Элитные показатели :) - страница 397

 

Интерполяция "Sto_CCI_Rsi_2.01"

Здравствуйте Младен,

Мне нужно использовать ваш индикатор "Sto_CCI_Rsi_2.01" из поста 4102 на более высоком таймфрейме, но я не могу найти возможность установить интерполяцию на off. Возможно, я неправильно понял ваш комментарий и мой английский слишком плох. Не могли бы вы помочь, пожалуйста?

Спасибо

patona

 

patona

Нет места, где можно интерполировать. Эта версия либо работает на текущем таймфрейме, либо совмещает 2 таймфрейма и в этом случае показывает бары (которым всегда присваивается значение 1 - поэтому интерполировать нечего, так как значения фиксированы или пусты).

Так что эта версия специфична в этой части: она не является классическим мультитаймфреймом (как я сказал в исходном сообщении) и она не показывает более высокий таймфрейм, когда вы вводите какой-то более высокий таймфрейм в поле таймфрейма, но она показывает комбинацию текущего и выбранного более высокого таймфрейма в качестве сигналов. Может быть, вас смутила картинка: на ней верхние 2 - это версия 2, и только самый нижний - версия 2.01.

с уважением,

Младен

patona:
Здравствуйте, Младен,

Мне нужно использовать ваш индикатор "Sto_CCI_Rsi_2.01" из поста 4102 на более высоком таймфрейме, но я не могу найти возможность установить интерполяцию на off. Возможно, я неправильно понял ваш комментарий и мой английский слишком плох. Не могли бы вы помочь, пожалуйста?

Спасибо

patona
 

Сан

Вот, пожалуйста, Он переставлен (чтобы сделать его немного более "визуально чистым"), переписан и добавлены некоторые опции. Как обычно, если вы установили параметр smooth меньше или равным 1, то сглаживание не происходит. Сглаживание по умолчанию - мягкое сглаживание с 5 периодами.


PS: исправлена одна ошибка - цвет CAD всегда был черным независимо от настроек в параметрах и цвет NZD перезаписывался цветом CAD. Это исправлено в версии 3.01 (для сравнения оставил и 3 версию) Это единственное изменение в коде - все остальное осталось прежним.

с уважением

Mladen

Snowski:
Этот индикатор был выложен в открытый доступ (на другом форуме).

Любезная просьба добавить алгоритм сглаживания (jurik) к этому индикатору Correlation. Я думаю, что мы должны быть осторожны, чтобы не вызвать слишком большое запаздывание.

Интересные функции для наблюдения: см. скриншот. Следите за EURUSD на слабости USD и наоборот, особенно в районе пересечения 0 линии.

Заранее спасибо!

Сан.
Файлы:
 
mladen:
San

Вот, пожалуйста

Код переставлен (чтобы сделать его немного более "визуально чистым"), переписан и добавлены некоторые опции. Как обычно, если вы установили параметр smooth меньше или равным 1, то сглаживание не происходит. Сглаживание по умолчанию - мягкое сглаживание с 5 периодами.


PS: исправлена одна ошибка - цвет CAD всегда был черным независимо от настроек в параметрах и цвет NZD перезаписывался цветом CAD. Это исправлено в версии 3.01 (для сравнения оставил и 3 версию) Это единственное изменение в коде - все остальное осталось прежним.

с уважением,

Mladen

Вау, впечатляет. Я пытался и возился... код был непонятен (и действительно неэффективно написан). И снова я получил больше, чем хотел... вау.

Еще раз спасибо, действительно очень ценю.

Сан.

 

Это нормализованный канал отклонения его mtf с алертами и стрелками, когда ma пересекает отклонение, а также когда отклонение уходит к середине канала.

 

Своего рода эксперимент, который, кажется, работает хорошо до сих пор, это нормализованный jurik Rbci mtf с алертами, Rbci был оптимизирован для 1 часа и 4 часа eurusd.

ps) тем, кто скачал файл здесь, рекомендую скачать эту -1 версию, в более ранней версии есть небольшая ошибка, которая может повлиять на мульти-раскраску, и в один прекрасный день я перестану забывать этот кусок кода. Оставил более старую версию здесь, чтобы ошибку можно было увидеть.

 

Привет, Младен,

Еще раз спасибо за сглаживание... здорово!

Немного подправил, добавил гистограмму, показывающую разницу между EUR и USD (если вы помните, я люблю дельту ).

Это работа в процессе и в настоящее время настроена только для EUR и USD, но я могу изменить ее позже, чтобы показывать и другие пары. Учитывая ограничение буфера, я думаю, что лучше всего показывать только одну корзину по сравнению с другой (также легче для глаз, возможно).

В любом случае, вот результат. Довольно интересный. Я отметил четыре пересечения, см. линии.

Однако мне хотелось бы, чтобы линии индикатора находились "перед" гистограммой. Можно ли этого добиться?

И хотелось бы услышать отзывы всех, возможно, мы сможем еще больше улучшить эту программу.

Будьте здоровы, хороших выходных,

Сан.

Файлы:
 

DayImpulse

MrTools,

Вот отпечаток экрана индикатора DayImpulse (я переименовал его в ) за сегодня. Я отметил только те области, где этот индикатор дал нам предупреждение и явно показывает расхождения.

Можно ли сделать так, чтобы он показывал только сигналы пересечения, plse? Я хотел бы протестировать его с помощью этой функции, так как я "чувствую", что у него большой потенциал.

Всем приятных выходных.

Файлы:
 

Отлично, спасибо mladen.

И о черт, это то, что я тоже делал: поменял местами буферы и переместил "буферы гистограммы" на 0 и 1. У меня почему-то не сработало.

Придется изучить еще немного.

Edit: AHA! Теперь я вижу это:

for (i = 2; i<4; i++, y+=ystep)

Классно... я там напортачил...

Будь здоров, Сан.

 

Дело не только в этом В любом случае, просто заметил, что количество баров, которые необходимо обновить (при сборе с символов, отличных от текущего), возвращается неправильно (из-за этого рассчитывается меньше баров, чем нужно) и исправил это. Поместил исправленную версию в исходный пост (чтобы сохранить их вместе). Кажется, мне нужно немного отдохнуть.

Всем приятных выходных

Snowski:
Отлично, спасибо mladen.

И, черт возьми, вот что я тоже сделал: поменял местами буферы и переместил "буферы гистограммы" на 0 и 1. У меня почему-то не сработало.

Придется изучить еще немного.

Будь здоров, Сан.
Причина обращения: