагаться только на сигналы BT в сочетании с индикатором XO?

2) Не могли бы вы подробно описать стратегию "выход по SAR" и предоставить настройки SAR (я знаю, что они есть в шаблоне, но мне хотелось бы знать их, чтобы я мог применить их без шаблона).

3) Можем ли мы войти в сделку несколько баров спустя после подтвержденного сигнала входа?

4) Что вы думаете о таком дополнении к стратегии: "Если сигнальный бар закрывается в подтверждение правил TSD BT, но его длина превышает 25 пунктов при закрытии, то избегайте этой сделки и ждите следующей возможности." Причина этого в том, что я обнаружил много случаев, когда подтвержденная сигнальная свеча очень длинная, тогда вход на открытии следующей свечи может оказаться неприбыльным.

Продолжайте в том же духе и спасибо!

1. Проблема с индикатором i-trend заключается в следующем: этот индикатор показывает разное значение у разных брокеров. Иногда не всегда. Если я использую брокера alpari, а вы используете ibfx, то в некоторых случаях у нас будут разные сделки. Это было упомянуто в теме "Промывание мозгов" в этом разделе. Так что если кто-то найдет способ использовать другой индикатор, а не i-trend, это будет хорошо. Что касается индикатора XO, то он может быть хорош, но когда мы создаем советник с этим индикатором i-XO, то этот советник трудно тестировать (из-за индикатора I-XO). BTW использование i-trend очень простой способ и проверен в течение многих месяцев.

2. Я не помню сейчас о SAR. Возможно, мне нужно вернуться к этой теме. Кроме того, нам нужно будет разрабатывать советников, так что мне придется вернуться.

3. Мы торгуем на закрытом баре. Это означает, что мы входим на следующем баре (следующем после подтвержденного сигнального бара).

4. Да, это может быть хорошо.

 
newdigital:
В этом разделе представлены две системы:

- система промывания мозгов (Brainwashing); и

- Система мозгового трейдинга (BrainSystem).

Все индикаторы и все остальное уже было выложено.

Насколько я понимаю, Вас интересует система Brainwashing.

Для системы промывания мозгов начните с этой темы https://www.mql5.com/en/forum/173031 и прочитайте всю тему "Промывание мозгов ...".

В чем разница между ними? Система Braintrading относится к ручной торговле, а Brainwashing - к советнику?

Что касается индикатора TRIX, следует ли мне оставить настройки как есть для всех валютных пар и ТФ?

thx

Причина обращения: